Фильм “Между нами горы»

копировать

Прочла несколько романов Чарльза Мартина. Очень понравилась книга “ Между нами горы».
Вчера вышел фильм по сюжету книги. В главных ролях - Идрис Эльба и Кейт Уинслет.
Впервые была расстроена, что хорошо ещё помню сюжет и знаю финал.
Задумалась: что лучше - почитать книгу до просмотра фильма или наоборот ?
И кто смотрел фильм уже - ваши отзыва?

копировать

однозначно книгу после фильма!
фильм - суперский ;)

копировать

Очень разочарована. Шла на Кейт Уинслет и историю о выживании, а попала на нудную мелодраму с донельзя штампованной концовкой (последние пару минут это просто :sick4 ) и невнятной главной линией, которая у этих двух актеров не сработала от слова совсем. "Не верю!" (с) Про многочисленные вопросы о режиссерской работе и писать не буду.
Жаль времени и особенно денег на билет. Не рекомендую вообще.

копировать

У Кейт, блин, шаблоны. Я это заметила в ,,Милдред Пирс,, сериале. Мне было шоково, я ее любила и обожала за все , за игру за красоту, за ее душу ( она же маму спасла из пожара , маму Ричарда Бр).
Но я глядела на ее масочное страдание в этом фильме и четко знала кто мог бы сыграть лучше эту роль, актрисы сразу нарисовались у меня в воображении, они смогли бы этот фильм вытащить на новые высоты. Это Эмили Уотсон ,, солнце и апельсины,, или Элизабет Мосс ,, безумцы,, ,, рассказ служанки,, .Они обе классные. Кейт застряла в образе, как это не жаль осозновать, Эмили и Элизабет как будто актеры другого поколения, другой школы, больше нервов под кожей, меньше чистой мимики, чувства угадываются. Для меня обе эти актрисы были открытием как и Джон Хам.
Мало я знаю современного кино, затерты уже шаблоны у давно знаменитых актеров, а ведь есть такие бриллианты в их среде...

копировать

Фильм хороший. Очень показательный, что иногда несколько дней , проведенных в экстремальной ситуации рядом с каким то человеком значат больше, чем много времени с другим... Но... Не пожалела что пошла без мужа. Он бы меня запилил. Занудный фильм очень. Пару раз чуть не уснула.