какой иконе?

копировать

какой иконе молятся о любви? ( муж ушел из дома, не к любовнице)

копировать

Иконам не молятся:)

копировать

какому святому молятся о любви?

копировать

В инете вот что пришут:
Просят молитвенной помощи о счастье в браке — своему Ангелу-Хранителю, святым мученикам Хрисанфу и Дарии, святому апостолу Симону (Зилоту).
Именно "о сохранении брака" ничего не нашлось.
Я бы просила Ангела-хранителя донести мою молитву до Бога и обратилась бы за помощью к святому, который кажется наиболее "близким", не могу правильное слово подобрать. Это может быть любой святой.

копировать

свв.Петру и Февронии - они покровители брака и семьи. Еще - свв. Самону, Гурию и Авиве

копировать

Из молитвослова: О покровительстве супружества св.Богоотцам Иоакиму и Анне,преп. Кириллу и Марии Радонежским, св.Петру и Февронии Муромским. О скором возвращении путешествующего мужа: сорока мученикам Севастийским.Об устранении семейных неурядиц св. Гурию, Самону и Авиву. О всякой семейной нужде святой Ксении Петербургской.

копировать

святым Гурию, Самону и Авиву можно. Им молятся о благополучии в браке.
икона стоит недорого, молитва совсем короткая.
Говорят, очень помогает.

копировать

Спасибо!

копировать

Недавно читала газету, там была статья про священника и там он рассказывал в интервью, что если муж ушел из дома, то надо молиться св. Николая Чудотворцу и тогда муж обязательно вернется! Даже приводил конкретные примеры из своей практики!

копировать

Скажите , а дарить иконы можно? Подруга поросила в подарок икону Семистрельную

копировать

Конечно можно. Мне батюшка подарил, как раз Семистрельную.

копировать

смотря кому