На " Крым", кроме меня, ходил кто-нибудь?

копировать

Не пишем ничего? Мне понравился. Хотелось больше динамики, конечно, в смысле подробностей, но в целом очень даже. И актер на главной роли хороший.

копировать

Я планирую посмотреть, но не в кино. Понравилась в свое время "Овечка Долли...", интересно и на Крым посмотреть. А там жестокости показывают?

копировать

ох, знали бы Вы, как бедолагу Рому Курцына чморят теперь за эту роль :(

копировать

Кто чморит?

копировать

артисты, продюсеры, люди...

копировать

Все?

копировать

нет, конечно, но многие противники крымнаша

копировать

тоненькая прослойка либерастов? ода, их мнение особо ценно. макаревич и ахеджакова лично в него помидор кинули

копировать

Глупость какая! Не противники Крымнаш, а противники неприкрытой пропаганды и гос. заказа в кинематографе!

копировать

"неприкрытой пропаганды " ЧЕГО? Многолетнего желания крымчан вернуться в Россию и многолетней жизни под Украиной с ощущением унижения, что их отдали? У меня рлдственники в Крыму живут, не одно поколение. Не надо тут про пропаганду, ок? Люди столько лет даже мечтать боялись о таком счастье. И в этом фильме, поверьте, как раз не стали акцентировать внимание, какой восторг и ликование было.

копировать

Как это не надо про пропаганду, когда весь фильм именно об этом?! Дело не столько в Крымнаш, сколько в общей тенденции УРА-патриотизма: все должны знать, что Россия - молодец, ни слова о плохом только о хорошем - мы великие, процветающие, непобедимые!
Почему сейчас столь активно продвигается тема ВОВ (гораздо активнее, чем 20-40 лет назад), празднуется каждая дата, парады, бессмертный полк?
Потому, что это неоспоримая победа (что бы там не кричали "союзники"), в головах образ страны-победителя сложен и главное - это в прошлом, ничего уже нельзя испортить.
Почему при этом так тихо сливают тему дня космонавтики? Ведь тоже вроде повод для патриотизма - первые в космосе, первые по количеству запусков и т.д. и т.п. А потому, что за последние несколько лет мы тихо слили свое первенство сначала американцам, а теперь уже и китайцам. Потому, что с Плесецка раньше запуски происходили раз в 2 недели, а теперь раз в пол года. И так в куче областей - все, что можно было испортить, мы портим: наука, образование, медицина...

У меня тоже есть знакомые в Крыму и была я там незадолго до и сразу после известных событий: счастливы были жители Севастополя, остальные как они сами говорят выбрали из двух зол меньшее: или с Россией, или война на их территории, как сейчас в ДНР и ЛНР. А крымские татары, так вообще были категорически против быть с Россией, потому, что на нас справедливо (или не справедливо - кому как нравится) обижены.

копировать

хмык, а сто, себя хвалить нельзя уже? обязательно самоуничижаться? Так пардон, желающих облить нас помоями и так предостаточно, зачем им помогать? Что за вечный комплекс неполноценности в головах...

копировать

Хвалить надо, когда реально есть за что, а не придумывать поводы.

копировать

Крымчан есть за что хвалить! В отличие от вас. Вы только по клаве бьете? Аль выходили на митинги протеста против присоединения Крыма?

копировать

И за что же хвалить крымчан? Реально считаете, что их мнение имело решающее значение? Хвалите тогда уж лично Путина! Я, кстати, при всем при этом ни разу не против Крымнашего, я радовалась присоединению, но может хватит уже обсасывать эту тему? Может за это время какой-то еще повод для гордости придумаем народу? Ну там реальное импортозамещение, снижение (или хотя бы удержание на прежнем уровне) цен на продукты питания, бензин, технику - разгребем, так сказать, последствия присоединения Крыма.

копировать

Еще места по блату в московских ВУЗах давали крымчанам, урезая всем остальным. Сколько денег в регион вложили? Один мост чего стоит!

копировать

Врешь!!! Они не смогли бы составить конкуренцию нашим абитуриентам, тк было полное несоответствие программ школьной аттестации. Попробуй своего сына или дочь без подготовки " поступить" в университет в другом государстве( у вас было бы на подготовку 2 месяца). А, по поводу моста, так ты у крымчан спроси нужен им мост или нет. А, лучше попробуй прожить на острове

копировать

их мнение несомненно имело решающее значение. И сейчас оно решающее, потому что жизнь изменилась, перемены не всем даются легко, но они живут и не ропщут. В отличие от российских мещанок, которым вечно что-нибудь мешает. То мужик, то прокладка, то мост

копировать

Не ропщут? Забавная Вы. Да кто им позволит роптать -то :-) Те, кто роптал, того уже давно камнями забили. Это я образно, а то вдруг Вы не в курсе, кто такое сарказм...

