Би и иже с ними

копировать

Поскольку прошлая тема достигла 1000-ка, ее закрыли.

Не обсуждаем срыв концерта? (7901 просмотров)
Показать все (1010), Адрес темы: https://eva.ru/topic/230/3636540.htm

копировать

Теперь и тут денег не срубить... Пичалькоооо

Уважаемые зрители!

В связи с распространением коронавирусной инфекции мы вынуждены перенести концертный тур БИ-2 на октябрь 2022 года. Все билеты остаются действительными. Мы благодарим вас за всестороннюю поддержку.

Группа БИ-2 в Германии
Самая популярная рок-группа современности выступит в Германии со своим лучшим шоу под названием NewBest.

Düsseldorf 40591, Mitsubishi Electric Halle, Siegburger Str. 15
31 Окт 2022 (Пнд) 20:00 Bamberg 96050, Brose Arena, Forchheimer Str. 15

Уважаемые зрители!
В связи с известными Вам событиями мы вынуждены перенести концерты группы Би 2.
Даты концертов будут объявлены после согласования с группой и залами. Все купленные ранее билеты действительны. Мы благодарим Вам за всестороннюю поддержку и понимание.

копировать

ничо, для кенгуру теперь будут давать концерты. или для ортодоксальных иудеев!

копировать

Деньги важнее: Как Би-2 и Лазарев отмалчиваются ради миллионов

Артисты сорвали концерт в Омске и пытались придумать странные объяснения.

В конце апреля рванул скандал с группой "Би-2", которая должна была выступать в Омске, но отменила концерт, когда им не разрешили завесить черным полотном патриотический баннер.

Поначалу лидер группы говорил, что его не так поняли, что им нужно было правильно выстроить декорацию, чтобы правильно распределялся свет. Со светом у них, наверное, действительно проблема - недавно они уволили своего художника по сценическому свету из-за поддержки им военной операции.

Театры, кино, музеи, литература, шоу-бизнес - как мало там людей, которые имеют свой голос. Нет, даже не патриотический, просто свой. Как много патетической фальши, истерического мата. Как мало искренности. Мы видели это все прошедшие годы, но никто не парился. Но наступил час, когда надо говорить, а голоса нет.

Скандал в Омске
- "Вы не говорили, что из-за баннера плохое освещение или звук?", - спросили участника "Би-2".

- "Я не уверен, что комета 2024 года каким-то образом повлияет на планету Земля", - ответил музыкант.

Можно считать этот комментарий официальным, поскольку говорит лидер группы, лично отменивший концерт в Омске. Не понравилась буква Z. Правда, теперь Лева Би-2 кривляется или просто молчит. Но сначала прятался. Хотя мы пытались связаться - звонили, писали. В конце концов, за ответом пришли к дому Левы.

"Почему вы отказались от концерта?", - спрашивают мужчину.

В ответ он начинает нападать. Это не охранник, это директор фирмы, что продавал билеты на концерты группы. А Лева прячется. За него всегда есть, кому заступиться.

В первые минуты после отмены выступления организаторы нервничали и нападали сзади. Видимо, очень не хотелось объяснять - что у артистов случилась непереносимость надписи "Zа президента". На фоне баннера группа Би-2 выступать отказалась. Завешивала его черным траурным полотном.

Черная тряпка на триколоре выглядела как издевательство. Но команда "Би-2" требовала оставить именно "траурный" вариант. А в последний момент артисты просто не вышли к зрителям. Сцену для концерта, так же, как и декорации для съемок телепередачи в студии, монтируют несколько часов. Так что о такой детали как огромный баннер, команда группы точно знала заранее.

копировать

Музыкальное "биполярное расстройство"

Пока одни готовы зарабатывать тайком, другие пытаются усидеть на двух стульях. Так Сергей Лазарев отказался встречаться с беженцами из Донецка. И на концерте в Липецке его пришлось заменить Николаем Басковым.

