Культовый бразильский сериал "Секрет Тропиканки" возвращается на ТВ

копировать

Такая муть этот "Секрет Тропиканки"

копировать

.

копировать

Культовый бразильский сериал "Секрет Тропиканки" возвращается на ТВ

http://youtu.be/pEVTZ15DDZU Канал «Ю» возвращает сериал «Секрет Тропиканки», популярность которого у постсоветских зрительниц была невероятной. Финал теленовеллы даже специально показали во время президентских выборов в 1996 году, чтобы избирательницы не разъехались по дачам. Глория Пирес, сыгравшая близняшек Рут и Ракел, в середине 90-х была на пике своей популярности.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-kul-tovyj-brazil-skij-serial-sekret-tropikanki-vozvrashchaetsya-na-tv-38521.htm

копировать

О, прям воспоминания из детства все эти бразильские сериалы. Помню смутно Тропиканку, но и поинтересней бразильские сериалы в свое время показывали.

копировать

Я такую фигю даже в 90-е годы не смотрела.

копировать

ну и хрень. Актриса штрашная жеш

копировать

+100 Я вообще думала, что их взяли только потому, что они близнецы....
А оказывается, она была одна))):scared2

копировать

В то время много бразильских сериалов крутили по нашему тв. Глория Пирес часто мелькала и везде была красавицей-роковухой. )) тоже офигевали с подружками от ее "красоты"

копировать

Я не смотрела, не мое))) Изауру и "Богатые тоже плачут" смотрела, Династию тоже. Потом большой перерыв и... шикарная ER)))
Бразильские как-то мимо прошли)))

копировать

Но у нас это было. Просто, у каждого свое.
Кстати, Династиию тоже помню. ))

копировать

Волосы роскошные! В остальном, страшна безусловно. Даже много лет назад недоумевала, почему ее (их) красавсавицей называют. Главный герой тоже, кстати, очень далек даже от понятия "симпатичный".

копировать

Ужасная. Лицо как у лошади, вытянутое и грубое. Фигура как у коровы. Ну ладно, женщины разные есть, с разной внешностью, но как ею можно было красавицей назвать?

копировать

Оно же сейчас вообще никак не пойдет. Это жадно смотрели постсоветские зрительницы, измученные Сельским часом по родному тв. Но если объективно - довольно бездарная и дешевая жвачка. Даже "Элен и ребята" смотрится анахронизмом, а бразильское мыло вообще жесть. Глянуть одну серию для ностальгии и хорош.

копировать

А мне нравится ))) Меня даже семья не трогает, когда фоном на кухне "Моя вторая мама" или "Секрет тропиканки".:) Это святое! Мои воспоминания, моя юность, хоть и смотрится все это сейчас смешно и наивно.
Конечно же, глупрсть и пошлятина. Но тогда и Мираж, Ласковый май, индийские фильмы и прочие атрибуты того времени нужно отправить в топку?

копировать

Ну, многое можно и отправить)) "Элен и ребята", например, будет сейчас кто-нибудь пересматривать? Вряд ли... А какой был сериал классный)))
А индийские фильмы я б и тогда в топку отправила... Терпеть их не могла)))

копировать

А мне нравится, кроме "Элен и ребята". В топку меня? ))))

копировать

Что вы, конечно нет! "О вкусах не спорят" мое кредо по жизни)))

копировать

Я пробовала снова посмотреть Элен, так в детстве любила этот сериал. В общем, это смотреть невозможно, сейчас выглядит как анахронизм какой-то, и вообще дешево и не интересно смотрится.

копировать

Тоже не смогла смотреть))

копировать

А вот кстати "Элен" я показала дочке года три назад, ей было 15 и очень неплохо пошел, смешно, конечно, но такая ностальгия)))

копировать

Любовь и тайны Сансет-бич я бы оставила ;) и Санту-Барбару - поржать и пост*мат*ся :)

копировать

Даааааа))) Дочка посмеивается надо мной, но иногда тоже поглядывает) И относится с пониманием)) После рабочего дня отлично идет)))

копировать

Я понимаю, почему эти сериалы именно в 90-е были популярны. Мозг разгружают. Я смотрю вторую маму, за этот час буквально отключаюсь от проблем.

копировать

Да в 90-е и выбора особо не было по зарубежным сериалам, что показывали, то и смотрели. А Бразилия так еще и экзотика для нас была, вдвойне интересно)

копировать

Эти сериалы отображали эпоху именно 90-х, потому и были актуальны. Сейчас в Бразилии не меньше сериалов снимается, есть достаточно интересные. Посовременнее наших, да и атмосферней, чего там говорить. Жизнь совсем не как у нас. Темпераменты другие, природа, быт. Но с переводами проблемы- все на энтузиазме, начнешь смотреть, а спустя 20 серий перевода еще нет и облом.