копировать

вы в Крыму-то были?

копировать

А, вы бы смогли большую часть своей жизни начать с нового листа? Или только попи.ликать в чате? Сидеть без света не час, не пять, не один день. Периодически быть без воды.Координатно перестроить свой бизнес за кратчайший период, поменять все документы и тп и ещё много всего. Да , крымчанам было очень тяжело. И ещё придётся столкнуться со многими сложностями. А, вы о чем? О, том что чуть пришлось вам ужаться в своих похотях?

копировать

Вы фильм-то смотрели? Или так "сливаетесь с хором лженаших"? Назовите пять , ну ладно три момента урапатриотизма в фильме?

копировать

Сюжет: она на одной стороне, он на другой: "ВОЙНА будет!" Розовые сопли, танки, красивая природа и Крым стал Наш. Разве не ура?

копировать

вас просили конкретно эпизоды назвать, а не сюжет пересказывать. Садитесь, неуд

копировать

О, ну если вы только это увидели в фильме, тогда простите, нам не о чем говорить, до свидания. Продолжайте сидеть на розовых облаках с соплями и не забудьте взять плюшек и подложить под задницу подушку, на глазки темную повязку и в ушки наушники ЭМ или ГА ваши поносители!

копировать

Я полностью вас поддерживаю. Настолько очевидно продвигается тема победы в вов, что уже вызывает раздражение и неловкость. И попробуй только выскажись против бессмертного полка или парадов, сразу истерика у псевдо патриотов.

копировать

Так посмотрите, какая полемика сейчас! Читать противно! Вот он урапатриотизм в действии!

копировать

полемики не вижу, а вот вас читать действительно противно, чего вы возбудились так? Крым не ваш, ступайте мимо.

копировать

Мы были в Крыму летом 2014, в поселках на восточном побережье люди дежурили у избирательных участков, что б не было провокаций. Все голосовали за воссоединение с Россией обеими руками.

копировать

вы в какой стране живете то? во-первых, когда в России очень отмечался день космонавтики? ну кроме 60-х, 70-х годов? всегда тихо показывали фильм "Укрощение огня" и все. а во-вторых, подряд два фильма про космотвавтику прошли мимо вас? или вы не в курсе, что выходит в российский прокат? ну тогда бегите обсуждайте украинский прокат, он явно вам ближе.

копировать

А почему татары на нас обижены? Пусть на коммунистов обижаются советских. Обижены они

копировать

Противники крымнаша существуют? Даже те, кто против Путина за Крым.

копировать

А вы не могли бы написать, про какие реальные события там? Я видела рекламный ролик перед сеансом, то, что в нем - разве такое в Крыму было?

копировать

Ну это же художественный фильм, не документальный. Но вообще фильм о весне 14 года.

копировать

Нет, фильм не о весне 14 года, а о любви МЧ крымчанина и девушки киевлянке с период крымской весны

копировать

Нормальный обычный фильм

копировать

я принципиально оне пойду

копировать

Я вроде как спросила, кто БЫЛ. Мне пофик совершенно ваша " принципиальность", не о ВАС топ.

копировать

я мне принципиально неинтересна ваша принципиальность и ваша персона.

копировать

Вас кто-то спрашивал?

копировать

Как ваши впечатления?
Я в кино не пойду, но посмотреть хотелось бы потом с торрентов.

копировать

Посмотрели. Ожидали бОльшего!

копировать

Мне вот тоже не хватило многого. Не потому, что не понравилось, а наоборот понравилось и поэтому хотелось подробнее и больше!

копировать

Это как капля мёда . Успела лизнуть, но до конца и не распробовал вкус и не наелся...

копировать

Мне понравилось. Понравилось, что обе стороны показаны без ажитации, что украинскую сторону не чернили, очень красивый образ украинского военного и журналистка тоже очень хорошо сыграла. Красиво показали крымчан, природа - ух, история многозначная, короче, прямо очень даже неплохо все снято. Саундтрек тоже хорош. И что хорошо, свет нормальный! Вот чем откровенно грешит русское кино, так это выставленным светом! А здесь прямо как надо:) Пиманов, все-таки, свое дело знает;)
Но я, изначально, не рассматривала фильм как агитку. Может если бы с ура-патриотическими взглядами его рассматривала, мне бы тоже не понравилось, что украинских военных слишком хорошо показали, или вежливые люди слишком/недостаточно вежливы, короче, я просто смотрела на фильм как отражение судеб людей попавших в исторический переплет. Получилось достоверно!