"У них у каждого есть свой выбор. У меня простой выбор. Я за Россию, за президента, за свой народ. В эти трудные моменты я здесь нахожусь в своей стране", - говорит Басков.

Мы спросили Сергея Лазарева, а какой выбор сделал он? Оказывается, ехать в Липецк был не против.

"Я был готов! Конечно. Я туда, собственно, уже и был в пути, ехал. Поэтому, это не ко мне вопросы", - объясняет сам Лазарев.

Это такое музыкальное "биполярное расстройство". У группы "Би-2" особенно заметно сейчас. С одной стороны, они уволили своего художника за поддержку спецоперации. С другой - публично говорить о своих взглядах не хотят.

"Если они занимают одну позицию, это как бы их позиция. Но тогда озвучьте ее нормально, не виляйте хвостом. Посмотрим, как это все разрешится. Ну а то, что зрители обломались, конечно, это не хорошо", - говорит основатель "Агаты Кристи" Вадим Самойлов.

копировать

А почему нельзя выступить перед беженцами из Донецка? Они нелюди что ли? Прокаженные?

копировать

В погоне за прибылью
Ну, эти обломались, будут другие. У "Би-2" - длинный концертный список. Берем только этот месяц. Смотрим зал, цены. И можно очень примерно подсчитать потенциальную прибыль каждого выступления. Около 35 миллионов за выход на сцену в Алма-Ате. Где-то 25 за спектакль в Петербурге. Астрахань соберет миллионов 15, столько же Пенза, чуть больше Чебоксары. А вот поездка в Таллин обещает быть самой доходной.

"В случае с "Би-2", они часто концерты делают сами себе. То есть, организатор - артист. И в какой-то момент билетный оператор - артист. То есть, у "Би-2" собственная билетная система", - рассказал представитель Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Сергей Бабич.

Это значит, что больший процент музыканты забирают себе. При этом, судя по официальным отчетам, в предыдущем году ООО "Группа Би-2" заработала всего 23 миллиона. Так что и с фигой в кармане получать хорошие барыши пока получается.

- Вам баннер мешал?

- Я думаю, что погода сохранится примерно такая до начала следующей недели…

Главное – не говорить ничего конкретного. Тем более, что можно сесть в люксовое авто и уехать.

копировать

Рок для родины

Это "рок против лицемерия". Не просто концерт под буквой Z, а большой фестиваль для всех желающих. На площади Челябинска собрались знаменитые рок-музыканты, и они – не боятся говорить.

"Если он хочет жить и работать в нашей стране, то он должен всегда быть со своим народом. В любой ситуации ты должен выбирать свою страну", - уверен Александр Ф. Скляр, лидер группы "Ва-БанкЪ".

Но такая простая истина понятна не всем. Вот уже два месяца как одни каются и говорят, что им стыдно быть русскими, а другие - берут гитару и едут в госпиталь, к нашим. Ни райдеров, ни бизнес-класса. Просто приехали, просто спели

"Для каждого артиста, того, кто живет в родной стране и что-то понимает в этой жизни, это не просто обязанность, а честь. Приехать, поддержать раненых воинов, которые своей жизнью рискуют", - говорит Олег Газманов.

копировать

Движение "уехавших"

Но в военном госпитале части артистов не встретишь, их просто физически нет в стране. Выступают для иностранных, а главное - платежеспособных граждан.

"Я всегда признавался в любви к замечательному израильскому зрителю", - говорит Максим Галкин.

Максим Галкин – неформальный лидер движения "уехавших". В Израиле уже начинает чес. Билет на его выступление стоит 224 шекеля. Покровский из "Ногу свело", про которого все уже забыли, внезапно тоже активизировался.

"Не поддерживаешь спецоперацию, значит, соответственно, поддерживаешь нац--изм, против которого и ведется операция. Простые выводы. Тут не надо фигу в кармане держать", - уверен певец Денис Майданов.

