Нужны пласт. окна хорошие и недорогие. Помогите.

копировать

Подскажите пожалуйста. Собираемся поменять в квартире окна, но никогда с этим не сталкивались. Какую фирму можете посоветовать и какова политика цен вообще сейчас на окна??? Заранее спасибо за ответы.

копировать

я заказывала в евроокнах, за 2-комнатную квартиру отдала 64 или 65 тысяч, это с откосами, отливами и двумя москитными сетками, сюда же доставка и монтаж. проблемы были только с доставкой - забыли монтажный комплект и 1 сетку, очень долго выбивала, вынесла мозг всем от менеджера по какого-то там директора. поставили хорошо, 1,5 года назад. но у них видимо раз на раз не приходится или может от менеджера зависит. Подруга у них же заказывала, у нее вообще все отлично прошло.

копировать

Я недавно заказала 25 окон: цена была очень актуальна, так же как и качество. После долгих сравнений и изучений, выбрала "Ваши окна", профиль Trocal. Очень нравятся!

копировать

А цены не подскажете??

копировать

в Каскаде заказали - всем довольны

копировать

А цена?

копировать

скажу так: я искала Рехау Бриллиант, оставила заявку на оконном форуме, заявку через еварушницу и в результате пришли замерщики из 15 (пятнадцати :))) ) фирм))) случайно попала на люблинский рынок и там мне тож посчитали... в каскаде оказалось, что во-первых, эта фирма была в списке офиц.дилеров рехау и во-вторых - цена оказалась самой низкой при ПРУ: 45 против средней цены в 50-52 Дешевле было ток предложение с Евы, но там профиль Функе, а он нам меньше понравился чисто эстетически

копировать

attuk

копировать

Аттик. Первым поставленным у них окнам уже лет 15! Все знакомые и друзья у них ставят. Качество отличное. Фирма одна из первых на рынке! Сейчас у них на сайте есть купон на 35%. Но акция до конца лета.

копировать

Аттик. Притензий нет. Ставят по технологии, во время отзваниваются. На этой неделе нам поставили в 2-х комн. квартиру без балкона (два больших окна с одной поворотной створкой, одно поменьше тоже с одной поворотной створкой) за 48тыс. Рассчитывали на большие окна с 2-мя поворотными створками - 52тыс. В сумму вошли окна с установкой, отливы, откосы, подоконники, демонтаж. От вывоза мусора мы отказались, сами всё вынесли.

копировать

Интересно, вот в тех же евроокнах реклама - остекление двушки за 33000 руб. Что это - разводка или имеются в виду какие-то плохие окна?

копировать

Это просто цена за сами рамы, а еще Вам потом посчитают подоконники, откосы, установку и т.д. И цена вырастит в два раза. А вообще мы заказывали окна в Евроокнах - остались очень довольны всем. Но я бы не сказала, что у них дешево.

копировать

Старые окна они сами на помойку выносят? Окружающие стены не рушат? А то знакомые так влипли недавно, им пришлось после оконников кирпичную кладку ремонтировать. И весь мусор сами таскали.

копировать

у свекрови "евроокна" ставили, весь хлам выносили мы сами.

копировать

мы тоже сами выносили, они только на площадку вынесли. стены не ломали. обойки вокруг окон оторвали аккуратно, я даже потом их обратно приклеила на пару месяцев, чтоб не так страшно было до ремонта дожить.

копировать

Это что ж - традиция везде? Или есть фирмы, которые сами выносят? Не смогу я это вынести, тем более младший ребенок со мной всегда...

копировать

за отдельную плату я думаю вам все вынесут

копировать

по мне лучше б разрушили, т.к. в результате проем оконный стал меньше, но сейчас все так ставят как я поняла

копировать

А почему стал меньше?

копировать

потому что не прорубают откосы и не вставляют окна какбы внутрь, а вынимают старые окна и на пену ставят новые ну либо им надо на берегу говорить, что хотите, чтоб прорубили откосы - наверно так я не додумалась заранее, но в след.раз озабочусь этим

копировать

А что такое эти откосы? Как это прорубать? Я так и думала - вынимают старое окно - на его место новое...

копировать

откосы это стены вокруг окна, сверху и с боков, ну так сказать оконный проём, они см по 15 или 20. так вот в старых окнах они просто покрашенные, а будут пластиковые. посмотрите вот здесь на картинке, тут вроде всё понятно http://www.stroykaplus.ru/modules.php?name=SPages&pa=showpage&pid=36

копировать

"будут пластиковые", если вы их закажете при установке окон я же их, например, терпеть не могу и у себя откосы ток штукатурные/гипсокартонные делаю

копировать

это обычные двухкамерные окна, только и правда без откосов, подоконников, и монтажа с доставкой. а откосы нынче дороги. у них на сайте раньше калькулятор был: выбираешь серию дома, выбираешь способы открывания, добавляешь откосы, отливы и т.д. и выводит полную стоимость. сейчас зашла, нет уже такого. кстати, если у них заказывать, замерщика все равно вызовите, даже если типовые окна. не всегда с серией дома сама угадаете.

копировать

А сколько примерно стоит застеклить однушку?2 окна, одно из них балконное.Полностью со всеми отливами и откосами.Спасибо кто подскажет.

копировать

мне обошлось привлизительно 32000. Точно не помню доки в другой квартире.

копировать

А какие окна подойдут для кирп. дома, в котором зимой от жары помереть можно? Двухкамерные можно ставить, или это совсем плохо? Есть у них шумоизоляция?

копировать

у моих родителей в кирпичной сталинке стоит Экспроф Аэротерма - это пластик.окна со специальной вентиляцией - они пищат от восторга, т.к. не выносят духоту, а шумоизоляция как у всего пластика - идеальная))) я себе Экспроф поставила на балкон - очч довольна тоже (вчера ток ставили:-)) дом рядом с Садовым и его не слышно!) )

копировать

А фирма так и называется? Цены у них высокие?

копировать

цены нормальные по ценам вообще совет: напишите четко что хотите (размер, кол-во окон, кол-во створок и какие поворотно-откидные, какие откосы (пластик/)) и отправьте запрос в несколько фирм - сразу станет понятно по ценам и кто дороже/дешевле и у кого есть реальные спец.предложения в данный момент

копировать

А какой профиль лучше KBE, VEKA или REHAU? Нам Веку посчитали на 155,000, а КБЕ около 120,000 правда это в разный местах.

копировать

посчитайте в разных фирмах одинаковые параметры - я отправила запрос на тибет.ру и бесплатно пришло штук 12 замерщиков ПЛЮС во всех этих фирмах (KBE, VEKA, REHAU) есть профили экономкласса и есть подороже

копировать

VEKA сравнить даже нельзя с REHAU века, конечно, из названных

копировать

присоединяюсь к вопросу.