Теплопередача стеклопакетов

копировать

Девушки, кто-нибудь разбирается в этом? Цифры коэффициента теплопередачи разнятся от 1,6 до 1 Вт/м2К. Астрактно понятно, что чем ниже, тем лучше. А реально сколько хватает для теплой жищни? :) Какие у Вас стоят профили и теплоо ли Вам? Интересуют в первую очередь rehau базик и брилиант.

копировать

стеклопакет - это что по-вашему? теплопередача стекольной части? или пластикового профиля? а может сэндвич-панели (это нижняя глухая часть балкон.двери)? у всех этих частей теплопередача разная. Уточните вопрос :-)

копировать

Стелопакеты, по-моему, это стеклянная часть окна. Но интересно , конечно, значение теплопередачи окна в целом. Т.е. окна с коэффициентом 0,6Вт/м2К брать можно? В Москве не вымерзнем как динозавры? С теми же батареями, что сейчас стоят в квартире. Или нужно не меньше 0,7, а то и 0,8?

копировать

Не поленилась и посмотрела свои рамы: Количество камер 5 камер Ширина профиля 70 мм Толщина стеклопакета от 30 мм до 38 мм Коэффициент сопротивления теплопередаче 0,81 Вт/м2 С Шумоизоляция до 42 дБ Гарантия 40 лет Тут не понятно, про чью теплопередачу речь: сетлопакет или рама... Нам советовали менее тонкие не брать: не будут держать московские зимы. Потом я много читала форумов: в самые лютые московские зимы тонкие рамы промерзают... Нашла в инете интересную ссылку: отправила Вам в ящик. Там подробный Гост, все очень понятно. Есть точные цифры про стеклопакеты.

копировать

Спасибо! Пошла читать!

копировать

А что у вас за окна?

копировать

Кёмерлинг Евро Футур

копировать

Скажите, вам принципиален этот вопрос или так из за спортивного интереса?

копировать

И то и другое:))) Хотела понять 0,6 - это совсем плохо или нет. Что 0,9 и 1 - уже все равно, мне понятно. Через стекло уйдет больше.

копировать

В фирме в которой я раньше работала, был тех паспорт на окна.Там была техническая характеристика. Думаю вам ответят в любой фирме на эти вопросы.

копировать

+ мульон

копировать

Только в одной говорят берите Рехау-бейсик и будет Вам счастье, а в другой говорят ниже Сиба все фигня... Вт откуда вопросы-то...

копировать

рехау вполне достойные

копировать

знаю ,вопрос ля меня в том достаточно ли basic ( коэффициент 0,59) или нужен все-таки Sib (коэффициент 0,72)?

копировать

При проектировании дома у нас есть фраза, что "Коэффициент термического сопротивления окон не менее К=0,55" Понятно, что люди себе потом могут "переостеклить" квартиру Т.е. это предел ниже которого нельзя опускаться, можно больше.

копировать

Почитав ГОСТы и СП сделала вывод что для Москвы 0,6 достаточно. Расчет по СНиП II-3-79: 6000 градусосуткам отопительного периода соответствует R=0.6 8000 градусосуткам (ГСОП) отопительного периода соответствует R=0.7 ГСОП= (T(внутри помещения)-Т(среднесуточная за отопитеный период на улице))*Z(отопительный период) Для Москвы среднесуточная температура в отопительный сезон -3,6, сам сезон 213 дней (убиться можно). Итого, если мне нужно 25 в квартире, то ГСОП=(25-(-3,6))213=6091,8 т.е. R от 0,6. Для уверенности возьму профиль с R=0,7

копировать

Не забудьте про разницу коэффициентов у стеклопакета, рамы и сэндвич-панели...

копировать

Тоже интересный вопрос ,что указывает производителько, когда говорит, что окно ХХХ имеет коэффициент УУУ. Либо усредненный по стеклу и раме (для среднестатистического какого-нибудь окна n*m), либо еще как-то... как придумать не могу... Вообще в окне самая холодная часть - это стекло, профиль начиная с 3-хкамерного и выше уже настолько теплее стекла, чтобез потери общности можно считать его стеной:)))

копировать

Я думаю, что производители говорят про рамы. Потому что стеклопакеты они закупают у стекольных производителей.

копировать

Подскажите, плиз, а где это смотреть??? В паспорте качества ничего такого не нашла...

копировать

Смотря что вы хотите смотреть: Гост или показатели именно своего окна?

копировать

показатели своего окна. В паспорте качества написано, что соответствует требованиям ГОСТ 30674 99, ГОСТ 23166 99, СНиП 23 02 2003 п. 5.3. таблица 4.

копировать

Отправила вам в личку, как посчитать теплопередачу. Там идут ссылки на Госты и Снипы. Правда, указанного вами снипа там нет...

копировать

Cпасибо, попробую разобраться :-)

копировать

Девочки не страдайте фигней...неужели те окна, которые у Вас сейчас стоят (обычные 2 стекла) Вас так не устраивают и никто Вам не вещал не про тепло не про звуко и тепло изоляцию... и всех все устраивало. Берите обычный 2-х камерный стеклопакет (4-6-4-12-4 или 4-9-4-9-4) желательно с аргоном и будет Вам счастье...если дорога или шоссе рядом возьмите потолще 1-ое стекло, напрмер вместо 4мм поставьте 6мм и делов-то или К-стекло! Не ломайте себе голову, на это есть специально обученные люди:))) вот если бы, Вам банк надо застелить, тогда можно было бы и подумать....а так, больше разговору. А ГОСТы и СНИПы есть у всех более-менее нормальных оконных фирм.

копировать

Сравнивать "что было раньше" и "сейчас" - это глупо. Раньше никому не приходило в голову поставить детскую кроватку у окна, потому что зимой будет дуть. А сейчас можно планировать расположение мебели без таких заморочек, лишь бы окна были пластиковые... Если интересуетесь проблемой, поищите в инете, какие бывают ужасы, если неправильно установить окна: течет конденсат, потом появляется грибок... Так что думать надо сначала, как сделать все по-уму.

копировать

Кое в чем с Вами согласна, окна это вещь!!! Просто зря Вы так сконцентрировали свое внимание на стеклопакете, лучше подумайте о правильном, профессиональном монтаже и о проверенной фирме, чтобы потом если что случится, было к кому обратиться.....А стеклопакет только для квартиры 2-х камерный не ведитесь на рекламу!

копировать

Вообще-то стеклопакет - не единственное, что есть в окнах :-) Там еще рамы есть и сэндвич панели, которые обладают собственными характеристиками. А монтаж безусловно - важен!