Вопрос о Храме

копировать

Тему не нашла,если что извиняюсь. Есть информация, что пояс подняли на 3м, и теперь только под ним можно пройти,т.е. не дотронуться. Это так?

копировать

увеличили пропускную способность. Не доронуться - пройдут быстрее.

копировать

т.е. подняли?

копировать

"Чтобы ускорить проход очереди, вначале в РПЦ запретили паломникам прикладываться к ковчегу, решив, что одного прикосновения рукой вполне достаточно. Но проходимость через храм не увеличилась. Тогда было решено отнять у верующих право и касания святыни. Ковчег с поясом поставили на арку, под которой быстро проходят тройки паломников. Таким образом, удалось добиться впечатляющего результата - число паломников, посетивших храм, уже превысило полмиллиона человек. А впереди еще четыре дня, так как пребывание ковчега продлили в Москве на день."

http://www.newsru.com/religy/25nov2011/vip_gosh.html

копировать

спасибо!

копировать

До пояса Вы и так бы не дотронулись. Дотронулись бы до ларца,а теперь можете дотронуться до арки на которой он стоит. Это не так важно- дотронуться, как Вам кажется. Важны вера и молитва.

копировать

да,да, эт я в курсе и уже была там. информация для других людей)

копировать

Сейчас уже снова вернули на стол. С двух сторон люди проходят (обтекают стол) и монах (священник) прикладывает руки паломников к ларцу.

копировать

да так и есть...........сегодня утром в 10 прошла