паркетная доска Бамбук

копировать

решила вместо пробки паркетную доску (боюсь что пробку дети расковыряют), понравился бамбук, твердость 4,7, смущает относительно дешевая цена по нему. есть какие-нибудь отзывы по такому полу? у кого в использовании-практичный? ходить по нему приятно? спасибо.

копировать

я в своей квартире на шпильках по пробке ходила-нормально. а по поводу бамбука один консультант в салоне "паркет-пол" отговаривал, тк он не очень экологичен. то-ли какой-то спец клей, то-ли его много. а пробка мне очень даже понравилась, и купили ее под бамбуковый рисунок. только плинтуса замучались выбирать под нее, а родные дорого.

копировать

а какая у вас пробка? все что я видела-очень мягкая, пальцем можно подковырнуть, а пробковый пол очень хочется.

копировать

у меня викандерс, посмотреть можно в хотабыче, а купить на профсоюзной, там дешевле. по ним действительно очень приятно ходить. прям не терпится переехать)

копировать

спасибо за ответ- надо будет посмотреть\сравнить., а вы пробку чем-нибудь покрывали сверху или на этой пробке уже какой-то защитный слой?

копировать

ничем не покрывала. специально царапала-крепенький.

копировать

сегодня в хоттабыче посмотрела- и правда крепенький оказался по сравнению с тем, что смотрела раньше, уже выбрали коллекцию, на след. неделе заказываем. Спасибо вам что подсказали.

копировать

Не за что) только в хот в 2 раза дороже. закажите на профсоюзной или спортивной в викандерсе.

копировать

У нас с октября прошлого года, нареканий нет)) Ходить приятно, но массив(дерево) приятнее, конечно)) Дешевизна объясняется тем что бамбук относится к легковосстанавливаемым ресурсам, т.е. если дереву нужно расти лет эдак 50, то бамбуку хватит пары лет))

копировать

Почему по массиву приятнее? Какая разница - верхний слой одинаковый. А бамбук - трава, "массив" это больше к доске из дерева относится, не понятно, под "массивом" вы имеете ввиду доску целиком из бамбука? Или Массивную доску из древесных пород?

копировать

Массивную доску из дерева, дерево все ж приятнее и теплее бамбука))

копировать

У меня бамбук. Ходить очень приятно и он кстати теплее дерева (и это не только мои наблюдения, но и мнение продавцов ;)). Рекомендую сразу покрывать дополнительно лаком. Я понадеялась на заводской, а он оказался очень не устойчивым и склонным к повреждениям :(, но тем ни менее все равно не разу не пожалела, что его положила ;). Тут на Еве есть девушки, которые сразу его покрыли и нареканий у них нет.

копировать

Главный минус-бамбуковый пол не циклюют, трава,всё-таки.

копировать

шлифуют и покрывают заново лаком))

копировать

а зачем его циклевать? Шлифуют, как и любой другой паркет

копировать

в китае это паркетная доска самая дешевая так как не экологична

копировать

в китае и рис дешевый, но скорее потому что там растет хорошо))))