"Вмешательство" с Чиповской

копировать

Кто смотрел?
Смотрела недавно, после просмотра почитала рецензии в интернете и удивлена, как кинокритики обругали этот фильм. По-моему, очень тонкий и познавательный фильм. И правдивый. И его так злобно обругали, с переходом на личности, как будто на заказ.
Про роман молодой женщины с немолодым ( доктором, который ее оперировал ) упитанным мужчиной - показано вообще очень правдиво, кто что ищет в этой лавстори, без намеков, кому-то однозначно пригодится для принятия решений в своей жизни.

копировать

сама фамилия уже маркер того, что смотреть не надо. после Оттепели ни одного удачного фильма

копировать

"Кто-нибудь видел мою девчонку" вам не понравился?

копировать

А мне она в Девчонке не понравилась. Как-то она не монтируется с главным героем, возрастная что ли, крутая, такая прямо Чиповская-расЧиповская, а он непонятно кто.
Зазвездилась она последнее время, мне кажется.

копировать

А мне она нигде не попадалась кроме Оттепели, теперь посмотрю

копировать

она некрасивая, у неё отрицательное обаяние, поэтому её никто не любит

копировать

Чиповскую не любят/??????? по-моему все мужчины просто обожают. Этот блуждающий взгляд, безвольный рот - всё, как им надо.

копировать

Мой муж и еще пара родственников считают ее именно некрасивой, хотя мне она кажется милой, но дисгармония какая-то во внешности конечно есть.

копировать

совершенно с вами согласна
при этом на мой взгляд - очень красива и обаятельна Аксенова

копировать

У Аксеновой в мимике есть что-то такое, что делает любого ее персонажа простоватым и глуповатым. Может быть в жизни она очень красивая, но на экране всегда один и тот же дефект. Переигрывает лицом. Чиповская, которая умеет играть и передавать чувства неподвижным лицом, намного интереснее, имхо.

копировать

простота есть, соглашусь с вами
ну а так - все фломастеры разные как говорится )

копировать

копировать

Значит, я никто.

копировать

А за что именно ругают? Посмотрела. Обычный проходной фильм. Много сцен обнаженного секса, даже перебор. Фильм не про любовь, а про страсть. И играть в нем девочку 19 лет должна явно не Чиповская, которой скоро 35 и это видно. Ее влюбленность в мужчину 50+ выглядит вполне нормально, а не дико, как у тинэджера.

копировать

За то, что затянуто, что режиссер какую-то свою очень личную историю обсасывает (а почему бы и нет?), что некоторые детали не совместимы в одном образе. Но меня удивило, что рецензии в принципе очень злобные и об авторах сообщают больше, чем о фильме. Это я почитала первые попавшиеся, где авторы - профессиональные киноведы

копировать

"За то, что затянуто, что режиссер какую-то свою очень личную историю обсасывает (а почему бы и нет?), что некоторые детали не совместимы в одном образе". А где здесь ругань? Люди просто свое мнение высказали. Я тоже высказала в предыдущем посте. Если не хвалю, то тоже обругала?
Если бы фильм был откровенно плохой, то не стала бы досматривать, сразу бы бросила.
ИМХО, фильм средний, один раз посмотреть можно. Затянутым не показался, какая-то личная история - это совершенно естественно для творческих людей, несовместимые детали есть у любого человека. Но в главной роли должна быть юная актриса, а не Чиповская. Потому что обыгрывается поведение подростка, а не женщины немного за 30.

копировать

Важно не только за что, но и как. Первая, встретившаяся рецензия - то ли рецензент выгуливает свои личные проблемы, то ли он не знал, что написать на нужный объем, а гадости лучше всего придумываются, то ли это заказ https://www.film.ru/articles/pacany-v-sportivkah-zhgut-recenziya-na-film-vmeshatelstvo
в таком же духе встретилось еще несколько профессиональных рецензий, отзывы просто кинозрителей я не читала. Если бы не этот поток гадостей в сторону нормального фильма, я бы и топ не завела.
Имхо, поведение не подростка обыгрывается. Там всем за 20. Для меня то спорный вопрос, что история про женщину за 30. А почему не за 20? Но это в общем не принципиально