Гигиенический душ, как его повесить относительно

копировать

Гигиенический душ, как его повесить относительно унитаза, что бы удобно было пользоваться. Счастливые обладатели, подскажите, пожалуйста! У нас туалет отдельный, не совмещен с ванной. Планирую повесить душ на высоте 70-80 см от пола и на уровне переднего края унитаза. А муж считает, что будем задевать локтями и хочет повесить душ ниже и ближе к бачку, т.е практичекси за унитазом. Боюсь, будет неудобно до него тянуться.Посоветуйте, пожалуйста, нужно срочно трубы под него выводить.

копировать

А какой смеситель Вы предполагаете использовать? Мне кажется, что удобно - это слева от унитаза как раз 80 см от пола, чтобы левой рукой взять лейку, правой включить смеситель и настроить напор и соотношение горячей/холодной воды. Советую Вам просто сесть на унитаз и примерить, как Вы будете пользоваться, включая все вышеперечисленное.

копировать

везде встречала справа от унитаза.

копировать

Мне удобно слева, т.к. я лейку держу в левой руке, следовательно, снимаю ее именно левой рукой.

копировать

у меня висит высоко. Думаю, что намного удобнее чем так, если бы он висел низко

копировать

посмотрела Ваш туалет, подскажите какая ширина туалета, размеры раковины. Спасибо.

копировать

ширина 85 см, размер раковины 20*40

копировать

У меня висит справа, около переднего края унитаза, на высоте около 90 см. Повесили так, как мне удобно. Поддерживаю девушку выше - сядьте, и прикиньте, как будет удобно ВАМ, а не мужу ;-)

копировать

А чего это НЕ мужу? Он чем хуже? Надо вешать так, чтоб удобно было всем.

копировать

Это несомненно. Но, как ни крути, гигиеническим душем все-таки больше пользуются дамы. :-)

копировать

Девочки, спрошу здесь, а в туалете шириной 70 см реально сделать такой душик, поместится? Унитаз по центру или чуть сместить к другой стене?

копировать

А зачем унитаз смещать, там же вроде как получается шланг торчит из стены и держатель для лейки со смесителем. По крайней мере у нас на даче так.

копировать

Мы планируем слева от унитаза ставить рукомойник и душ будет на нем завязан. Но как реально это будет пока до дела не дошли, может будет смеситель с лейкой как для ванной.

копировать

удобно с кнопкой - в обычных смесителях ее нет

копировать

а подробнее, что за кнопка? или картинку покажите. на даче у нас вроде этого http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_08_2008/post-22888-1217709464.jpg

копировать

http://www.faenza.ru/img/300x300/2007.jpg там кнопочка на лейке, вода льется при ее нажатии - это в целях безопасности, чтоб на пол не лилось ;)

копировать

Классная штука! А если замерзнуть/обжечься? Как вода регулируется?

копировать

вода регулируется смесителем, можно даже его открытым всегда держать в нужном положении, а когда нужно воспользоваться душем - включать кнопочку непосредственно на нем :) надеюсь, понятно объяснила?

копировать

Очень плохой совет Вы дали, т.к. может прорвать и тогда потоп будет.

копировать

У нас уже 2 года такой душик, смеситель всегда во включенном состоянии. С какого перепугу вдруг прорвет?

копировать

Кроме обычных смесителей бывают с термостатом, т.е. выставляется определенная температура, тогда соотношение горячей и холодной воды регулируется автоматически до нужной температуры.

копировать

Это очень кстати, через недельку другую как раз вопросом этим заниматься будем..

копировать

вешайте только слева от унитаза,а уж на каком уровне и как далеко-это надо сесть на унитаз и просто протянуть руку и посмотреть,как вам самой удобно брать душевую лейку.Смешно,но я прямо перед сантехником сидела на унитазе и он сразу отмечал на стене,на каком расстоянии я дотягиваюсь.А почему слева вешать говорю,потому что в городе у меня висит слева и очень удобно пользоваться,а в загородном доме повесила справа сдуру,так очень неудобно,просто мучаюсь.