Как снимают гонки на авто?

копировать

Сейчас смотрю 1+1 и там герой гонит в нарушение всех правил. Правильно я понимаю что в таких съемках все остальные авто едут с каскадерами или просто техниками кино и дорога перекрыта на время съемок. Иногда просто так долго идет сцена гонок, неужели такие участки дорог перекрывают и сколько еще разных машин надо найти на съемки с водителями для таких сцен.
Мне кажется это прям накладно. Хотя наверное есть куча и более дорогостоящих типов съемок.

копировать

Как снимают сцены гонок в кино: Формула 1 на экранах!
https://www.youtube.com/watch?v=1oArNcuKmr8

копировать

ну при чем тут гонки формулы 1 и реальные съемки реальной улицы в том же самом Париже с обгоном других машин!
если что, я погуглила на эту тему, там про каскадеров и прочее.
а меня интересует городская инфраструктура - реально столько дорог перекрывают разом, или все же дробят кадрами.
хотя в 1+1 там выглядит так что 2-3 минуты именно непрерывная езда по улицам Парижа.

копировать

Зачастую непосредственно по улице едут совсем маленькое расстояние, но монтируют так, что несколько километров . Так же бывает, что машины едут с обычной или маленькой скоростью, а при монтаже их «ускоряют».
Много сцен погони в фильмах «Такси», так что французы умеют снимать безопасные гонки 🙂

копировать

присутствовала на наших съемках, да, при погоне реального транспорта нет. Перекрывали метров 800. Съемки вечером, когда автобусы уже не ходили. Реальный транспорт гаишники задерживали, они были в начале трассы и в конце. Пропускали партиями, между дублями. Вдоль всей трассы стояли киношники, все по рации сообщали друг другу и гаишникам, все скоординировано и слажено как по часам было. Навстречу фура ехала, также каждый дубль разворачивали ее и пускали снова. И 3 легковушки фоном, типа массовки. Сперва ехала специальная машина с установленной камерой, за ней два автомобиля, которые снимали. Скорость настоящая, звуки погони, все реальное.

копировать

спасибо, что поделились!