Но ведь держат. И аргументы у всех одинаковые: суровая антимилитаристская позиция. Хотя шанс проявить ее был и прежде.

копировать

"В России зарабатывают сумасшедшие деньги"

Например, можно было выступить против убийства детей Донбасса во время марафона "Хватит ***", который РЕН ТВ и "Пятый канал" организовали в 2017 году. Но список артистов, что отказались тогда осуждать ***, почти совпадает со списком тех, кто ругает Россию сейчас.

"Мне как-то стыдно за таких артистов. И я не могу понять их нутро, их голову", - говорит лидер "7Б" Иван Демьян. - "Как будто им кто-то навязывает – ты должен так себя повести, сказать свою позицию против чего-то. Иначе ты там потеряешь где-то".

Все потому что это не про любовь к людям, а про любовь к деньгам. Мы проверили. Концертного директора того же Галкина совсем не смутило предложение выступить на российском оборонном предприятии.

"Он рассмотрит этот вопрос. И теоретически я не вижу никаких препятствий в этом, но у нас должна быть вся информация", - поступил такой ответ.

Что, кстати, неудивительно. У беглых артистов просто нет столько публики за рубежом.

"В России люди зарабатывают, артисты зарабатывают сумасшедшие деньги. Это всем известно", - отмечает продюсер Лев Клоц. - "Израиль маленький, 800 км в длину. Это не Россия".

копировать

"Деньги пахнут русской кровью

Двухстульные знаменитости оккупировали Россию.

Историй о певцах и артистах, показавших с началом спецоперации России на Украине своё истинное – и чаще неприглядное – лицо, мы знаем много. Но есть случаи просто за гранью добра и зла, как история с группой "Би-2", выступившей в городе корабелов Северодвинске, на юбилее оборонного предприятия. При этом команда – против спецоперации и против России.
Складывается неприглядная картина: когда наши русские парни умирают из-за ополоумевших наци--стов, освобождая Украину от нечисти, в это самое время в городе производителей атомных подлодок выступает русофобская группа, на концерт которой пришли тысячи людей. О том, как на наших глазах разворачивается сюрреалистическая картина падения нравов русского рока, – в материале Царьграда.

Рок-музыка уже давно перестала быть голосом поколения, рупором передовых идей, на этом пьедестале жанр давно потеснили другие направления.

Постаревшие рокеры собирают деньги с поклонников, свой последний куш, – ведь аудитория стремительно стареет, а нового и прорывного бывалые деятели русского рока придумать, увы, не могут. Поездки с чёсами по России с приевшимися хитами – что это, если не закат жанра? Как бы то ни было, уйти в закат можно красиво, а можно и не очень.

Рок-сцена отреагировала на спецоперацию России по денацификации Украины неоднозначно.

Но было бы понятно, если бы рокеры, критикующие позицию нашей страны, просто поотменяли концерты и высказались открыто, но нет – в некоторых случаях мы видим обман и жажду наживы, но не следование своим идеалам и убеждениям, какими бы они ни были.

копировать

"Он не сошёл с ума. Ты ничего не знала…"

Конец апреля 2022 года. Северодвинск. Город в Архангельской области, откуда родом половина атомного флота нашей страны. Юбилей оборонного предприятия – СПО "Арктика" венчает салют, шоу дронов и… выступление рок-группы, резко критикующей специальную операцию русских войск на Украине. На концерт пришли тысячи местных жителей, которым, судя по всему, некогда было разбираться в нюансах и выяснять, что к чему, да и вход на концерт был свободный. Но и бесплатный сыр, как водится, бывает только в мышеловке, а мышеловка эта громко захлопнулась, поймав на крючок нерадивых и неразборчивых слушателей.

Кто-то скажет: это ведь всего лишь концерт, да и вроде бы позиция "Би-2" по украинскому вопросу не такая явная.

Но чтобы не замечать русофобский настрой рок-группы, надо быть слепоглухонемым: недавно они уволили двух членов своей команды за то, что ребята поддерживают Россию. Вот такая карманная ксенофобия и, заметьте, за наши с вами деньги.

