возьмут ли в монастырь
Думаю что да. А что собственно такого? При монастыре самое место сиротским приютам (они же школы-интернаты).
Сейчас речь не о папашах, стрелки не переводите. Ни разу не нормально, но матери это не нормально в троекратном размере. Тем более тут речь идет о религии, поэтому в десятикратном! Реально верующие (на мой взгляд) так не поступят, а зачем в монастыре посторонние вере элементы?
Нет вы реально неверующая как раз. А начать с того, чтобы сходить у Бога сил попросить. А еще раз он Вам сил не дает, то испытание насылает, смотрит как вы справитесь. И не ждет он от вас этого и еще больше отвернется от Вас -ребенка своего, как и вы от своих? Эти мысли в голову не приходят, как верующей? И вообще к батюшке бы за причастием для начала сходить, петь в церкви начните, принесите пользу богу и обществу!
Однозначно дама хочет в монастырь,чтобы убежать от мира ,а не для того,чтобы служить миру.
Монашествовать - это как в спецназе служить,а не прятаться от невзгод. Глупая женщина,очень глупая... :(
Полно обителей, где священники заняты волонтерской деятельностью по возрождению к жизни групп отказных детей. Вам - туда, вместе с детьми, если Вы готовы взять на себя ответственность за их судьбу. Больше никому, кроме Вас, взять ее некому.
Глупости все это, и добра достаточно в этом мире, учитесь видеть добро. Да и вообще, утро вечера мудренее, завтра расхотите уже в монастырь :)
Значит надо в себе эти силы воспитывать ДЛЯ ухода в монастырь ! У вас ложное,обманчивое представление о монашестве и о вере вообще. В что себе придумали-то ? Что монахи - это рыба дохлая,плывущая по течению белым брюхом кверху ? Я вас умоляю ... :sad1 В монашестве вам придётся на себя взвалить подвиг именно противостояния миру и злу,которое в этом мире есть. Для этого вам и особые силы и подвиг веры. Глупости написали. Лучше илите второй женой к состоятельному мусульманину.
Насколько знаю, на послушание в монастырь берут только по веской причине. И цацкаться никто не будет, помогать проблемы психологические решать тоже. И матушке некогда будет с Вами говорить и вразумлять.
Извините, автор, какова бы ни была причина, идут К Богу, а не ОТ мира.
Мой одноклассник ушёл в монастырь лет 12 назад. Ему около 27-28 лет было на тот момент. Не знаю, монахом или послушником.
Дети маленькие у него были. Правда, не знаю, был он женат или разведён. Хотя какое это имеет значение? После развода ведь тоже надо о детях заботиться, как минимум алименты им платить. А у монаха нет личного дохода и зарплаты.
А в Австрии можно удалиться в монастырь на несколько недель для "поиска самого себя". За символическую цену. Правда, собедованиями замучают, чтобы любителей халявного отпуска отфильтровать. А то и я бы подала заявление и пожила бы в чистенькой келье с видом на природу и средневековые стены.
Что муж расхотел содержать и из квартиры попер? Решили что в монастыре можно просто жить, не трудиться? Там работают хлеще чем на работе, отрабатывают свою келью и кормешку. Кланяйтесь лучше мужу в ноги, ублажайте и выпрашивайте у него чтобы не выгонял и кормил хоть с хлеба на воду, раз ничего в этой жизни больше не умеете, не стоите.
Это вы мне? Спасибо, конечно, за совет. Но у меня муж в своем уме. И в монастырь вроде не собираюсь))
Ух... как жестко. Прижгли словом.. Но, вы знаете, меня встряхнуло. Неприятности на работе, хочется все бросить и бежать, муж уходит, долги бешенные, жить негде вообще, денег нет, вообщем везде затык.
А вот ваши слова прочитала, (я не автор топика) и подумала и правда, ну, что я расхлябалась совсем.