"Незнакомая дочь". Кто смотрел?

копировать

Посмотрела на днях фильм. Такой тупой хрени давно не смотрела.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%87%D1%8C

С удивлением узнала, что у фильма куча наград. На каком-то фестивале зрители устроили чуть ли не часовую овацию после просмотра.

Интересно, там какой-то тайный смысл, которого я не усмотрела? Или общество просто настолько отупело, что даже такой низкопробной дичью стало восторгаться?

копировать

Я люблю Оливию Коулман, она классная. И список наград у фильма впечатляет.
ща гляну кинцо, спасибо за наводку. Поделюсь потом.

копировать

Спасибо, что отозвались. Буду благодарна, если поделитесь своими впечатлениями после просмотра.

копировать

Так. Ну....эээ..ууу...эээмммм.....
Я начну банально. Я люблю Оливию Коулман, стараюсь не пропускать ее театральные работы, если есть возможность, я вообще ей доверяю- в совсем фигню она не полезет.
Я люблю Эда Харриса и была рада его повидать.
Я познакомилась с новой милой девушкой- Джесси Бакли- я видела ее в Чернобыле и Войне и Мире, но не запомнила, а тут узнала и полюбила, она, оказывается, птенец из моего любимого гнезда- RADA, дитя Кеннета Браны.
Я вообще люблю смотреть на жизнь людей. То чем занималась героиня всю первую половину фильма- таращщилась на семьи, сидя на пляже- это моя любимая форма досуга. Да и смотреть на метания припадошной тетки мне, вопщем-то, тоже нравилось.
...Я бы, вот честно, выключила фильм сразу, в первую же минуту, прям до титров, увидя явный намек на отсутствие хеппиенда, но раз уж обещала... И мне обещали Коулман и Харриса...
По итогам... Сформулировать толком не могу, но мне фильм понравился. Что у нее там с куклой за затмение- я не поняла, может, надо книгу читать, она от первого лица, кстати, так что, надеюсь, там понятно будет, какого хрена она чудила. Во всем остальном- да, хорошее кино. Кого-то заставит задуматься, кого-то подтолкнет к разводу)) Я помню и узнаю в героинях себя, 25летнюю мать, которой до чертиков надоело все вокруг, какое счастье, что мне хватило мозгов вытрясти мусор из своей жизни, не навредив при этом ребенку.
Для одинокого вечера с пледом, вином и ненастьем за окнами- очень стоящий фильм.

копировать

Спасибо, что посмотрели и написали впечатления.

Наверное, есть все-таки разница - смотреть на любимых и знакомых актеров либо, как я, на странных незнакомцев. Творящих дичь.

Может, американцам и европейцам подобный фильм больше зайдет. Но русским...

копировать

По-моему фильм просто о жизни. Никто не идеален, героиня страдала от того, что на нее все свалили (а кому из нас этот перегруз не знаком? тащить на себе детей пытаясь писать работу одновременно), а муж легко так свинтил по своей работе подальше! Еще неизвестно чем и с кем он там занимался. Но оказалось, что за исключением 3 лет, свои обязанности матери она выполняла, выросшие дети ее любят и у них близкие отношения. Жизнь продолжается не смотря ни на что.
У нас и свои персонажи такие на еве есть ;) Вон одна героиня во Франции например живет, и ничего, муж любит и фотографирует, дети тоже судя по фото.

копировать

Вот хотела написать, что фильм про Евских персонажей, но стерла))

копировать

Вот кстати в нескольких словах - показ темной стороны материнства. А вот почему название Потерянная дочь (в оригинале)? Ведь у Леды никто не потерялся.

The Lost Daughter: portraying the darker sides of motherhood on the page and the screen

копировать

я фильм не смотрела, но lost, вроде, имеет несколько значений, что-то типа заблудший, забытый, пропащий

копировать

Понравилось, люблю про жизнь и драмы), актрису полюбила после «короны» и «broadchurch»

копировать

Скачала фильм сразу посте того, как увидела этот пост. Забрезжила надежда, что фильм мне понравится. И я не ошиблась.
Спасибо большое, автор! Очень стОящая вещь. Отозвался во мне фильм. Я мать детей с 2-летней разницей, муж часто бывал в командировках, родных в городе нет, так что всё было на мне...

копировать

Подниму. Фильм номинирован на Оскар в номинациях "Лучшая актриса" (Коулман), "лучшая роль второго плана" (Джесси Бакли- молодая героиня), "Лучшая адаптация сценария".

копировать

Классный фильм.
Автор, вам что нравится?

копировать

Я рада, что кому-то эта тема помогла найти фильм по душе.

Мне нравятся многие фильмы и жанры. Но вот это - какая-то дикая бессмысленная тягомотина, на мой взгляд.

Искренне удивлена, что столько поклонников у фильма.

Первый раз подобное удивление было, когда 10 лет назад кто-то восхищался фильмом "Другая Земля" (Another Earth) https://en.wikipedia.org/wiki/Another_Earth . Тоже полнейшее разочарование.

Будет интерес - посмотрите, может и этот фильм Вам понравится. Интересно будет услышать Ваше мнение.

копировать

(автор)