Умер Михаил Зеленский

копировать

Известный российский телеведущий Михаил Зеленский скончался в возрасте 46 лет, сообщает телеканал «Звезда».


Данную информацию распространил заместитель руководителя телеканала «Россия-Культура» Александр Ефимович на своей странице в Facebook. «Вечная память. На 47-м году жизни скончался наш телеведущий Михаил Зеленский», — говорится в сообщении. Что стало причиной смерти — неизвестно. Однако Ефимович сообщил, что она наступила скоропостижно.

По данным Telegram-канала «Раньше всех. Ну почти», ведущий скончался во время отдыха в Доминикане. По данным издания Starhit.ru, Зеленский оказался в местной больнице, но врачи не смогли спасти его. Как пишет Baza, по предварительным данным, причиной смерти стал инсульт.

Зеленский был ведущим программы «Билет в Большой» на «России-Культура». Кроме того, он являлся обозревателем телеканала и ведущим программы «Новости культуры».

Ранее журналист вел выпуски новостей на телеканалах «Россия-1», «ТВ Центр» и ток-шоу «Прямой эфир». Кроме того, Зеленский работал в эфире «России-24». В студенческие годы он работал ведущим в Хабаровске на местной радиостанции «Радио А».

копировать

Боже, какой ужас! Светлая память. Какой молодой (((

копировать

Очень жаль. Человек был достойный во всех смыслах.

копировать

Кошмар((. А что спровоцировало-то? Неизвестно?

копировать

Ну, комбинация "жара+алкоголь" вообще небезопасна. Но да, видимо была предрасположенность.

копировать

46 лет очень опасный возраст для мужчин. сердце нужно контролировать..
я своего так чуть не потеряла-случайно обнаружили проблему,прооперировали

копировать

Врачи предрекли инсульт Зеленскому 10 лет назад 

Далее: https://news.rambler.ru/community/47919858/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Предупреждение от медиков о возможном инсульте Зеленский получил, участвуя в проекте «Подари себе жизнь» в 2011 году. Уже тогда у 36-летнего ведущего обнаружились проблемы со здоровьем, о чём написала терапевт Татьяна Шаповаленко на портале TakZdorovo. По её словам, курение 1,5–2 пачек в день в течение 20 лет, 7–8 чашек кофе ежедневно, большой объём работы, фаст-фуд и нерегулярное питание — всё это привело к болям в желудке, ухудшению цвета лица, подрыву иммунной системы.

А после анализов выяснилось, что у ведущего повышен уровень гемоглобина в крови. Так организм журналиста пытался компенсировать дефицит кислорода, который случился из-за курения. Врач предупредила, что такой уровень опасен повышенным риском развития тромбозов. В ряде случаев тромбы могут оторваться и попасть в головной мозг.

копировать

Прививка+ перелет длинный. Вот и инсульты. Пилотов вон сколько погибло после прививок...

копировать

Перелет как-то влияет на свертываемость крови?

копировать

вообще-то да. Погуглите про «тромбоз путешественника»

копировать

Конечно!
Время перелета на прямом рейсе Москва-Доминикана составляет 10,5-11,5 часов в зависимости от авиакомпании.


Какие эффекты испытывает наше тело на высоте:

-Снижается способность к ясному мышлению. Объясняется это просто: мозгу для нормального функционирования нужно достаточное количество кислорода.
-Гул в ушах, заложенность. Причина в резких перепадах давления, особенно ощутимых во время взлета и посадки.
-Притупляются вкусовые рецепторы. Почему так происходит? Сочетание низкого атмосферного давления и обезвоженности снижает чувствительность вкусовых рецепторов примерно на 30%. Не забывайте в дороге пить воду! Кстати, обезвоживанием объясняется, почему в самолете томатный сок кажется таким вкусным.
-Ухудшается ночное зрение. Клетки фоторецептора в сетчатке остро нуждаются в кислороде, поэтому при его низком содержании кислорода эффективность их работы снижается.
-Сухость кожи. В салон подается кондиционированный очень сухой воздух. От стресса кожу выручит термальная вода в аэрозоле или гидрогелевые маски.
-Укачивание. Неприятным заболеванием (а это именно болезнь, и у нее есть официальное название – кинетоз) страдают 30% населения планеты. Кинетоз возникает из-за несоответствия информации органов чувств и вестибулярного аппарата. Проще говоря, нервная система начинает путаться, когда одновременно получает противоположные сигналы от разных систем тела.
-Сбиваются циркадные ритмы. Эти циклические процессы в организме, связанные с чередованием дня и ночи, отвечают за смену сна и бодрствования, помогают телу регулировать всю деятельность организма. При резкой смене часовых поясов телу требуется время, чтобы перестроиться на новый режим. Мы можем испытывать джетлаг, который выражается рассеянностью внимания, снижением работоспособности, общим чувством недомогания, желудочно-кишечными расстройствами.

!!!!
-Возрастает риск тромбоза. Во время длительных перелетов приходится долго сидеть в одной позе, из-за чего происходит застой крови. Чтобы минимизировать риски, рекомендуем делать простые упражнения, разгоняющие кровь в конечностях.

https://www.labquest.ru/articles/chto-proiskhodit-s-nashim-telom-v-samolete/

копировать

Ах, да! Я не учла долгое сидение. Конечно, если он за пару недель до этого привился или находился в инкубационном периоде ковида, то очень-очнь вероятен тромбоз :(

Раньше я только слышала, о варикозах, как проф.болезни стюардесс

копировать

Вы с луны!? Естессно!