копировать

В детстве этот сериал называла Запеканка) Еще прикольные, но кажущиеся сейчас наивными и не очень интерсными были сериалы Земля любви, Во имя любви, и мой тогдашний любимый бразильйский сериал Вавилонская башня. Странно что именно Тропиканку решили повторить.

копировать

Да. Из бразильских смотрела кусочек такого сериала с очень страшной толстой бабой в главной роли, и этой, назвался он Тропиканка, не смогла смотреть из-за героини, а вот Во имя любви отсмотрела весь - очень нравилось, как одеваются молодые героини, и нравилась Элен - главная героиня. Там все красивые дамы, и красавчик парень дочери Бранки тоже нравился. Столько лет прошло - а главных героинь помню до сих пор.

копировать

Во имя любви и Семейные узы - самые лучшие бразильские сериалы!

копировать

Повторяют не "Тропиканку", а "Секрет тропиканки" - это два совершенно разных сериала. Второй не является продолжением первого. Более того, в оригинале "Секрет тропиканки" называется "Женщина из песка". Просто на нашем тв решили подогреть интерес зрителей и перевели вот так. Народ как раз с удовольствием посмотрел "Тропиканку" и был заинтригован, что будет продолжение.
А тут облом - вместо полюбившихся героев, страшная лошадка в двух экземплярах. )))

копировать

Повторяют не только "Секрет тропиканки", но и "Во имя любви" повторяли, и "Клон", и "Мою вторую маму". До этого еще крутили "Семейные узы", "Проспект Бразилии" и "Новую жертву".

копировать

Новую жертву уже прокрутили - жаль, с удовольствием бы посмотрела.
Помню до последней серии не знали кто убийца

копировать

"Новая жертва" - вообще любимый сериал! Ни одной серии не пропускали, ибо было страшно интересно. )) Но я в этот раз даже мельком не могла посмотреть, т.к. уезжала. В записи смотреть не охота. Буду ждать, вдруг еще раз по тв прокрутят.

копировать

Согласна, мы даже в школе обсуждали/гадали, шерлокхолмсы
Буду с вами ждать, а вдруг ещё раз повторят, вчера видела рекламу Клона на Ю, опять повторяют, не разу не смотрела, но видно есть спрос

копировать

Клон я пыталась смотреть - вообще не цепляет! Хотя, знаю, что у сериала целая армия поклонников, похлеще, чем у других мыльных опер, вместе взятых. )))

копировать

Согласна, тоже "Клон" вообще не пошел. Мне лично из-за того, что просто не интересна турецкая культура. Вот быт в Бразилии куда интересней. А подруга зато от "Клона" балдела, ей восточные наряды главной героини очень нравились.

копировать

Там Марокко был, а не Турция)

копировать

ну вы меня поняли )

копировать

Я в самый первый раз тоже не смогла, подумала нудно и вообще не мое...и потом, когда повторяли тоже не пошло, и в прошлом году еще одна попытка (ну да, я странная :)) А вот в этот раз что-то так захватило, сама не ожидала...Может, возраст:mda:D

копировать

Клон-один из лучших бразильских сериалов за всю историю. Помню, тогда это было что-то новенькое, на фоне другой бразильщины, которую до этого показывали много лет. И снят качественно, до сих пор смотрится хорошо.

копировать

А чего ждать то, непонятно. В поиске ютуба напишите Новая жертва и смотрите все 138 серий в переводе 90-х, в удобное для вас время.

копировать

Я же написала - в записи смотреть не хочу, не нравится мне в записи. Хочу по тв, чтобы каждый вечер, в одно и то же время. И да, с перерывами на рекламу. :)

копировать

Я так пыталась смотреть сериальчики 90-х, у меня не пошло, раздражают слишком затянутые, а так пришел вечерком включил и смотри фоном

копировать

И вовсе не был он культовым. А уж стрррашные все! Этот сериал даже бабушка в свое время заклеймила )) мол, фигня какая-то....

копировать

Потому что все ждали продолжения "Тропиканки", кстати, очень классного сериала. А получили совсем других героев и лошадку Глорию Пирес, которую все называют красавицей. Главный герой тоже то еще мачо. )))

копировать

согласна, мне ещё она казалась старой для главной героини, а герой прям на её фоне мальчиком казался, тоже бросила смотреть тогда и сейчас не смотрю

копировать

Я в школе смотрела. Не потому, что культовый. А потому, то более нечего было. Сейчас решила поностальгировать, но не пошло. Уж больно мутная муть. :)

копировать

Пароль: архитектор Мендисабаль.

копировать

Вы сделали мой вечер!