Моя кухня! Посмотрите.

копировать

Вот и я решилась показать свою кухню.. кухня из Икеи, я очень довольна. только столешницу надо было другую. не хватает вытяжки и штор. шторы ещё не придумала. Что скажите?

копировать

Прикольно! Как прочитала, что из Икеи думала - пакость. Очень даже неплохо :)

копировать

Очень приятная для меня расцветка - венге+бордовый+серебристый. Сама бы выбрала такую. В ней нет "кухонного" ощущения - уютно. Тока я бы белый постаралась убрать как-нибудь.

копировать

Спасибо))))) Чайник то я могу конечно заменить, а вот что делать с машинкой и холодильником... Может покрасить краской из балончика? Интересно бывает такая?

копировать

Бывает. На форуме "ручная работа" одна участница показывала свой холодильник, перекрашенный или оклеенный - не помню) из белого в цвет дерева. В разделе "штучки для дома" или переделка мебели можно поискать.

копировать

Симпатично! Я Икею не очень люблю, но кухня поравилась.:-)

копировать

ск-ко стоит?

копировать

Вместе со сборкой около 40 тысяч стоит мебель

копировать

И по цене симпатичная :-)

копировать

Приятные цвета, мне понравилась Ваша кухонька! Поздравляю!!!

копировать

Прикольно. Только я почему-то не увидела фартука? Я так понимаю, что его нет. Брызги, к-рые летят, когда моете посуду и готовите что-нибудь, нужно от обоев оттирать?

копировать

Фартука нет, так как кухню нужно было быстренько поставить, а какой сделать фартук - я не придумала. Обои моющиеся, но брызгов, которые нужно оттереть ещё не было. Где плита, там стеклянная крышка защищает от брызгов, а когда посуду мою... наверно раковина глубокая. Но я решила, как тока запачкается, обязательно фартук придумаем.

копировать

Ну, самые страшные брызги обычно как раз в районе плиты, так что времени на придумывание фартука у Вас море, со стеклянной-то крышкой :) А я и не заметила, сказать по правде, что его нет :) У нас тоже нет фартука - не было ни времени, ни денег. Оклеили оставшуюся от прежних хозяев страшную стеновую панель обычной самоклеющейся плёнкой "под плитку". Брызги отмываются легко. А гости до того, как потрогают рукой, всегда спрашивают, где такую плитку купили )))

копировать

симпатично!Не думала что Икея может быть ничего)А во сколько вам обошлась кухня без бытовой техники и какой метраж кухни у вас?Были ли там цвета другие ?

копировать

Икейские кухни бывают и намного красивее. Похоже, народ плюется на слово "Икея" заранее, ни разу не разобравшись в вопросе.

копировать

Я не плеюсь- я сама видела как они выгледят в Икее-ничего некоторые даже очень.

копировать

Красивая кухня. Скажите а вас машинка стиральная встраиваемая или обычная?

копировать

Машинка обычная, узкая зануси.

копировать

пусто

копировать

я что-то не поняла, а фартука у кухни нет? Это обои? В районе мойки на стене что? Столешница хорошая, зря наговариваете. Шторы сделала бы максимально нейтральные. Дабы не переборщить с красным и черным. Можно полосатые какие-нибудь. В Икее и посмотреть.

копировать

Очень уютная кухня получилась. Она ведь совсем маленькая у Вас, да? А как соседствуют плита и холодильник? Я побоялась ставить рядом, т.к. у нас морозилка в низу и духовкой пользуемся часто...

копировать

кухня 6 метров -нам хватает))) Жо этого у нас в квартире 14 метров была кухня, я устала по ней бегать))) Плита и холодильник дружат. духовку использую очень часто, проблем никаких пока не было. холодильник ведь защищён от высокой температуры, у него в оббивке там что-то проложено, я так думаю.

копировать

у нас на полметра побольше, мы тоже не жалуемся :) хорошо у вас получилось мне очень понравилась мебель на ножках

копировать

знаете,сама в муках со своей кухней. но у меня сложный случай.на вашей мне кажется уместны молочно-белая тюль.потому что мебель и так сочного цвета.

копировать

Очень симпатичная кухня.

копировать

подскажите пожалуйста, вы сборку кухни заказывали так же в Икее? как качество сборки, довольны?
Есть такой вопрос - навесные шкафчики как вам вешали? на такую палку-рельсу или просто каждый шкаф на стену? если на рельсу, то вы ее покупали в икее, отдельно или сборщики ее привезли?

копировать

Да сборку заказывала в Икее, На качество сборки думаю влияет сам сборщик. К нам пришёл один мужчина, собирал 2 дня без перерывов на обед. Всё делал ооочень аккуратно. и собрана кухня отлично. он хотел сделать доброе дело и прикрутить мне как бонус, полочку за плитой, и пробил силовой кабель, но это не его вина, что у нас кабель где не надо проложен, он очень переживал, раздолбил мне стену, скрутил кабель. вобщем без проишествий не обошлось. про палку рельсу ничего не знаю. все шкафы на стене висят и между собой стянуты.

