Карнизы на потолок, нужен совет

копировать

Всем здравствуйте! Пришла пора клеить карнизы, гляньте в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/95492/5.htm мне кажется, или действительно маленький карнизик здесь лишний? Всем спасибо за критику и предложения!

копировать

а стиль какой? Маленький - точно лишний. Большой будет хорошо, если дизайном предусмотренно. Может, нафик это карниз?

копировать

Лангуста спасибо что отозвались! Это детская, стиль - классика. вот и мне кажется, что этот мелкий вообще здесь ни к селу,ни к городу... Но есть ньюанс, из-за перепада потолка, остается пустое место между потолком и уровнем. Я конечно понимаю, что в этом месте обои не от потолка нужно клеить, но вот как это место без карниза вообще будет смотреться? Или сделать такой-же широкий карниз и в этом месте? Уже весь мозг вынесла...

копировать

:mda Задачка... Наверное, обои клеить до потолка... А карниз убрать. Покажу завтра фотки детской. У меня там что-то подобное. И в коридоре. Может, натолкнет на мысль..

копировать

спасибо, если не сложно, буду рада за фото

копировать

Я бы вообще от карнизов отказалась. ИМХО карнизы хороши, когда потолки простые прямоугольные) А если уж очень хочется карнизы делать, то оставьте большой, а маленький уберите)

копировать

я бы молдинг на всю ширину короба пустила

копировать

ДО карнизов - мне больше понравилось ;-) Но я вообще не фанат карнизов... Может, не надо (если, конечно, нет задачи скрыть какие-то огрехи потолочно-стенных стыков)?

копировать

в таком исполнении маленький точно лишний. можно было бы вместо маленького точно такой же как и основной, но он не может ни с чего начинаться у окна, его стыковать как-то нужно. так что скорее всего он там лишний, а основной может более выразительный сделать? по фото не очень понятно какой он.

копировать

Как думаете, а не поздно его оборвать? Там уже клей наверно схватился хорошо. И можно ли после отрывания вывести эти стыки? А то вдруг мне малярша будет говорить что это уже не убрать, а я и поверю :)

копировать

Если классика, то хорошо будет высокий карниз. То что сейчас у вас совсем выглядит невнятно, только портит, лучше тогда вообще без карнизов. Посмотрите как у меня сделано в гостинной: обои до ступеньки, широкий карниз, а у окон заканчивается углом (там где кухня немного видно). Оторвать никогда не поздно, переделать можно без последствий.

копировать

Спасибо, завтра обрадую строителей :)

копировать

Загляните ко мне в паспорт, на последней фотографии есть кусочек потолка. Упс..заглянула к себе в комнату и представила в ней ваш потолок, что-то много ступенек получается, наверно лучше маленький карниз убрать.

копировать

Выложила фото карнизов.http://www.eva.ru/albumpage/46560/12.htm Кстати, посмотрела фотографии вашей комнаты без карнизов - гораздо лучше. Не надо ничего клеить. Без них хорошо смотрится

копировать

согласен! "лучшее - враг хорошего"

копировать

Лангуста, спасибо - красота то какая, шикарно то как!У нас к сожалению в детской совсем небольшой перепад потолка, и красоты подобной вашей не получится. А мы в итоге решили содрать эти маленькие карнизы и поклеить другие :) + пустим тонкий молдинг по краю. Смотрелось неплохо, ну посмотрим что получится... Я почему-то слабо представляю классический интерье без карнизов:)

копировать

аааааа, как здорово! ну когда, когда все покажешь :)

копировать

основное мы закончили. Осталось отмыть квартиру и собрать кухню. Ну, там мелочи разные. Подкрасить-подмазать и еще раз паркет покрыть маслом. Думаю, растянется на месяц :D

копировать

ой, ну мало совсем осталось :). желаю побыстрее с этим разделаться :)

копировать

ой какие потолки красивые)))))))))))))))...супер!!! когда же мы увидим ВСЁ!) ах...

копировать

Потолки действительно потрясающие, а если не секрет, какая высота после поклейки карнизов стала и какая была "до".

копировать

не совсем поняла - высота карнизов интересует или что? Карнизы сейчас посмотрю

копировать

мне самой потолки нравятся Когда все покажу - сама еще не знаю :D Вроде уже и закончили, а все какие-то мелочи вылезают