Отдают старую мебель. Хочу и сомневаюсь.

копировать

Нам знакомые отдают старую мебель. Старенькая, но крепенькая, в нормальном состоянии. Кухню и прихожую. Я сначала загорелась, думала хоть более менее обживемся. Обои еще не поклеили, стены только отшпатлеваны. Клеить обои в кухне и коридоре и сейчас не думали, так как планирую все сразу сделать, когда новую кухню и прихожую будем покупать, чтоб так сказать все подобрать по цветовой гамме. Так вот, поделилась я этой идеей со знакомой, а она мне "ты что? в новую квартиру чужую старую мебель? не надо! в новую квартиру только новое все надо! и т.д. и т.п.". Еще она как аргумент сказала "нет ничего более постоянного, чем временное". И тут меня переклинило. Уже вся в сомнениях. И пообещала уже, что заберу и мучаюсь, что не надо этого делать. Что бы вы сделали? Вероятность того, что в ближайшее время мы купим новую мебель крайне мала, точнее ближе равняется к нулю. И думаю пару лет точно не получится. А так, пока со старенькой пожили бы. Как вы думаете? Или отказыватся? (У нас есть кухня, но еще старее, чем нам отдают и состояние уже хуже некуда и нет мойки и сушилки. Прихожей нет вообще.)

копировать

я бы взяла.

копировать

Берите. Если денег нет на новое и с пустыми стенами жить... Появятся деньги, замените. "Нет ничего более постоянного, чем временное" в случае с мебелью и ремонтами верно потому что часто находится что-то важнее, чем все это, но если мебели не будет, это только еще одну срочную проблему добавит.

копировать

Да, вы правы. С мебелью это верно. Все таки наверное надо брать.

копировать

+1 согласна

копировать

Как по мне-так это все приметы..короче для суеверных!

копировать

у меня в новой квартире на кухне со свежим ремнотом б/у мебель стоит 10-летней давности. Нет денег на новую. Появятся деньги на новую кухню, конечно заменю. Я бы взяла мебель на вашем месте. Выкинуть можно всегда.

копировать

Конечно берите

копировать

Я бы взяла. Мы, в общем, так и сделали, когда переехали. Старую мебель можно декорировать и получится новая ;) Я когда появится возможность купить новую, точно так же кому-то отдать, например, на дачу или заказать контейнер и выбросить. Лучше в новой квартире со старой мебелью, чем в ней же на тюках с вещами, чесслово.

копировать

Взяла б :)))

копировать

Берите, у той знакомой не было вашей ситуации, вот она и не может вас понять.

копировать

если у них не жили какие нибудь животные (кошки собаки)то берите.а от запах и алергия замучает

копировать

Если ничего лучшего в ближайшее время не будет, то чего ж отказываться, берите конечно, отдать кому нибудь дальше всегда сможете.

копировать

Отдать кому то это врядли. Нет таких знакомых кому бы была нужна старая мебель. В будущем это еще будет проблема куда её деть. Кстати, а куда девают обычно ненужную старую мебель? Это же не вещи, которые можно выбросить в мусорку.

копировать

Выкидывают в контейнер. У нас рядом с домом стоит контейнер для строительного мусора и мебели.

копировать

объявление напиште на сайт "отдам даром", мигом все заберут. Людям всё нужно, кому на съемное жилье, кому на дачу, сами разберут и вывезут, так что на этот счет не переживайте, отдадите без проблем.

копировать

Может на дачу кому пригодится. У нас старая мкбель всегда кому то пригождалась.

копировать

если есть хоть какая то возможность покупки новой в ближайшем времени - я бы не взяла, жила бы лучше на чемоданах. Потому что стоит поставить хоть что-нибудь - острая необходимость отпадает и всегда находится что то более важное. И старая мебель может поселиться у вас на очень долго. Хотя я о себе сужу, конечно.

копировать

Да,но она говорит ,что ближайшие 2 года ,нет возможности покупки новой мебели .Так что лучше с голыми стенами жить? Берите однозначно.

копировать

когда я писала свой ответ автор этого, по-моему, еще не написала либо я не дочитала

копировать

я бы взяла, но для меня это наоборот было бы стимулом за то время, что стоит старая мебель накопить на новую и на окончание ремонта, а не жить на чемоданах.