копировать

когда мы искали кухню,то в нашей Икее видели подобную кухню(она же глянцевая?),ооооочень классно смотрелась,приглядывались к ней.купили,правда,не там,но кухня действительно смотрится хорошо.

копировать

КУхня понравилась!Молодцы.У самой тоже красная, пока не доделанная.так что вкусы схожи. Скажите, а где вы покупали такой стульчик детский или барный сама гоняюсь за таким!)Спасибочки!

копировать

Вот, тоже про стульчик хотела спросить:))

копировать

стульчик икея, есть другие расцветки, продаётся в детском отделе и отделя "стулья"

копировать

Стульчик купили в Икее, там разные цвета, стоит если не ошибаюсь 1700 рублей

копировать

Написала Вам ЛС по поводу стульчика.

копировать

ответила

копировать

Честно говоря не понравилось то, что ручки на верхних полках все на разной высоте, очень это мешает общему восприятию. И то, что микроволновка на открытой полке, с которой просто дверцу сняли, а дырки остались. Лучше повесили бы просто на стену. Ну и конечно холодильник, а особенно стиральная машина, совсем не гармонирует с кухней. Хотя бы стиральную машину можно было бы взять встроенную. А еще, при таком маленьком кухонном помещении лучше все же брать светлую мебель, у вас темные полы и стол очень мрачно смотрятся, убивают пространство. И не поняла как вы смотрите телевизор, который стоит на холодильнике? Это же очень высоко и неудобно. Ну и последний вопрос - ножки мебели будут закрыты или так и останутся? А столешница у вас хорошая, чем она вам не нравится? И горшочки красные на подоконнике очень милые.

копировать

Да про машинку и холодильник согласна. Телевизор смотреть ооочень не удобно, поэтому я его не смотрю, а слушаю. А какие ещё варианты разместить телек? разве что совсем убрать... Я противница телевизора, В нашей квартире ,этот - единственный. Всем смотреть не удобно, никто и не смотрит. Особенно ребёнок. Ножки закрыты не будут, так у меня есть возможность пыль вытирать. Вообще это муж настоял на ножках. А столешница не для кухни мне кажется, её даже ногтем можно повредить.

копировать

а как открываются дверки в углах? ручки не мешают?

копировать

Одновременно дверцы открыть нельзя, а по очереди ничего не мешает

копировать

Симпатичная кухня. Только холодильник и стиралка, по-моему, должны были быть черными или стальными. Но все равно симпатично! :)

копировать

Спасибо! Да по хорошему их бы встроенными сделать, но наверно это будет в следующем ремонте))) Уже теперь как есть. Вот что на окно придумать...

копировать

Я бы микроволновку матовой стеклянной дверцей закрыла, уж очень в глаза бросается. И стиралку... может что-то типа шторки придумать?

копировать

Там где микроволновка, дверца не встанет, я померила. Я дырочки зашпаклюю)))

копировать

Красивая кухня! Поздравляю! Я тоже купила кухню в Икее, тоже Абстракт, но белый, а столешница такая же, и ручки)) Вот жду с нетерпением сборки:) Подскажите, где вы стеновую панель брали?

копировать

Спасибо! Это не панель. Это просто стена и обои на ней. Может позже купим панель, пока мне и так нравится. В столешнице разочаровалась я. Во-первых пылинки и соринки видно очень, и ещё она легко царапается, а там рыжее дерево или опилки. вобщем не знаю что, но у меня уже штуки четыре таких царапинок.

копировать

Насчет столешницы полностью согласна.У меня тоже Абстракт,только белый и столешница,похоже,такая же как у Вас.Алюминий,двухсторонняя?Пользуюсь третий месяц,царапин на самой поверхности нет пока,но на торцевой кромке уже есть,резала что-то ножом на доске и попала случайно-осталась заметная вмятина. Хотя,мне сборщики икеевские сказали,что гарантия на эту столешницу-10 лет!

копировать

да, да. и у нас двухсторонняя. 10 лет? т.е я могу ввернуть её с царапинами? или на что гарантия? а как вы ухаживаете за глянцем? какое ср-во используете?

копировать

вот этого я не спросила...вероятно то,что проживет она 10 лет-т.е. не разбухнет,краска не сойдет с нее... Вернуть может и можно,только представляете,какую работу придется проделать-снять мойку,смеситель,у меня еще и варочную панель.Потом сделать все выпилы в новой столешнице и снова установить мойку,смеситель и т.д.Понятно,что за дополнительные деньги... Глянец протираю салфеткой Белый кот,универсальной-и все

копировать

Симпатичная кухня получилась......еще не хватает законченности интерьера, но это со временем......а так все супер!!!!

копировать

спасибо!

копировать

Такая теплая и сочная у вас кухня! Поздравляю!

копировать

спасибо!))))

копировать

а какой у вас метраж кухни? Стол и табуретки из икеи? Вы мебель сами считали или их консультанта просили?