Более того, в комментариях к постам на признанной экстремистской платформе представители группы пишут многочисленные ответы на критику фанатов, особенно в части возврата денег за сорвавшиеся по понятным причинам концерты. Многие купили билеты на шоу в Киеве, Минске и Риге заранее. Но концерты отменяются либо переносятся, и музыканты в ответ мямлят невнятное "шоу организовано сторонней организацией, обращайтесь к ним".

копировать

Но самое страшное – это ответ организаторов концерта в Киеве. Они говорят покупателям билетов, что вернут деньги за билеты в 100%-ном объёме чуть позже, после "победы над Россией", если же покупатель хочет вернуть билет сейчас, он увидит 70% от денег, потраченных ранее. Вчитайтесь ещё раз в эти слова – после победы. В общем, у этих упырей большие планы. О какой "победе" твердят эти полоумные, не ясно. Если речь идёт об их мечтах сломить Россию в спецоперации, то вынуждены разочаровать деятелей развлекательного цеха – этого не произойдёт.

Но представители группы уверены в обратном.

"Мы уверены в наших киевских организаторах – и в том, что 70% стоимости билетов в случае выбора возврата в текущих условиях, и 100%, если вы их запросите позже, – будут возвращены."

Теперь, когда вы знаете, что в данном контексте означает возврат 100%-ной стоимости билета за киевский концерт, думаю, вам должно быть понятно, насколько страшна ситуация, когда такая группа выступает в России.

копировать

Серёжа Бодров не простил бы

Получается, русские фанаты рока потеряли ещё одних кумиров юности. Больше всего скорбят по этой потере люди, выросшие на дилогии Алексея Балабанова "Брат".

Ни для кого не секрет, что во многом музыка стала флагманом и визитной карточкой кинокартины. Главный герой фильма – боец, настоящий патриот, вернувшийся из Чечни, он искренне хочет наладить мирную жизнь, но обстоятельства вворачивают его в пучину криминальных разборок, в которых он тем не менее демонстрирует благородство и настоящие мужские качества. Не в пример тем, кто проклинает страну, в которой живёт и зарабатывает деньги. И в этой связи особенно актуально звучит крылатая фраза из фильма: "Не брат ты мне, гнида бандеровская".

"Видел бы Серёжа Бодров, какая риторика исходит от людей, которым тогда так фортануло засветиться в фильме, каковы помыслы их. С уважением к Сергею Бодрову и без уважения к вам," – пишет разочарованный поклонник.

копировать

Особое обстоятельство: в качестве саундтрека к киноэпопее использовались песни популярных рок-групп, многие из них тогда были на пике, как, к примеру, группа Вячеслава Бутусова "Наутилус Помпилиус". Более того, для первой части "Брата" "Наутилус" стал своеобразной подъёмной силой, вытянувшей ленту в топ рейтингов, ведь команда Бутусова в 90-е была одной из тех, кто составлял высший эшелон русского рока. А вот в случае с продолжением – картиной "Брат-2" уже сам фильм "раскачивал лодку" и дал импульс к приобретению популярности командам, которые предоставили свою музыку для фильма. Среди этих групп, получивших билет в будущее, была и вышеупомянутая группа "Би-2". Интересный момент – вместо трека "Полковнику никто не пишет", ставшего фактически титульной песней фильма, в этом эпизоде должна была звучать песня группы "ДДТ" "Не стреляй". Юрий Шевчук тогда от своего музыкального участия в фильме отказался, мотивировав это тем, что ему не понравилась задумка кинокартины – "русские парни круче всех". Как мы теперь знаем, сам Шевчук – ярый противник спецоперации.

Итог более чем печален: если взглянуть на саундтрек "Брата-2" и распределить группы по принципу принятия и непринятия спецоперации России, то список этот будет разорван с корнем пополам. Это очевидная точка невозврата, и, вероятно, теперь это должно что-то сильно изменить в рок-культуре навсегда.