копировать

Да, соглашусь с вами.
Мне фильм понравился, была в Крыму лет 25 назад, захотелось съездить)
Актеры - главные герои понравились, такое щастье, что не примелькавшиеся лица. А то могли бы Ходченкову с Козловским втулить))))))

копировать

оценка на кинопоиске 2,4. почему?????

копировать

Потому что спецом ставят низкие оценки, на украинских сайтах призывы это делать были, противники крымнаша опять же. Эти люди фильм даже не смотрели.. Сами понимаете, такого низкого рейтинга даже у самого поганого фильма быть не может.

копировать

Я смотрела. Я поставила "2". Фильм не имеет никакой художественной ценности, жалкая агитка.

копировать

Вы понимаете, люди, которым эта тема не близка, которые против крымнаша - они просто не пойдут смотреть этот фильм в кино. Я сама видела призывы занижать оценку и я не верю этому рейтингу. Несколько человек фильм смотрели из знакомых - мнния разные, но на 2 нет ни у кого, те скорее хорошо, чем плохо. Пока лично не увижу, мнения не скажу, но думаю, что все не так ужасно.

копировать

Не стоит забывать, что вкусы кино- и телезрителей сейчас явно занижены. Почитала здесь на еве в паре тем, какими фильмами люди восхищаются.... мама мия, смотрят абсолютную банальщину и конъюнктурщину, но пишут: Ах, такой фильм... Ах, рекомендую...

копировать

Я против #крымнаш, я не бываю в пабликах, где призывают к чему-либо, я не украинка, но фильм мне не понравился абсолютно. "Заложники" туда же - в топку. Смотрю, потому что хочу иметь свое мнение и есть возможность посещать предпрокатные показы.

копировать

Где-где вы не бываете? В пабликах? Это где, простите? И на каком таком языке вы пишете? Самой не стыдно?
Ведь именно для зрителей, которые говорят на суржике, на русско-английском языке, и делаются эти дебильные "фильмы".

копировать

Keep calm )) чувствуется, что фильм Вам зашёл! У вас явные проблемы с пониманием причинно-следственных связей.
И ещё раз: фильм-*мат*.

копировать

Я не аноним выше, но мне тоже интересно что такое "не бываю в паблике". Даже идей никаких нет....

копировать

Сообщество в соц.сети

копировать

хм... а ева не сообщество что ли ?

копировать

Вы этот фильм не смотрели даже. Истерику прекратите.

копировать

Если вы против крымнаш зачем вы ходили на фильм? Вы мазохистка?

копировать

Вы не знаете, зачем люди смотрят фильмы? Чтобы составить свое мнение. Там ведь может быть не только пропаганда, но и актеры, и сюжет. Мне вот очень интересно оценить, что сваял Пиманов в этот раз. Но за свои деньги не пойду, скачаю обязательно.

копировать

Ещё раз: я хочу иметь своё собственное мнение; я имею возможность ходить на предпоказы.

копировать

Фильмец-дешевая пропаганда, за что ему ставить высокий рейтинг?

копировать

Не было и мысли идти :) С тех пор как рекламный плакат увидел, сразу понял, что фуфло будет полное :)

копировать

а напрасно ;) но Ваше право, есессно

копировать

Психология раба рекламы, однако у вас

копировать

любое кино о Крыме теперь будет считаться пропагандой. Даже если его в Болливуде снимут

копировать

Есть предвзятость, но посмотрела бы, чтобы не было "не смотрел, но осуждаю." Скорее всего скачаем. Может, понравится, за душу возьмет...

копировать

Нет желания смотреть подобное. Слишком больно. Особенно, когда понимаешь, что старому Крыму конец :-(

копировать

Объясните," старому Крыму конец"

копировать

Нет и не собираюсь этого делать. Имя Пиманова отвращает от любого продукта им произведенного.

копировать

Сходила, чтобы спорить о вкусе авокадо, попробовав его:). Не понравился. Артисты понравились, съемки и виды понравились, а фильм фуфло.

копировать

моя мама ходила с подругой (возраст 60+)
понравился им фильм

копировать

Те, кто написал " и не собираюсь идти", вас ЧТО так колбасит-то - заходить в тему, где спрашивают тех, кто уже СМОТРЕЛ ФИЛЬМ? Что ж вам неймется-то? Что-то может нравиться/не нравиться, НО! Человек умный делает все же собственные выводы и всегда из своего собственного опыта. Сдивайте свою желчь в другом месте. Крым не виноват, что утвас психические проблемы.