Большая Маленькая Ложь (2 сезон)

копировать

10 июня стартует 2-й сезон. Кто-нибудь будет смотреть?
Если да, то можно здесь обсудить сериал.

Трейлер 2-го сезона
https://www.youtube.com/watch?v=eCWevZV945M

Если вы, например, планируете посмотреть сначала первый сезон, то трейлер, наверное, лучше не смотреть, потому что могут быть спойлеры.

Интересно, что там напридумывают сценаристы, потому что книга была вполне себе законченной историей. Мне бы лично хотелось более запутанной истории, чем в первом сезоне. Он неплохой, смотрится интересно, но хотелось именно более закрученного повествования, все же жанр сериала как бы детектив.
Ну и актерский ансамбль-супер, ради него в основном и буду смотреть, даже старушка Мерил Стрип присоединилась.

копировать

Буду смотреть, но опасаюсь, что будет слабо, высосано из пальца. Первый сезон был очень удачный, сюжет связный и очень интересный.

копировать

Тоже так думаю, надеюсь совсем лажи в сценарии не будет. Но, конечно, создатели не могли не продолжить из-за успеха сериала. Если и этот сезон будет успешным, то нас и 3-й ждет.

копировать

Все серии сериала Игра престолов можно смотреть здесь https://igra-prestolov-film.ru

копировать

Буду конечно!!!! Мост досмотрю и начну!

копировать

Как вам Мост? Я сначала увлеклась, а к конце 1 сезона прям трясти начало от него...логика начала хромать на обе ноги

копировать

Не очень. Я думаю причина в сериале « мыслить как преступник» там все очень жестоко. 1 сезон моста не очень. Второй увлёк. Третий никак(
Здесь все хвалили. Но я думаю виноват сериал , который я у казала выше. Хуже него уже и быть не может ) т е тела в мосте и убийства - это цветочки, по сравнению с мостом. Ну и в 3м сезоне мне не понравилось что она аборт сделала, идиотка :)))

копировать

Книга, по которой снят сериал, намного сильнее, она действительно произвела на меня впечатление! Фильм не все "проговаривает", что-то остается за кадром. Я не могу вообразить, что сценаристы могут еще напридумывать во втором сезоне.

копировать

Там еще и режиссер сменился, Жан-Марк Валле не захотел в продолжении участвовать.

копировать

я вот тоже согласна, с тем, что книга сильнее.
но ниже есть и противоположное мнение

копировать

А мне понравилось) Забавно) Столько проблем ..животрепещущих. И Мэрил Стрип как всегда шикарна...С удовольствием буду смотреть.

копировать

Мэрил Стрип???? Вы о каком фильме?

апд: а, нашла аж на 50 месте. https://www.kinopoisk.ru/film/947758/cast/ Она там в эпизоде?

копировать

Нет, она во вполне себе яркой и значительной роли мамы убитого в первой части)

копировать

Приедет выяснять, что же случилось с сыном на самом деле. Видимо весь сезон будет завязан на противостояние мамаши и остальных героинь, особенно героини Николь.

копировать

Вы правда думаете, что Мерил согласилась бы сыграть лишь в эпизоде?) Вокруг ее героини наверное весь сюжет второго сезона и будет построен.

копировать

а почему нет? Известно масса историй с известными актерами, согласившимися сняться именно в эпизоде.
Вы правда думаете, что такого не бывает?)))

копировать

Конечно бывает, все правда, что вы говорите, просто конкретно Мерил вряд ли бы так сделала, уж очень она честолюбивая чтоб в маленьких эпизодах сниматься. Просто мое имхо.

копировать

возможно. Просто я в ролях ее найти не смогла сразу, на кинопоиске она 50-я в списке ролей) Поэтому и удивилась)

копировать

Меня тоже порадовала Мэрил Стрип. Мне кажется, она все это болото и расшевелит во втором сезоне. Похоже, будет очень интересный, сильный персонаж.

копировать

У нее в последнее время, кстати, не было особо удачных проектов, так что такой рейтинговый сериал ей сейчас очень нужен. Держу пари, она за эту роль Золотой Глобус получит.

копировать

Думаю да. Она мощная))

копировать

Посмотрела первую серию. Норм, интересно. Смотрится как естественное продолжение истории первого сезона. Визуально все тоже отлично, словно не отходила никуда от экрана, а сразу же включила продолжение. Здорово что заставку сериала почти не изменили и песню эту же оставили.
Так что опасения, кажется, были напрасными.
В сети уже есть 3 серии, вроде на днях и 4-ю выложат.

копировать

А где смотрите? Не нашла в свободном доступе, только трейлер

копировать

.

копировать

Спасибо, добрый человек :party2

копировать

Подскажите и мне, пожалуйста!!

копировать

Увы, везде удалили сериал.

