Шумоизоляция потолка - кто делал

копировать

Соседи сверху положили плитку над детской (они сделала кухню-гостиную). Звенит страшно. Кто-нибудь делал изоляцию на потолок? От звона может можно как-то приклеить пенопласт, или еще что? Фирмы, куда обращалась, предлагают очень тяжелые и сложные конструкции, к тому же говорят, что сначала надо поменять пол и изолировать стены, а это блин месяца на три, и съезжать.

копировать

мы делали из ТЗИ

копировать

Расшифруйте, что такое ТЗИ, вам помогло?

копировать

ТермоЗвукоИзол http://www.rosizol.com/tzi.php

копировать

А вам помогло? Вы прямо на потолок его вешали/клеили? Сами? Вызывали? Кого? Очень прошу, ответьте.

копировать

на потолок набивали рейку, а к ней пристреливали скобами ТЗИ и еше один материал(там же покупали). Один их них глушит низкие звуки, другой высокие. Сравнивать как было и стало не могу - новостройка

копировать

То есть все равно - какая-то слышимость есть видимо? А потом, после укладки ТЗИ что, гипсокартон наверное или натяжной потолок натянуть, чтоб побыстрее?

копировать

мы еще пока не живем, поэтому оценить не могу.. Натягивали натяжной, можно и гипсокартон

копировать

Извините, ответьте профану - рейки из чего, чем прикрепляли, что за скобки, которыми пристреливают7 Спасибо.

копировать

рейки - брусок деревянный 20*40, скобки как у степлера канцелярского, только для строительных работ

копировать

Ну а может еще скажете, где все это покупали, рейки, скобки и сам шумоизолирующий материал? Спасибо.

копировать

ТЗИ здесь http://www.korda.ru/contacts.htm все остальное - на любом рынке или строительном магазине

копировать

Спасибо, а вы сами делали, или кого брали? Мы сами не можем - у мужа руки из з..ы растут, да еще мы оба работаем. Нет контакта?

копировать

Я Вас разочарую. Ничего не выйдет со звукоизоляцией. Я сделала почти что по науке (смотрите сайт акустик.ру). Но вот как соседка цокает каблуками или долбит босыми пятками, я все равно слышу. ((( Конечно, если бы я сделала совсем как полагается, то может, на 5 децибел было бы меньше звука, но это мало меняет ситуацию. Спецы говорят так - самая лучшая изоляция - у соседей под полом. Попробуйте мужа подослать к соседям - может, он объяснит по-нормальному, что в квартире надо ходить в мягких тапочках, и вообще думать о том, что соседи внизу тоже люди.

копировать

Да... Разочаровали Вы нас, конечно. А как же тогда в некоторых домах изукоизоляция лучше, где-то хуже, видимо это все от строителей только зависит, будем ли мы ощущать шлепание чьих-то босых ног над головой? неужели ниу кого не было положительного , так сказать, опыта, чтобы ощутимый результат, да еще небольшими средствами.

копировать

Небольшими средствами звукоизоляция не выйдет. Увы.Сходите на сайт акустик.ру - они вам все расскажут и гарантий не дадут. Что касается др.домов - скорее всего, там еще не делали ремонт, потому и не слышно. Оч.много зависит от качества материалов, стройки. Специалисты вообще часто предлагают вариант - договориться с соседями за свой счет сделать звукоизоляцию. ) Я сейчас живу в обычной панельке. Соседей (до того как они сделали ремонт пола) мы почти не слышали. А теперь каждый шорох слышен. Достает ужасно! И разговоры не помогают. (((

копировать

У Вас хоть понятно, что соседи сверху, а у нас вообще непонятно откуда, ходила разговаривала с 3-мя соседями, все говорят, что ходят в мягких тапках, у соседей сверху пол из пробки и они вообще на диалог не идут, вот и решай вместе с соседями...