копировать

"Невозможно осознать". Соловьев о смерти Зеленского
https://www.vesti.ru/article/2662658

копировать

С утра сижу в шоке…

копировать

Курение двух пачек в день, 7-8 чашек кофе, нерегулярное питание: как убивал сам себя Зеленский
https://teleprogramma.pro/news/2994792-kurenie-dvuh-pachek-v-den-7-8-chashek-kofe-neregulyarnoe-pitanie-kak-ubival-sam-u3419/

копировать

пугачева тоже пила столько и курила.а вон живая

копировать

Так последние 20 лет не курит и не пьёт.

копировать

Купит она

копировать

Выше дали ссылку на эту инфу
https://eva.ru/topic/119/3630675.htm?messageId=103895665

копировать

Известный 47-летний телеведущий Михаил Зеленский в новогодние праздники вместе с супругой отправился отдыхать в Доминикану. К сожалению, во время отпуска произошла трагедия: мужчине резко стало плохо, а в медпункте ему диагностировали инсульт. Правда, теперь уже говорят, что причиной смерти все же стал инфаркт.

«Уже известно, что у него был не инсульт, а инфаркт, то есть сердце у него остановилось», — уверяет знакомый покойного журналиста, режиссер и продюсер Николай Сергеев.

Все это время вдова телеведущего, Мила Рубинчик, не выходила на связь. Женщине тяжело справиться с утратой, но в итоге она нашли в себе силы выйти в прямой эфир и дать комментарий. Она своими глазами видела, как страдал Михаил последние часы своей жизни.

«Все случилось внезапно, не было никакой причины… Я была рядом, все произошло на моих глазах. Мише стало плохо, его состояние ухудшилось. Дошли до медпункта, все там случилось… прямо на входе. Скорая старалась максимально быстро доехать, врачи сделали все, что могли. Какая причина — инфаркт или инсульт — уже роли не играет. Он курил, да, возможно, это влияло на работу сосудов. Даже работа могла влиять, потому что Миша любил работу больше, чем себя, отдавался ей на 200 процентов», — рассказала Мила во время прямого эфире передачи Андрея Малахова на телеканале «Россия 1».

Известно, что у журналиста были проблемы с сердцем. Кроме того, совсем недавно ему пришлось перенести коронавирус. Сама болезнь прошла в легкой форме, хотя без последствий не обошлось — Михаил постоянно жаловался на усталость и слабость.

Несмотря на это, проходить диспансеризацию Зеленский не стал и поспешил вернуться к работе. Он оставался бессменным ведущим программ на каналах «Культура» и «Россия 24», а также на регулярной основе давал офлайн-лекции.

Зеленский был настоящим трудоголиком, большую часть времени проводил на работе и очень мало спал. А еще очень много пил кофе (по 8 кружек в день) и курил по две пачки крепких сигарет ежедневно. По словам врачей, его просили поменять образ жизни и отказаться от вредных привычек.

О своем здоровье он пообещал подумать уже на пенсии, а результаты анализов и предписания медиков всерьез не воспринимал.

«Такой уровень опасен повышенным риском развития тромбозов — в первую очередь в венах нижних конечностей. Эти тромбы могут отрываться и попадать, например, в головной мозг, вызывая инсульт. Легкие были забиты мокротой и выглядели так, будто их обладателю не 36, а 70 лет. Общий итог плачевен. От своего генетически заложенного срока жизни Михаил уже ''украл'' у себя более 20 лет», — рассказывал врач.

копировать

А мне что-то совсем его не жалко, в инете написано про него, что судился из-за половины квартиры с женой и детьми… с кем ты судишься… все денег мало…

копировать

Вот да. Бывшая жена ради него бросила карьеру и жизнь в США, купили общее имущество в браке. Она осталась с 2 дочками, а он хотел полквартиры - не жирно ли ему одному?

копировать

А почему они развелись?

копировать

а чо там, может она гульнула, а не он ?

копировать

С двумя детьми особо не погуляешь.

копировать

я вам как мать детей троих говорю - это вообще не связано :))))

копировать

Если есть бабки-няньки - то да, не связано.
А я, как мать без бабок и нянек, говорю, что погулять было нереально

копировать

Потому детей лишить квадратных метров? Мстил дочерям?

копировать

Имущество в браке пополам

копировать

Дети - тоже люди, уважаемая новая жена.

копировать

Это вы российским законодателям расскажите, а не новой жене. Я просто мимо проходила, извините, что влезла ))

копировать

Дети - наследники. Почитайте законодательство. Да и то, возьмет и напишет завещание в пользу новой жены. Тогда вообще ничего не получат.

копировать

получат, через суд

копировать

Удивилась образу его последней пассии на похоронах. Шуба соболья, перстень с большим камнем. По этому видно, что в материальном плане все было неплохо у этой пары. Зачем тогда рассказывать про съемные квартиры и судиться с матерью своих детей за часть жилплощади и размер алиментов?! Непонятно. Хотя, может, это она всё сама блогерством заработала?;)