копировать

Я смотрела на кинокруиз.ме, но сейчас и там удалили. Было выложено 3 серии, я одну посмотрела, думала остальные позже гляну, но все удалили. Теперь жалею, что все 3 не посмотрела.

копировать

Ну так сайты они меняются постоянно. Я торренты скачиваю - но долго эти сайты не висят) Сегодня один, завтра другой)

копировать

Начала смотреть, пока нравится... но вот до чего же стеклянно-оловянной стала Николь Кидман. Просто маска на лице... А уж рядом с естественной Мэрил Стрип, совершенно безобразно смотрится

копировать

Да нормальное у нее лицо.

копировать

Наоборот, сильно помолодела.

копировать

мне в первом сезоне Николь казалась ужасно диссонирующей в этом сериале: по книге молодая, красивая, идеально-модельная, муж красавец, а тут возраст, есть возраст...
прям раздражалась, неужели не могли молодую актрису найти на эту роль?!
а во втором сезоне уже нет такого эффекта, может, потому что мужа убрали, не отсвечивает )))

копировать

а мне во втором сезоне еще больше резало глаз. И прическа дурацкая, которая должна была возраст, видимо, убрать, только еще больше вносила диссонанс между возрастом героини и возрастом Кидман. Ужасно, когда актриса реально верит, что она выглядит на 25 лет моложе.

копировать

согласна.
в книге же основная идея - в контрасте внешней (сияющей, молодой, модельно-красивой, богатой, беззаботной и гламурно идеальной жизнью Селесты) и изнанкой этой красивой картинки.
а в фильме Николь просто худая тётка

копировать

+100
Самое отталкивающее впечатление производит Николь Кидман. Я только ЗА омолаживающие уколы и тд. Но эти губы, торчащие вперёд на пару см, вечно полуоткрытый рот, которым она еле разговаривала портили и так отстойную вторую часть. Первую смотрела давно, не помню уже какой она была там.

копировать

Посмотрела 3 серии. Ну что за тоска зелёная. Первый сезон так классно зашёл, а тут...даже не знаю, хватит ли меня до конца, но надо)))

копировать

А как дысал, как дысал....

В общем второй сезон это нечто странное. Может, хотели показать как ложь разрушает жизнь? Так себе получилось((( Мерил Стрип радовала цельностью образа.

копировать

Я не выдержала нагнетания негатива и сразу посмотрела последнюю серию)) Только после этого две предыдущие))
В последней серии разочаровала сцена суда..Ну не бывает такого, чтобы в суде каждая сторона по своему желанию без предупреждения включала видео...это же обсуждается с судьей, спрашивается согласие, почему это видео необходимо включить, откуда оно взялось.... Тоже самое про детей - привести детей на процесс, чтобы они слушали грязные подробности интимной жизни матери...неужели без этих ляпов нельзя было...
На Мерил Стрип конечно смотреть - одно удовольствие.

копировать

А мне все понравилось))С удовольствием посмотрела..Это такая история о том откуда что берется..

копировать

Читала летом книжку эту. Теперь даже впечатление портить не хочется.

копировать

Я сначала смотрела, потом читала, ну так фильм лучше книги. Вообще не лучшее произведение у этого автора, Что знает Алиса, например - мне понравилось куда больше. Но фильм - выше всяких похвал.

копировать

Возможно это и так, но мне книга вот прям ОЧЕНЬ понравилась, поэтому не буду все равно. Для меня всегда книга лучше кино именно потому, что все образы людей и отношение к событиям я формирую сама в своём воображении. А здесь мне предлагают воображение режиссера и игру актеров. Это не всегда и не всем нужно)

копировать

Ребят, где посмотреть 1 сезон? удалили все((

копировать

торрент есть на кинозале :chr2

копировать

Снято качественно и атмосферно, актёры потрясающие, в общем, всё как в первом сезоне. Не считая притянутого за уши сюжета. Смотрела из-за Мерил Стрип.

копировать

7 серий это все??? Во 2 сезоне?

копировать

Да.

копировать

2 сезон - фигня какая то! Я все ждала, что вот вот, вот щас чо нить случиться, окажется, что Перри был причастен к смерти младшего брата или что героиня Мерил стрип тоже чо нить выкинет. Зачем вообще эта показуха с судом была? Несчастная женщина, которая потеряла своих детей, стала бы рушить отношения с невесткой и внуками?
и эти бесконечные терзания весь сезон главных герониь, хрень какая то...
после окончания последней серии появилось ощущение, что будет 3 сезон.... ибо высасывать дальнейшие события проще простого!

копировать

А этот сезон тоже был таким же успешным как и первый? Если рейтинги такие же высокие, то 3 сезон наверняка будет.

копировать

Спойлер

Блин, так там же ясно все
Мерил и есть главный абьюзер, она винила маленького Перри в смерти брата, она давила на него все детство, в результате он и вырос психом склонным к насилию.
Но сами терзания героинь действительно растянули. Динамики не хватило по сравнению с первым сезоном.