копировать

По средствам у меня есть отностельная свобода. Но вот тот факт, что Акустика (я их вызывала) ничего не гарантирует, и вообще так вяло говорит "изоляция потолка неэффективна", меня как-то напрягает. Соседи сверху сейчас как раз делали ремонт, мы уговорили их за свой счет полоэить шумостоп. Но его ведь надо на стены выводить, а их строители образали по краям, уроды:! У меня просто слезы брызнули, когда я это увидела. Ну и естественно обратно они поднимать ничего не хотят. Если честь, такое ощущение, что стало слышно сильнее. У нас фактически пропала одна комната (там где они столовую забацали с кафелем). Просто зла не хватает. Хоть продавай квартирую - так жалко, оттуда мой род начался. И жили всегда отлично, никого не слышали, а оказалось, просто были хорошие соседи.

копировать

А что мужа? Муж у меня тихий, субтильный и совсем не умеет отстаивать свои интересы. Он говорит, что ему не очень мешает, он спит под любой шум. А меня так достает, приходишь домой, и тебе на, тук-тук-тук, как будто я с ними в одной квартире.

копировать

Я Вас прекрасно понимаю. У меня у самой появилось ощущение, что я живу в многоэтажной комуналке. Это культура современных людей - все делают, что хотят, и считаться никто ни с кем не хочет. Сходите сами, потом мужа подошлите (даже если ему все равно - уговорите), потом вдвоем... Я по себе поняла - когда молчишь, то люди только наглеют.(( Я знаю, что некоторые, оч.настойчивые, находят инспекторов, участковых и т.д.Но мы, видимо, не из их породы.( Есть еще один вариант - пригласить одного из соседской семьи к себе в гости - пусть послушает, как другой двигает стулья и спокойно ходит... Может, и дойдет?

копировать

Говорят, что пробка лучше всего шум пглащает. Может, с ней что попробывать, бывает такая рулонная, ее для подложки используют... А поменять комнату детскую с другой нет возможности?

копировать

У меня двое сильно разновозрастных детей, у каждого по комнате, выходящей в парк. Третья выходит на шумную вонючую трассу.

копировать

а как они смогли сделать кухню над жилой зоной? по нормам вроде не проходит. может если не успокоятся (как говорили.. сходить и по душам поговорить), то на это начать давить?

копировать

Это не кухня, это кухня-столовая. Кахонька 7 метров, они сломали стену, и объединили в комнатой. И вот в этой комнате положили плитку. Мы уже ходили, говорили, они говорят, постелят ковер. Но веь ковер не на всю комнату. Да и без плитки, они уж очень шумными соседями были. Теперь совсем труба. Там два парня, ну очень бойких.

копировать

Я жуто чуЙствительна на звуки. И когда соседи сделали ремонт, то года полтора я не стенки лезла, психом из-за них стала. Сейчас уже так не обращаю внимание. Голова, видимо, другими мыслями забита. Заметнее все шумы, конечно, когда расслабиться хочется. Воевать с соседями бесполезно. Все равно проиграем. Кстати, не все кухни можно объединять с комнатами. У Вас дом с газовыми плитами?

копировать

Да, газовые, я думаю, что они акона не наршуали. они просто снесли стену между комнатой и кухней. Плита на месте осталась. Они вроде планировку узаконивали. Про психа - это я уже. В выходные была конкретная истерика. Ну это ж кошмар какой-то, они закончили что-то двигать в 12, с утра начали в 8. И ходят, сволочи в обуви. Хотя уже сто раз просила, говорила, что слышно, что у нас тут детская. Просто ненавижу их. Еще за стенкой дебилы поселились. В час ночи как будто кто со шкафа прыгал.

копировать

Мы делали, использовали стекловолокно. Звук, конечно, слышен, но уже тише и не такой звонкий.