копировать

Получается, страна, которая дала этим музыкантам всё, теперь стала для них врагом. Опять проглотим? В этот раз, видимо, нет: эхо скандала с северодвинским концертом уже дошло до Госдумы. Депутат Дмитрий Кузнецов возмутился ситуацией и намерен принять срочные меры. И народный избранник считает, что тут есть вопросы и к заказчику концерта.

Лёва и Шура "Би-2" уволили сотрудника за поддержку спецоперации, а в Северодвинске прошёл масштабный праздник, на котором производственное объединение "Арктика" (Объединённая судостроительная корпорация) отметило свой 70-летний юбилей выступлением Шуры и Лёвы. <…>
Завтра отправлю в госпредприятие депутатский запрос, нельзя ли всё-таки пока воздерживаться от приглашения на концерты звёзд эстрады с антигосударственной позицией. Певец имеет право на любую позицию. Но сотрудник госпредприятия должен служить государству, – сказал депутат.

Здесь может быть такая логика: концерт планировался сильно заранее, уже была выплачена предоплата и деваться было уже некуда. С этим мнением согласен лидер рок-группы "Бахыт-Компот" Вадим Степанцов.

Наверное, там был хитрый контракт, и группа "Би-2", скорее всего, получила предоплату не менее 50%. Вот поэтому так и произошло. Ну что ж, заказчики не угадали вражину,– сказал музыкант.

копировать

Переврали фразу из фильма?
Зачем?
"Не брат ты мне, гинда черножопая" там!

копировать

А что не бесплатно? Где патриотизм?»: Народ высмеял получивших миллионные гонорары Газманова, Долину и Пелагею
Многие знают о заработках отечественных звезд, которые за свой труд могут позволить себе шикарную жизнь без забот. Однако набирающий обороты скандал с гонорами артистов на концерте «Солдатский конверт» явно испортит настроение певцам, запросивших по несколько миллионов за выступление.
В конце апреля и начале мая в России традиционно проводят патриотические концерты. Так, в Ставрополе пройдет фестиваль «Солдатский конверт», на котором перед зрители выступят самые известные отечественные звезды. Среди них Пелагея, Олег Газманов, Лариса Долина, Денис Майданов, Лев Лещенко и другие.
Вот и сейчас на сайте госзакупок уже появилась информация о гонорарах исполнителей, которые выступят на концерте «Солдатский конверт». Цифры, стоит отметить, поражают воображение. Так, певица Пелагея получила ни много ни мало три миллиона. Примечательно, что исполнительница хита «Не для тебя» обошла даже Льва Лещенко, которому за выступление заплатили всего 2 100 000 рублей. Впрочем, народный артист в этом плане уступил даже Денису Майданову, который за патриотический фестиваль получил 2,5 миллиона.

Олег Газманов недалеко ушел от Пелагеи. Услуги самого известного «есаула» России обошлись организаторам в 2 800 000 рублей. А вот Лариса Долина на фоне коллег по цеху берет за свое выступление на «Солдатском конверте» совсем уж немного — всего 1 750 000 рублей. В среднем каждый исполнитель получит на миллион рублей больше, чем обычно. В списке заявленных участников группа «Пелагея», Денис Майданов, Руслан Алехно.

Повышенные гонорары ждут и членов жюри смотра, в среднем каждый исполнитель получит на миллион рублей больше, чем обычно
Отметим, что на саму организацию концерта уйдет около 17 миллионов.

https://eg-ru.turbopages.org/turbo/eg.ru/s/showbusiness/2158672-a-chto-ne-besplatno-gde-patriotizm-narod-vysmeyal-poluchivshih-millionnye-gonorary-gazmanova-dolinu-i-pelageyu/

копировать

Пусть теперь два старпера волоса на жёппе рвут. Обломос с концертами. Надолго.