Что берете читать?

копировать

На пляж, например, на курорт?
Какие книги, какого жанра? Электронку или бумагу?
Что-то конкретное уже отложили?
Я верчу в руках бумажную книгу "Щегол" Тартт, но она такая огромная, а я хотела ее в бумаге... Тащить или потом прочитать?
А что у вас на примете на отдых брать?

копировать

Все подряд беру, что захочется, закачиваю в телефон, телефон всегда с собой. Книги на бумаге уже много лет не читаю.

копировать

в электронку влезают +100500 книг любой толщины, поэтому проблем "что взять" и "как это все тащить" уже много лет не возникает.

копировать

я читаю в электронке, но беру часто книги и в бумаге, ощущение страниц для меня много значит)

копировать

В отпуск только электронную книжку, потому что столько бумажных я не утащу. А на городской пляж могу и бумажный вариант взять, но не 1000 страниц, полегче, не люблю тяжести таскать. А по жанрам я практически всеядна, разве что любовные и псевдоисторические романы не люблю. Сейчас больше нонфикш читаю.

копировать

Планшет беру с интернетом :-) В него можно по ходу дела скачать любую книгу, какая только взбредет в голову.
И еще пару-тройку бумажных на иностранном языке.

копировать

Я абсолютно все читаю на электронке. Комплексы типа "не ощущаю атмосферу, нужно слышать шелест страниц" успешно переросла :)
Литература для отдыха и не для отдыха никак не отличается, читаю то, что в данный момент есть непрочитанного закачанного, это могут быть совершенно разные жанры, за исключением, пожалуй, любовных романов, книг типа Донцовой/Устиновой и детективов-однодневок.

копировать

Беру телефон. Ничего специального "на отдых" не подготавливаю.

копировать

Как вы читаете на отдыхе, на солнце, на море бликующий телефон?

копировать

Не все же лежат на солнце. Я, например, лежу исключительно в тени. Да и то недолго, на пляже я обычно купаюсь, а искупавшись и слегка обсохнув ухожу куда-нибудь.

копировать

Я очень давно не была на солнце на море. В моих отпусках часто холодно и пасмурно.
Но у моего телефона неплохой экран, в режиме "на улице" он и на солнце вполне читабельный.

копировать

+100

копировать

Тоже читаю и дома, и на отдыхе с телефона. Мне очень удобно.

копировать

Никаких электронок, еще вибратор предложите, вместо мужа...
Беру книги, "нательных" - штук две; одну о вечном, Доктор Живаго в прошлую поездку брала, для спокойного, созерцательного настроения и какую-нибудь несусветную хрень, но вкусную, вроде Дженни Хан или Сары Аддисон Аллен, на случай усталости или душевного подьема.
В этот раз даже не знаю что брать, год выдался не книжный, накопилось - черт ногу сломит, к тому же покупка книг это отдельное хобби, а вот тут год уж точно выдался. Как обычно, в день отьезда подойду к книжному шкафу, растеряюсь, затуплю и сгребу двумя руками, одной рукой с полки спокойного, доброго и вечного, а другой - с "конфетной" полки. Из того, что потом не жалко будет на скамейке в парке оставить, на пляже - в домике с горкой, в ресторане - на стуле, что бы книга сама выбрала следующего читателя.

копировать

А на отпуск едете конечно в телеге а не на поезде и на самолетах. Еду готовите на костре и не пользуетесь плитой. Шалаш уже обновили после зимы, мы ведь не может предложить что вы живете в доме.

копировать

Вы жопу с пальцем то не путайте!

копировать

На море хорошо идут тупые энские детективы, типа Донцовой или Устиновой. Кстати, Щегла я тоже читала как то в отеле на море - там оставляли книжки в библиотеке отдыхающие - пошёл на ура)

копировать

Я беру книги тех же жанров, что и в обычной жизни, не пляжной, читаю. Донцову, одним словом, брать не буду ни за что. Раньше возила какую-нибудь огромную бумажную книгу, чтобы был шанс растянуть на две недели. Щегол бы очень сгодился. Но это вес и объем, сами понимаете. Потом стала брать книги на английском, какие-нибудь не тупые детективы или триллеры. Так как по-русски я очень быстро читаю, а по-английски медленней, и книги средней толщины хватает на дольше. Сейчас не заморачиваюсь и читаю закаченное в телефон. Хотя бумагу по старинке люблю больше.

копировать

романы и мемуары в основном. В обычной жизни я больше нонфикшен читаю. Обычно беру и планшет, и пару бумажных нетяжелых книг в плохом качестве, которые я буду читать на пляже и там же выкину. Ну и все журналы, которые дома скопились и которые я не успела прочитать.

копировать

Вы на пляж тоже берете электронку (планшет)? Мне как-то страшновато. Всегда кажется сопрут. Приходится спецом для пляжа искать что бы почитать в бумажном виде. Или зря парюсь?

копировать

А деньги вы не берете? Телефон?

копировать

Нет. Ну максимально 20 евров. а что делать с телефоном на пляже? не разговаривать же )))

копировать

Я все делаю. Разговариваю, книжки читаю, фото делаю, в интернете смотрю, если что заинтересовало.

копировать

Фотографировать :-) И рассылать фотографии любопытным родственникам.

копировать

Приключения Эраста Фандорина почитываю