копировать

Мы сделали самую простую шумоизоляцию, стекловату толстую проложили по всем потолкам + ее же вдоль одной стены в квартире, где дом. кинотеатр. Дом кирпичный (новый), стены капитальные (между квартирами + наружные) по 60 см, внутриквартирные в один кирпич, только плиты перекрытий бетонные. Так сверху от соседей слышно все!!, особенно когда их строитель один начинает негромким! голосом по выходным песни распевать... ;-(( Не удалось, к сожалению, договориться, чтобы соседи под пол шумоизоляцию положили. Через капитальную стенку от соседей тоже прекрасно все слышно, блин! (как кашляют\топают\шуршат\собака лает и т.п.) ;-( А вот по той внутренней стене, где проложили стекловату, - ничего не слышно, к счастью, хотя муж очень любит на большой громкости фильмы смотреть. ;-)

копировать

То есть, получается, что стекловата на потолке "не сработала", а только на стене? Да , обидно, но хотькакой-то результат

копировать

К сожалению, даже не знаю точно, сработала наша шумоизоляция или нет. ;-) Соседи сверху только месяцев через 7 после окончания нашего ремонта начали свой делать, поэтому просто не могу сравнить. Надеюсь, что все же польза какая-то есть от этого всего. У соседей на полу практически везде массивная доска уже положена, но топ-топ ремонтников и их песни и прочие шуршалки слышно прекрасно. ;-(

копировать

А у меня ситуация жесть просто... Сосед снизу работает иногда по ночам и по утрам спит. Так вот когда мой деть утром бежит из детской в нашу спальню сосед начинает долбать нам в пол. У нас перепланировка была, все доки в порядке, в полу пенопласт, керамзит, стяжка, фанера, массив..... Не знаю не то до нас тут было так тихо что он привык к хорошему (кот три года жил), не то и правда ему слышно, но ситуация тупиковая. разговаривать он не хочет, двери не открывает, на эти выходные он включил запись ударной установки и подвесил колонки к потолку над детской. Играло всю сб и в воскр приехал наконец-то участковый, вырубил в щитке свет, так как этот гад просто зарядил устаноку и ушел из дома на двое суток. Дома была бабушка с сыном, мы вобще только вчера приехали. Так что как действовать в этой ситуации я просто не знаю. Наверное надо договариваться, потому что если в суд за хулиганство подавать, то мы конечно выиграем, у нас все доки в порядке. Но может начаться личная месть. Не знаю что и думать.

копировать

ИМХО - что-то там нарушилось при перепланировке. У нас тоже соседи сверху сейчас много чего на пол положили (и наш шумостоп в том числе). Но слышно стало ужасно. По-моему, проходит где-то по стенам (их ремонтники не вывели шумостоп на стены). К сожаление, тут один выход - идти беседовать. Про ребенка, могу сказать, что наша мама все детсво нас гоняла, чтобы мы ходили не пятками, а с носочка. Привыкнуть можно.

копировать

Я вот все не могу представить - вывести шумостоп на стены - это как, - до верхнего уровня плинтуса или выше, поясните "чайнику".

копировать

Вывести на уровень стяжки и чуть выше, потом можно обрезать. Смысл в том, чтобы изолировать стяжку от стены, т.е. убрать жесткую связку стена-пол.

копировать

А вобще где-нибудь написано как при ремонте люди обязаны делать пирог под чистовым полом? Мне кажется полно народу просто льет стяжку, кладет на нее подложку и сверху ламинат. Или нет?

копировать

Совершенно верно. Строители живут по принципу не "как надо", а "как удобно". Весь механизм описан на сайте акустик.ру. Там еще и строительные нюансы может расскзать один мастер. Звоните,спрашивайте. Пол, в отличие от потолка мне сделали нормально(вроде бы)).

копировать

пенопласт к сожалению не обладает зувкоизоляционной способностью совсем. Надо было класть стекловату, ее можно было бы и меньший слой дать, вполне достаточно 2-3 см.

копировать

Да мы его и не для этого клали. У нас перепад высоты был до 20 - заполняли объем.

копировать

вот тут собака и зарыта. заполнять надо было чем-то волокнистым, в чем звук "запутывается" и гасится. сочуствую и вам и соседу.