копировать

метраж 6 метров, табуретки из икеи, стол из Южной кореи, ему лет 15 уже. Мебель - сначала дома в их програмке скаченой с их же сайта рисовали проект, как нам нужно, там программка и считала сразу. потом сохранили этот проект. пришли в икею и с консультантом ещё раз всё пересмотрели, послушали её советы и она нам выдала некий бланка заказа. она нам лишнего на 3 тысячи насоветовала, мы потом вернули.

копировать

Спасибо за развёрнутый ответ! А что вам лишнего насоветовали? Подскажите...У вас низ кухни чем-нибудь "заделан"? Или там ножки и открытое пространство?

копировать

Лишнего нам насоветовали -планка узкая не знаю как называется, под шкафы верхние, мы передумали вешать. и бокувушки 2 дишние были, нам мастер всё из одной большой выпелил. низ на ножках, не закрыт, я туда коробочку с овощами ставлю.

копировать

Постепенно эта хорошая кухня превратится в отличную. Мне не понравилась только бытовая тэника - цвет и в разнобой все, но она долго не живет, постепенно подберете подходящую. Микроволновку мы закрыли дверцей, которая, как бы выезжает вперед и поднимается вверх. А так - очень миленькая кухня, особенно для такой небольшой площади. А когда занавески повесите, вообще уютненько станет. (с транслита)

копировать

Симпатично)) Хотя для меня этот цвет темноват был бы в таком пространстве. Один минус углядела.. помимо цвета холодильника.. Мне кажется очень неудобно будет сидеть за столом спиной к холодильнику. дверцу не откроешь...(((

копировать

Нас трое живёт на кухне, я муж и дочка. Мы даже с той стороны стола не сидим, недавно гости были, я сидела спиной к холодильнику, предварительно накрыв на стол. То ли такой ситуации не было, что б в холодильник лезть, то ли всё таки дверца за спиной открывается.. т.к вспомнить даже не могу, что б открыть хотелось, а не получилось...

копировать

У нас на съемной квартире была такая кухня, в живую намного красивее смотрится. Стол просто шикарный. Оч. нравится. А мелочи со временем доделаете!

копировать

Спасибо за комплимент столу))) Этому столу лет 15, не меньше. Нам его привезли из Южной Кореи, когда мы на Сахалине жили. к нему ещё идут четыре железных стула с сидушками кожанными. Моему мужу этот стол не нравится, говорит большой и тёмный. а я им довольна. со столешницей ничего не случилось за все эти годы.

копировать

Цоколь внизу не хотите сделать, или задумано без него? По-моему он бы придал кужне законченность

копировать

Вообще задумано без цоколя, и даже если б мы захотели его сделать, то было б некрасиво, пол неровный оочень.

копировать

Симпатичная кухня, у нас тоже наполовину красная. А по поводу штор, Вы сами что думаете. Мне кажется что роллшторы или кассетные жалюзи неплохо будут смотреться.

копировать

Мне очень понравилась ваша кухня, и микроволновка также стоит))) Да я хочу роллшторы и на железную штангу вуаль стального или белого цвета. или кисею. тока не знаю, какого цвета..

копировать

очень здорово, уютная кухня получилась. поздравляю!

копировать

спасибо!

копировать

Красивая. В идеале еще бы холодильник сменить на серебристый, но средств как обычно не хватает, да? :) Я тоже живу с белой стиралкой и белой микроволновкой, хотя надо бы серебристые. Очень мне у Вас понравилось.

копировать

Спасибо! Да, вы правы, средств как обычно не хватает... Думаю у меня в будущем будеть ещё шанс сделать идеальную кухню))))))))

копировать

Насчет перекрасить бытовую технику - я чмтала очень даже можно с помощью балончика с автомобильной краской. Скажу больше - даже сама планирую так поступить :). Кухня у меня практически такая же. Я поняла уже, что стол ваш любимчик, но все же спрошу - а не рассматривали вы как вариант круглый стол ?

копировать

я хотела и до сих пор хочу стол стеклянный круглый, или овальный стеклянный. вот доделаю в остальных комнатах ремонт и обязательно обновлю столик! тока не знаю впишится он сюда или нет...

копировать

Хорошо получилось!))Одержима идеей поменять кухню,...скажите,всегда думала,что холодильник нельзя рядом с плитой ставить...а как на практике??? Посоветуйте...

копировать

я активно пользуюсь плитой и особенно духовкой. тоже всегда слышала, что нельзя ставить рядом. но пока не заметила изменнений в работе холодильника... можно экран поставить между ними, но всё руки не доходят.

копировать

Спасибо! Мысль мне нравится,подскажите,а глубина шкафа,где машинка стоит какая? Не 60 ведь?У меня машинка 32 см.

копировать

Глубина столешницы 45,боковая стенка около машинки тоже 45 см, а шкаф там 40 см, и у нас кажется машинка 32 см.

копировать

Спасибо за инфу) удачи))

копировать

а в икейских кухнях есть доводчики?

копировать

да и при этом неплохие!

копировать

Доводчики просто супер!!!

копировать

пасип:)

копировать

Оч мне понравилась ваша кухонька!
А с техникой как поступить - разрисуйте или покрасьте:) Видела крашенные, оч мило смотрятся.

копировать

Спасибо)))