Убиться веником и подать в суд на веникопроизводителя.

копировать

Семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота».

Блин, я, конечно, понимаю, что ожог пищевода 4 степени - это не смешно совсем, но.....

копировать

А на тупую башку Алибасова семья не хочет в суд подать?Это ж надо умудриться выпить гадость такую !
У него нюх отбило что-ле? Крот воняет.

копировать

ну в штатах они бы выиграли с полпинка и получили бы чемодан денег. А у нас даже не знаю. Разве что имя поможет , производитель не захочет скандала.

копировать

А какой скандал может быть? Производитель никогда не обещал, что эта смесь безопасна для внутреннего употребления. Разлита в тару, не похожую на упаковку пищевых продуктов. Что производитель сделал не так?

копировать

Так вроде ж речь про то, что тара была как раз похожа на бутылку с фруктовыми напиткам?

копировать

Давайте засудим производителей йоуров, нефик разливать его в бутылки, в которые разливают и "Крот", это вводит людей в заблуждение.

копировать

Похож. И без запаха.
https://riafan.ru/1185633-press-sekretar-alibasova-naglyadno-pokazal-kak-prodyuser-pereputal-krot-s-sokom
на фото 1 бутылка слева - крот.

копировать

Кто ж это такой интересный натюрморт выставил? Там полоумные живут, что ли? Нормальные люди пищу хранят отдельно от химикатов.

копировать

На увеличенном фото знак яд присутствует. На что они расчитывают?

копировать

Фигасе как похож... У нас стоит белая обычная бутылка, ее не перепутаешь. А это действительно трэш!

копировать

Производитель не принял меры для достаточно четкой маркировки и не снабдил средство анти-детской крышкой. И тара ПОХОЖА на тару пищевых продуктов. В любой цивилизованной стране этого бы хватило, чтобы выиграть суд.
Что будет в России не знаю, интересно будет посмотреть.

копировать

Слушайте, ну вот для всего мира - достаточно четкая маркировка и надписи, и только для Алибасова - нет..

копировать

С чего вы взяли? Бутылка выглядит как напиток для питья? На ней не написано, что это для туалетов? Он решил отравиться и выпил и докажите что это не так. Вот если бы бутылка была как кола, не былобы надписи что только для туалетов, то да выиграл бы.

копировать

В Штатах, я думаю, такое средство не продается любому желающему. Только специалисту с соответствующей лицензией, которого специально под роспись обучили, что Крот пить нельзя и выдали соответствующую корочку.

копировать

В штатах это средство продается во всех магазинах всем желающим. стоИт на нижней полке. Теоретически даже ребенок годовалый может его взять с полки.

К производителям Крота, я так понимаю, претезия по причине того, что:
-бутылка яркая,
-отсутствует специальная защитная крышка (от детей) и
-отсутствует едкий химический запах, который может предупредить об опасности.

копировать

Это было лишь предположение, не претендующее на истину )

Что касается российского Крота, то, как говорят здесь, на форуме, запах у него как раз-таки присутствует. Форма у него, как я вижу в интернете, нестандартная. Насчет крышки не знаю, не покупала. Выглядит совершенно обычной, но могу ошибаться.

В любом случае, у Алибасовых, я считаю, шансов в суде нет. Можно не предусмотреть, что до бутылки доберется ребенок. Но если Крот покупает взрослый вменяемый человек, сознательно ставит бутылку на пищевой стол, сознательно не одевает очки, хотя они у него есть и он знает о плохом своем зрении - то в сложившейся ситуации виноват только он сам. Либо тот, кто подсунул ему эту бутылку на стол.

копировать

Аргумент про плохое зрение слабый, это можно без очков на авто в пешехода вьехать и удивляться, ну я же плохо вижу! А вот то что крышка без защиты от детей была это уже аргумент для суда.

копировать

Это аргумент для суда, если крышку без защиты от детей открыл бы ребенок. Но не взрослый дееспособный дядя.

копировать

А это уже доказано,что именно Алибасов поставил Крота на пищевую полку с соками? Тот кто это сделал или преступников или сумасшедший чесли сам поставил выпил .
Шансы у них в суде огромны ,т.к яд в такой упаковочке без маркировки ,это уже преступление

копировать

Это не пищевая полка, а место рядом с раковиной.

копировать

Я о том ,что там и соки стоят

копировать

Так это для наглядности поставили.

копировать

Понятно. Но в одной из статей написано ,что это полка на его кухне .Непонятно

копировать

О том, что щелочь опасна и вызывает тяжелые ожоги, рассказывают на уроках химии в 8 классе, и в России, и в других странах. После этого государство считает, что корочку вам выдали. Но большинство считает, что "химия мне не нужна", и принципиально игнорирует выдаваемую информацию. Результат мы видим в этом топе.

копировать

Э...ну что пить вредно, курить опасно - тоже все знают с детства. Но почему-то никто не подает в суд на производителей винно-водочных и табачных изделий. Насчет производителей клея "момент" я вообще молчу.