копировать

Вот вот :). На чемоданах можно жить месяц, а дольше... домой идти не захочется. Со старой мебелью, хоть и временный, но уют создать можно. И порядок поддерживать тоже.

копировать

А я бы не стала брать. У нас временный стол на кухне уже 2 года стоит, и еще простоит года 3, потому что думаем, стол пока есть, купим что нибудь другое. В итоге деньги как то расходуются, а вот если бы не было стола, то у меня уже точно стоял бы новый, красивый. А так кухня какая-то незаконченная. В коридоре просто вешалку повесили, вот и прихожая стала не к спеху. У меня вещи хранятся в коробках, аккуратно все поставлено в одной из комнат. Дети вообще просят мебель не покупать, без нее им места для игр больше. А временным бабушкиным холодильником мы еще и пол поцарапали, лучше бы заняли денег и сразу новый купили и двигать бы его не пришлось. Вот у нас теперь 3 холодильника, наш, бабушкин, и ее старый, который хотят забрать, но времени забрать ни у кого нет.

копировать

я бы не брала. кому-то старьё не нужно, а вам зачем? не бывает ничего постоянного, чем временное

копировать

Ох, не травите мне душу.

копировать

Трудно сказать, мебель надо видеть. Вам она нравится? Вас лично устраивает? Если да - конечно, берите, это лучше чем ничего. А потом замените постепенно. Мы лично при переезде в новый дом купили стол и стулья на кухню у бывших хозяев. Я очень довольна. И в магазине новые столы мне нравятся гораздо меньше, чем тот который купили мы.

копировать

Мы взяли кухню старую у свекров, даже ящики вешать не собираюсь. Чем корявее будет, тем быстрее новую купим. А на новую пока денег нет. По тем же причинам купили плиту б/у. И мебель нашу хорошо бы сменить, но пока финансов нет. Сейчас хочется уж в свою переехать побыстрее.

копировать

Берите не сомневайтесь !!! Мы пол года жили со старой собраной по родственникам :-) и на надувной кровати... а щас потихоньку заменяем на новую. Без прихожей вещи куда девать будете ???? Будет свалка :-) а без кухни ваабще беда!!! Так что берите и будете спокойно себе выбирать какую захотите а не покупать судорожно бегом. А отдать потом так же можно бесплатно в инете полно сайтов отдам даром ( кому нужно будет приедет и сам заберет ) Удачи с обустройством своего домика :-)))

копировать

Конечно, берите, главное порядок в доме, а новая мебель дело наживное...Возможно, что эту мебель можно как-то обновить, можно поискать в инете разные дизайнерские придумки. Главное, чтобы от нее не было запаха, знаете, когда бывают влажные квартиры, где все пропитывается своеобразным запахом...

копировать

Мне про запах даже в голову не пришло. В мыслях не было, что запах может как то мешать. А оказалось есть запах. Не вонючий запах, нет, просто чужой, не мой.

копировать

мы взяли тоже у знакомых почти всю мебель. мы радуемся, лучше не новая, чем никакая или мучится "выкраивать" из бюджета на мебель. потихоньку будем менять)))

копировать

Девочки, забрали мы мебель. Не поверите, но я почему то не очень радуюсь, и еще больше захотелось новое все купить :(. Как то даже тоскливо на душе. Водителю заплатили, ребят, кто помогли, грузили-носили, отблагодарили. В целом всем благодарна. И тем людям кто предложил-отдал тоже. Но чего мне так тоскливо, я не знаю. Вот даже запах какой то чужой от этой мебели. Нет, я понимаю, что помою, почищу, и наверное привыкну, но.. может это просто дурь и завтра все пройдет.

копировать

Слушайте, это временное решение. Притом, необходимое. Когда денег нет, выбирать особо не приходится. Да, Вы приведете все это в порядок и вполне комфортно проживете до того момента, когда Вам удобно будет купить мебель новую и по своему вкусу. Смысл нюни распускать? У Вас новая квартира - это большое дело. А вот все остальное приходяще. Так что, одевайте перчаточки, берите тряпочки, чистящие средства и за дело. Все промыть, окна открыть, с распахнутыми дверями и вынутыми ящиками высушить, полирольками обработать и не заморачиваться больше чем оно на самом деле надо.

