Хороший музыкальный спектакль или мюзикл для подростка 13 лет - где?

копировать

Сводила вчера поющего ребенка в оперетту на мистера икс - выступали они, а стыдно мне. Вокал, конечно, безупречен, но в роли девиц престарелые кокотки, такое впечатление, что в собесе культпросвет, эмоции - недоумение. Посоветуйте что-то с песнями, с молодыми актерами, чтобы захватывало дух!

копировать

Мне очень понравилось Женское счастье в Сатире

копировать

16+ стоит...

копировать

Нет, там все очень мило и душевно.

копировать

Насчет "захватывает дух" не подскажу, но мне лично, очень (!) нравится спектакль-мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по О'Генри в Сатире. Я ходила 3 раза (со своими детьми, с мамой и с подругами) и еще, вероятно, пойду.

копировать

Спасибо, мы с детьми автора нежно любим.

копировать

Спасибо, понравился.

копировать

Я рада :)

копировать

Пляшущие человечки в театре у Никитских ворот. Дочь в восторге была. Мне тоже понравилось, на одном дыхании посмотрели.

копировать

Принцсса цирка? Я была в театре мюзикла, мне понравилось, актеры были вполне молодые

копировать

Мы с вами в один день ходили, судя по всему))) У меня положительные в целом впечатления, девицы как девицы, как раз старичье расстроило - второй акт, пеликан с мадам, затянут и натянут. Хотя позади меня сидела дама, которая , видимо, ради них пришла, шептала "браво" после каждой реплики

копировать

Любовь к трем апельсинам в Станиславского и Немировича-Данченко. Вот уж где все (почти) молодые и с мощными молодыми голосами

копировать

"Вий" и "Последнее испытание" обычно подросткам нравятся.

копировать

а про "Шахматы" есть отзывы?

копировать

Мне кажется, что Шахматы хороши для людей постарше. Кто помнит 80е и АББУ. Мое ни младшее ни стершее дитя особо не прониклось. Во всяком случае второй раз младшая ходила только что б поглядеть на знакомых артистов, а не насладиться в целом. А вот на Вия и на Последнее испытание оба ходили несколько раз. И музыка им там больше зашла и сюжеты.

копировать

С девочкой-подростком сходили на "Граф Орлов". Понравилось очень. Заодно пошел интерес к истории в целом.
"Джейн Эйр" там же в мосоперетте должен быть неплохим, давно хотим сходить.
До этого ездили на "Остров сокровищ" в Аквамарин. И там же ещё какой-то мюзикл смотрели, сейчас название влетело из головы, про сирот.

копировать

Начитавшись хороших отзывов купила сильно заранее билеты на "Сотворившая чудо" (ни не читали ни я, ни дети), обплевалась вся. Спектакль про издевательства над больной девочкой, мне пришлось час вещать детям, почему все, что делала нянька - ниже плинтуса. Посоветуйте еще хороший спектакль для подростков про настоящее добро, а не про то, что бывает с кулаками. Типа кролика Эдварда, Мамы-кот...

копировать

надо же... Один из моих любимых спектаклей в РАМТе.

копировать

Просто я сильно в теме и депривации, и дефицитов, и способах работы, поэтом волосы дыбом. Плюс классическая цитата сама в голову бьет про "слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка". Я умом понимаю, что это все на реальных событиях и все хорошо кончилось, но смотреть на это сил нет, особенно на то, что сие действо относят к причинению добра.

копировать

Баллада о маленьком сердце. Если ещё идёт.