Как бы вы отреагировали? Ситуация в магазине

копировать

Познакомилась с мужчиной (чуть более 40 лет) на сайте знакомств для православных. Начали встречаться, на днях пошли вместе в магазин. И тут я замечаю у него в кармане куртки сырок. Карман был незастегнут. На мой вопрос что это, он огласил несколько версий (сперва удивился: "ведь заметила же!"): что просто хотел проверить охрану, что раньше он часто так "соревновался" со своей бывшей, кто больше утащит из супермаркета и это она его на эту "игру подсадила", что просто не хотел меня напрягать оплатой сырка (речь идет о сырочке за 5 рублей). Путался в показаниях.

К слову будет сказано: он знает молитвы утренние и вечерние наизусть, поститься 2 раза в неделю, в храм ходит без пропусков, соблюдает все церковные праздники, принес мне воды святой в 3-литровой банке))

Вопрос: как мне быть с ним? Он утверждает, что я преувеличиваю, что ничего страшного не произошло. Но во мне как будто что-то оборвалось по отношению к нему.

копировать

я бы напряглас вне зависимости от заявленого вероисповедання такого екземпляра.

копировать

жулик... =)
не стоит удивляться, если он захочет "посоревноваться" с Вами, на счет того, хорошо ли Вы следите за своими мелкими безделушками в доме... Ну там фигня всякая типа аурум, аргентум... че из-за пустяков ссориться... игра же... главное глаза вдохновенно уметь закатывать при колокольном звоне... Вспоминаю А. Пугачеву: "Настоящий полковник"... =) =) =)

PS. Мелкого безобидного воровства не бывает. Значит есть уже в сердце зерно философии вора: Мир делится на блатных и лохов. Блатные ДОЛЖНЫ воровать, потому что платят лохи. Даже за сырок. Мелкое зернышко. Но зерна вырастают. Хотя можно все исправить покаянием. Но пока, судя по описанию, мужЫчина в оном не нуждается. Значит будет расти.
PPS У меня есть знакомый. Постоянно таскал из супермаркета бутылку газировки за пазухой. Тоже как раз ради прикола. Потом правда сел по уже серьезной статье. Бога не проведешь.

копировать

Во-первых, если человек молитвы знает, постится, ходит на службы и т.п., он от всего этого автоматически святым не становится. К вере приходят разные люди, иногда в прошлом делавшие жуткие вещи; и не факт, что постами и молитвами они исправятся.
Я раньше много общалась с прихожанами местного храма. Один из них был в прошлом рецидивист. Т.е. он реально полжизни в тюрьме просидел. Потом решил исправляться. Да, он стал верующим, ходил на все службы, исповедовался и причащался и т.п., и женился (на верующей женщине). Но таки какая-то доля неадеквата в нем осталась..судя по тому, что рассказали знакомые.

Во-вторых, поскольку все верующие таки разные, даже верующие люди между собой не всегда общий язык находят. Например, я знала нескольких женщин верующих, одна из которых с высшим образованием, интеллигентная, тонко чувствующая, а вторая - эдакая "от сохи", деревенская (реально), очень простая, прямолинейная и даже грубоватая. Кроме веры - никаких "точек соприкосновения" не будет.

Так что выбирайте мужчину, с которым у Вас есть общее..а не по этому принципу. Если он будет верующий, то не факт, что ЛИЧНО ВАМ с ним будет легче ужиться, чем с неверующим, м.б. и хуже, если вы не совпадете.

Да..а на православных сайтах знакомств, как и на обычном сайте знакомств, странные мужички тоже могут сидеть..там же нет прибора "измеритель адекватности".