копировать

А на сигаретах написано крупными буквами ,что это и жизни угрожает и рак причиняет и.т .д На бутылках с алкоголем ,по -моему тоже есть предупреждение об опасности чрезмерного употребления .
На химсредствам должна быть маркировка яда

копировать

Все с ног на голову,извините .Как раз щёлочь это или кислота или ещё что то , это знание лишнее для многих граждан .Надежнее и проще дешевле заставить производителей крупно маркировать химжидкости .

копировать

Кто вам такую глупость сказал?

копировать

Не поняла, что но?
Намекаете, что нельзя в суд подавать?
Можно подавать.
Бутылочка крота будет теперь, возможно, интерактивная для слепых, будет подавать сигналы в Сколково (кстати, а чо они там делают?), а там будут объявлять тревогу, нопример.

копировать

Я очень их поддерживаю! Пусть создают прецедент, чтобы производители химии думали головой, разливали химию в бутылки, из которых невозможно выпить случайно. Еще лучше, если государство возьмется за регулирование этого вопроса, чтобы на всех емкостях с жидкостями типа Крота была бросающаяся в глаза предупредительная маркировка, как сделали на сигаретах.

копировать

Единственный вопрос, который возникает: как "крот" оказался в стакане на столе? Его хотели отравить и подставили стакан?
Или он сам налил "крот" в стакан? тогда нужно сходить куда-то (в подсобное помещение), найти среди хоз.химии, которой пользуется домработница, "крот", налить его и выпить. Это уже вообще невменько.
Вопрос остается открытым.

копировать

Может крот стоял на столе в бутылке, а он налил его в стакан и выпил?

копировать

Странно ,что запах его не отпугнул.

копировать

Люди часто теряют обонятие и живут без него, особенно пожилые

копировать

Похоже,что он все органы чувств потерял одновременно или просто решил выпилиться.

копировать

+ много.. Сразу и ослеп, и оглох, и нюх потерял.. Думаю, что слепо-глухо-немые вообще будут первыми в очереди в выигрывании таких дел в суде.. И почему еще никто не додумался поставить это на поток?

копировать

+100. Пожилые хуже чувствуют запахи. Старики и еду испорченную часто едят, запах которой уже с ног сбивает. Правда, 72 - это вроде еще не так чтоб старость, рановато для потери обоняния. Но все разные, да.

копировать

Вы читаете жопой? Крот в оранжевой бутылке не пахнет

копировать

может домработница действовала строго по инструкции - там часто пишут, что в трубу надо налить стакан этой жидкости. Ну она стаканом отмерила, но в трубу не вылила по какой-то причине.

копировать

Ну тогда в суд на работницу логичнее?

копировать

ну вот она-то как раз и под ударом... Но что с домработницы взять?

копировать

На производителя тоже логично ,при таких веселеньких упаковках ,это только вопрос времени когда перепутали Крота с ситро , и хорошо ещё что пожилой человек ,а не ребенок ,если можно так сказать .
А если стакан с Кольцом уже был на столе , то это параллельно в полицию нужно обращаться

копировать

Несколько лет назад такой же случай был с ребенком.

копировать

не, домаработницу в тюрьму посадют, а с производителя можно много содрать.. машенька оживилась, сама лидушка бы фиг до этого додумалась бы

копировать

Тож непонятно - а как сия жидкость оказалась НА СТОЛЕ в СТАКАНЕ - причем явно "питьевом"?
Вот кто поставил стакан на стол - на того и в суд.

копировать

Вот мне вообще интересно почему бы на бутылках с химическими средствами не помешать ОГРОМНЫЙ знак ,что это яд .не только писать ,а знак ,что там череп .Так чтобы м слепой и пьяный увидел .Про то,что бутылки с этой жидкостью такие веселенькие то розовенькие ,то под цвет охлаждённого чая это вообще непонятно какие цели производитель преследует , почему не делать бутыли технического типа болотно зелёного цвета .

копировать

Ну цвет ладно, веселенький, запах можно не почувствовать, но форма бутылки абсолютно техническая с точки зрения взрослого человека - дети в этом не разбираются, но я в абсолютной темноте такую бутылку с пищевой не перепутаю....

копировать

Это субъективно какая форма техническая ,а какая пищевая .Именно та упаковка,которая была у Алибасова и не техническая совсем

копировать

Это для вас техническая бутылка???

копировать

Техническая ,это тара ,которая не возбуждает рецепторы и эмоции любопытства , какие то вкусные пищевые ассоциации .Упаковки же для продуктов оформляют с прямо противоположной целью , вызывающее любопытство ,желание потрогать ,попробовать .Это даже чисто маркетинговые уловки ,поэтому товары для детей всегда в ярких упаковках на грани китча

копировать

Подлили папке, а теперь переводят стрелки на других. Известный приём.

копировать

Боюсь, что теперь эта идея разлетится по стране... Мало ли деток ждут , когда папки и мамки в деменции наконец освободят жилое пространство.

копировать

Да, явно не просто так стоял стакан. Камеры в доме есть, надо искать виновного.

копировать

Не было там никакого стакана, из бутылки хлебнул.

копировать

Ну и? Какого икса бутылка с сильнодействующим чистящим средством для сантехники (даже не для кухни!) делала на столе?