копировать

Начала отмывать. Драить её надо конкретно так. Столкнулась еще и с тем, что когда я смотрела мебель, я её не открывала (не додумалась чего то, да и неудобно было, там же их вещи еще были), а оказалось там ящички плохо открываются и закрываются. Это тоже настроения не прибавило. Ну ладно, что сделано, то сделано. Перчатки да, надо будет купить, а то весь маникюр уже раскурочила.

копировать

Сейчас главное - терпение! Если отмоете, а дальше так и будет тоскливо, то просто отнесите всё на помойку. Подумайте, совсем БЕЗ ЭТОГО было бы лучше? Если да, отнесите в сад:)

копировать

Я уже думала вывезти её куда то (отдать некому). Но понимаете, просто взять и отнести не получится, она не легкая, особенно прихожка, опять прийдется кого то просить и платить за помощь. Слишком дорого она обойдется мне - привезти, отмыть и выкинуть :) и все за наши бабки. Не имела бабушка хлопот называется.

копировать

Пришлите фото: sudary@istel.ru, если понравится, самовывезем на дачу:) хорошо, мужики имеются в достаточном кол-ве. Если Вы, конечно, в Москве....

копировать

Спасибо :). Но мы не в Москве.

копировать

Знаете, я уже все время думаю, что совсем без этого было бы лучше. Вот дурында я так дурында. Урок мне будет. Платный и хлопотный:).

копировать

Это Вы просто пол года с голыми стенами не жили, поэтому и ноете :), а вот у меня такой период был. Даже около года длился. Спали на 2-х толстых матрасах сложенных один на другой. Ни одного шкафа, кроме встроенного маленького в коридоре. Вещи в кучку в тюках. Все валялось, сложить было вообще некуда. А пылищи было столько, что застрелиться можно было. Убираться можно было просто не прекращать. Домой идти вообще не хотелось.

копировать

тоскливо потому что чужое, надо скорее пропитать её своим запахом или духами любимыми побрызгайте чуток)))) правильно вам говорят, щетку и тряпку в руки и все станет гораздо лучше!!не расстрайваесь, главное, что есть стены - и свои!

копировать

Спасибо. Стараюсь не расстраиваться, но нет нет да и накатит. Что меня дернуло согласится её забрать, не знаю. Хотя знаю - думала уютнее будет, но пока уюта я не ощутила.

копировать

не расстраивайтесь! У вас будет своя, выбранная с душой мебель :-) Многие с нуля начинают. А эту мебель можно декупажем украсить, сейчас вообще модно давать старым вещам новую жизнь.

копировать

Очень надеюсь, что будет своя, выбранная с душой! Мечтаю просто. Декупаж наверное я не осилю :). (тут же еще и настрой и желание надо, а я не в том настроении)

копировать

Что-то Вы, по-моему, излишне нюни распустили, уж простите за прямоту)) И ладно бы Вам всю жизнь с ней жить, так ведь на пару лет всего! зациклились на запахе.. Чесслово, он что - навечно что ли? Я два года жила с комп.столом на кухне (причём чужим по сути - остался от пред.брака мужа), и завтракали-обедали-ужинали мы на нём впятером, ничо так? Была бы счастлива, если б кто-то тогда отдал хоть стол обеденный, не говорю уже о гарнитуре. И выжила, нормально:) Сейчас вот осилили кухню свою, и то пока не целиком. А в остальных комнатах тоже старая и не моя мебель. Ну не нравится она мне, но что ж мне теперь делать, если не можем мы другую купить пока? Купим, придёт время. Раскисать не надо, главная проблема у Вас не в мебели, а в голове, я бы лучше от неё избавилась, чем от гарнитура.

копировать

Да, вы правы, проблема в голове. Я это понимаю. Сама думаю, как бы мне себя перепрограммировать, чтоб так не заморачиваться. А то от желания как то улучшить условия на все кидаюсь, а получается сама себе проблемы делаю.

копировать

Я бы на Вашем месте: Во-первых, последовала совету девочек и всё перемыла. Причём если надо, по нескольку раз. Во-вторых, подождала бы пару-тройку недель. Если по прошествии времени паранойя не пройдёт, то надо что-то делать с этой проблемой. А сейчас, мне думается, рано, не обвыклись Вы ещё.