копировать

Ничего у них не выйдет. На этикетке Крота есть предупредительная надпись про едкую щелочь и все остальное. А если кто читать не умеет, они не виноваты.

копировать

Выйдет у них все ,не волнуйтесь .Никто не обязан уметь читать ,включая детей дошкольного возраста и иностранцев , а знак яда , всем понятный и неоставляющий сомнений ,что это не для внутреннего употребления должны были напечатать на упоковке .Ее знака ,значит виноваты .Даже безотносительно как сама упаковка выглядит.

копировать

Для родителей детей дошкольного возраста там есть предупредительная надпись - "беречь от детей". И если травятся дети дошкольного возраста, то виноваты их родители, а не производители бытовой химии.
Я, кстати, не волнуюсь )

копировать

А иностранцы ? А в вашей системе не может быть нескольких виноватых , вот почему производитель не рисует крупный череп на бутылке с щелочью ,а вместо этого делает ее веселенькой и привлекательной ?

копировать

Не думаю что выйдет, погуглила и не нашла в какой стране на жидкость для прочистки труб лепят большой череп и подобное.... Хотя, в отличии от наших судов, там такие дела на раз решают в пользу потерпевших.

копировать

нет там таких надписей. Если только мелким шрифтом, который в лупу не разглядеть. И то сомневаюсь про щелочь. там обычно химическое название пишут.
У меня таких две бутылки дома сейчас. Именно этих, оранжевых.

копировать

В любом случае главная претензия должна быть к тому, кто опасный химикат оставил на продуктовом столе, а не в специальном месте для бытовой химии (например под раковиной в шкафу).

копировать

Да ,но это не в суд ,это в полицию

копировать

вообще то крышка должна была быть с защитой, а не просто отвинчиваться.

копировать

писали, что вообще в стакане было - тогда крышка совершенно не важны...

копировать

кто во что горазд, пишут всякое, если стакан то поставили ессно с целью отравить.

копировать

Вчера же его директор сказал, что не в стакане. А хлебнул он один глоток

копировать

Посмотрела на этот "Крот чистые трубы", в оранжевую тару фасуют, с соком можно перепутать легко.

копировать

Но почему-то пользователи сего средства, у которых, например, маленькие дети или старики в доме, ну или люди с ограниченными...грамматическими возможностями - не жалуются. Потому что такие люди в курсе, что такие жидкости НЕ ДОЛЖНЫ быть там, где есть риск отравиться.
И кто-то же купил именно это средство именно в такой упаковке? НЕ в магазине же его выпили? Если это сами хозяева - то кагбе должны знать, ЧТО это.
Если же это домработники - то тоже кагбе должны понимать, что такие вещи должны быть там, где им место - в ванной, туалете, под раковиной на кухне. Но не на столе.
ТЕМ БОЛЕЕ, если в доме живут ...пожилые люди.

копировать

Я бы добавила - не просто пожилые люди, а люди, которые пихают в рот все, что попадает в поле их зрения, не читая этикеток..

копировать

Ну ...скажем так, если хозяева дома - люди 75 и 80 лет, то может и не обязательно сразу в маразме и пихают в рот что попало. Далеко не все в таком возрасте такие...хотя бывает. такие.
Но реально предположить, что в таком возрасте люди могут иметь проблемы со зрением и вниманием. Ну и принимая во внимание не только возраст, но и статус - вряд ли они сами моют туалеты. Так что вопрос не к тому, кто произвел, а кто поместил.

копировать

+100

копировать

далеко не все в таком возрасте публичные люди, которые ни на что не обращают внимания кроме своей работы.

копировать

с домработниц ответ никакой, на то и рассчитывали, значит отравление было преднамеренным.

копировать

Это было не в доме, а на студии.

копировать

Ну если так - то действительно есть шанс выиграть, если доказать

копировать

На увеличенном фото знак яд присутствует. На что они расчитывают?

копировать

у меня сейчас дома такой крот. Я его сразу рассматривала, удивила тара, но знак мне в глаза не бросился вообще. Пойду еще раз рассмотрю)))

апд: нету знака "яд". Где вы увидели его? Написано, что содержит щелочь. Крошечными буковками среди всего остального текста на разных языках.

копировать

Изначально было, что Крот был налит в стакан, стоял на раковине. Был принят за сок.
Потом его принял за чай.
Потом за йогурт уже в бутылке. Они бы подготовились....

копировать

Кто они-то? Журналисты выдумывают, кто во что горазд.

копировать

Ужасная тара!
На полке с соками могла оказаться элементарно! К примеру закупался один человек, а пакеты разбирал другой, приечл ща сок поставил еа специальную полочку. Я бы тоже вполне могла принять за сок если бы не покупала сама в магазине, правильно выше писали про ассоциативный ряд - симпатичные пузырьки, сочный апельсиновый цвет, а дети уж подавно!!! Прямо страшно и наука теперь обращать и на такое внимание!!!

копировать

Да, я тоже обалдела от этой развеселой апельсиновой расцветки! Раньше была ведь просто белая бутылка. Любой человек мог бы атоматом налить это в стакан, если б она стояла на столе. И крышка без защиты.