копировать

Хорошо, помою все и подожду пару недель. Может действительно или привыкну или.. Надеюсь, что первое :).

копировать

Ой ну точно лучше чем на газетках жить, правда же? А как люди в съемном жилье живут и не принюхиваются? А у вас СВОЯ квартира! Да не парьтесь вы насчет этой мебели, ну серьезно :)

копировать

Как ни странно, но периодически закрадывается мысль, что лучше на газетках, тем более, что кухня у нас старенькая убогинькая, но была своя, я решила, что эта чуть получше, она может и чуть, ну самую малость (хотя уже наверное просто себя уговариваю) лучше, но не радует. Прихожей вообще не было. Просто стоял старый шкаф. Так теперь к нашему старому шкафу еще и старую чужую прихожую поставили. Совершенно разного цвета и вида. Убрать наш старый шкаф даже жалко, так как он вместительней этой прихожей. Когда смотрела эту мебель, она в квартире знакомых как то лучше выглядела. Правда, я её не открывала, просто посмотрела 1-2 минутки, показалось нормальная мебель, хоть и старенькая, но выглядит не убитой, а в нашу квартиру она чего то не вписывается, в квартире знакомых она как то была общим интерьером квартиры, старости такой не испытывалось, а у нас как не пришей кобыле хвост.

копировать

может мебель перекрасить или пленкой оклеить?и получиться как новенькая)))

копировать

Кстати, неплохой совет. Я у себя в одной комнате так и сделала (денег на новую мебель совсем не было). Взяла старые книжные полки (они еще и по размеру разные!), секретер, тумбочку, стол обеденный (назначили компьютерным), купила краску + колер, сама развела, покрасила. Получилась светлая, красивая мебель, вся разношерстность пропала. И в детской покрасила, но там причина другая - не могла найти то, что хотела, а платить за то, что не устраивает - жаба душила. Решила, что года на 3-4 хватит, а там дети подрастут, все равно стиль менять надо будет.

копировать

+1, как говорится. наши друзья оклеили плёнкой страшный шкаф в нише в съёмной квартире, получилось очень красиво. а жена друга оклеивала плёнкой под рогожку старый кухонный гарнитур, смотрится здорово и когда надоест легко поменять :) сейчас столько недорогих красок, плёнок и прочих возможностей из старого сделать новое!

копировать

Ну не знаю, чего устраивать бурю в тазике.... Я с удовольствием пользуюсь год уже после переселения мебелью, которую отдала мне подружка. Сейчас ремонт доделаю, куплю себе новую и эту куда-нибудь пристрою..... Раслабьтесь, автор.

копировать

+1 )))

копировать

Выложите фотограФИИ, тогда можно будет подумать, как ее преобразить, из чего фасады? Не расстраивайтесь - не будет лежать душа - выбросить и не жалеть! Помните, как в анекдоте о мужике и козе?:) Вкратце: Встречаются два друга, один жалуется, что всё плохо, квартира маленькая, проблемы, жена, дети, теща достали. Друг говорит: купи козу. Мужик в шоке, но купил. Стало еще хуже. Встречаются опять. Друг говорит: продай козу. И вот ОНО счастье!!!!!!!!!!!! Избавитесь от козы т.е. кухни и будет счастье!

копировать

Мне кажется у вас просто натура еще такая)) пефекционист+максималист))) Я сама такая...)) Ну ка кто же вы раньше обходились без этой мебели?..По себе знаю, что задачи требующие длительного решения, не всегда выполнимы для некоторых) Для меня например проще поставить конкретные цели в короткий срок. например: Купить в этом месяце прихожу во что бы то ни стало!!!! И это получается.. финансы как то сами возникают)) А уж если я возьму старый шкаф (было дело), то проживу с ним долгую неприязненную но замыленную глазам жизнь)))

копировать

Берите и обновите. У кого-то в паспорте видидла, как из старой советской "стенки" (комплект мебели вдоль стены) сделали ультра-модную детскую в бело-зеленых тонах. Фантастика получилась. На сколько помню мебель покрыли спец. груном, и окрасили. Ручки заменили. Попробуйте дверцы поменять (Леруа, ОБИ), полки/фурнитуру.