потолок. посоветуйте.

копировать

Может подкинете свежих идей - у меня уже голова кругом от ремонта и фантазия иссякла. У нас гостиная в мансарде 4мх7,3м (плюс лоджию присоединили) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3683048.jpg?2009-08-10%2014:33:20.588 стены h- 4,20. потом подшита крыша. в самой высокой точке почти 6м. соорудили антресоль над частью комнаты 4мх3м. теперь пытаемся все украсить лепниной.сначала мне нравилось, теперь в сомненьях не будет ли слишком много лепнины, не хочется переборщить и уже хочется отказаться от нее вообще... идеи такие: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3687665.jpg?2009-08-19%2018:01:35.299 и http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3704822.jpg?2009-08-19%2012:23:01.632 Красной линией обозначена граница потолка, т.е. он неправильной формы, 5угольный(на чертеже по первой ссылке более понятно). здесь потолок под антресолью http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3704850.jpg?2009-08-19%2012:30:47.484 запланированы точечные светильники. лепнина мне кажется тут лишней.или я уже просто устала от ремонта... Над антресолью своя зона потолка с розеткой и люстрой небольшой, над "вторым светом" своя зона и большая люстра в розетке планируется (или не делить на зоны потолок... но люстры все равно 2 будет.) стиль классика. хочу послушать мнение любителей классики (и не только :)).спасибо. можно критиковать и советовать :)

копировать

столько просмотров и тишина :(

копировать

Любитель классики - это я, правда пока начинающий любитель :) Надеюсь что-нибудь дельное смогу посоветовать, из скромных знаний классической архитектуры. Конечно от лепнины совсем отказываться однозначно не стоит. Она творит чудеса с голыми стенами, не говоря уже о том, что классика без лепнины - это даже рядом не классика. Теперь по существу дела: 1. С лепниной перебор в потолке над антресолью. Я бы убрала оттуда розетки и глазки, оставив только молдинги. И еще мне кажется, что 2 точечных светильника на эту площадь - маловато. Хотя, я могу ошибаться - плохо вижу размеры. 2. Мне не нравятся картуши на скатных потолках (это говорит декоратор во мне:). Для меня это уже перебор, да и классика ВЕЗДЕ - это скучно. Я бы закончила с лепниной на стыке потолков, а дальше 1. выкрасила бы потолок в темный цвет 2. Отделала бы деревом. Например, как тут: http://www.vatolina.ru/interior/view/35/173/#173 Это немного смягчит строгость, подчеркнет красивую геометрию потолка и создаст приятный антураж загородного дома. Люстры классические спустила бы чуть выше середины потолка. 3. Если все-таки картуши останутся - бросается в глаза несоблюдение пропорций их расположения. В классическом понимании такой разрыв между малым и большим картушем нежелателен. Как я понимаю, архитектор привязался к лепнине под антресолью, но ведь в едином виде их не увидишь - там перекрытие, а оторванный друг от друга декор будет виден отовсюду. поэтому расстояние от молдинга до молдинга я советую сделать таким же, как и с остальных сторон. 3. Как я понимаю, над камином - картина, а напротив - телевизор? Против телевизора ничего против, а вот портал над камином никакой. Точнее его и нет вовсе :). Тогда как в классическом интерьере - камин с классическим порталом (читается все вместе)- является почти не обязательным атрибутом. Потом уже идут карнизы, молдинги и все остальное. Даже, если у вас и не камин вовсе, а муляж - советую архитектору не полениться подумать над этим. Все остальное выполнено хорошо, на мой взгляд, я бы ничего не меняла. Так что не переживайте :) Чтобы освежить взгляд советую полистать Elle decor - там очень интересные классические интерьеры - мягкие, стилизованно выдержаны, даже без намека на вычурность и строгость. В интернете их не найти, только в печатном виде. Удачи вам :)

копировать

Здравствуйте! спасибо за отзыв :) Красивые у вас интерьеры в паспорте, светлые :) по п.1 - р-р антресоли 3х4м - я тоже считаю, что 2 светильника оч мало :(, я ожидала, что их будет 6шт. поговорю об этом. спасибо. не зря мне показалось, что там много лепнины. 2. деревянный потолок - не оч, имхо. а вот насчет темного - если можно поподробнее. стены будут пастельно-желтого. какой может быть потолок? неужели можно темный? не будет ли он давить? особенно на антресоли? там планируется белый стол и белые шкафчики высотой 1,20м вдоль 4метровой стены - антресоль будет служить подобием кабинета(муж еще хотел бы веревочную лестницу,чтобы забраться и поднять ее, чтобы не отвлекали :) шутка). 3. над камином телевизор (скорее всего в широкой картинной раме), а картина над диваном - ее размеры уже известны, поэтому вокруг нее все и пляшет (высота нижнего молдинга (верхний завязан на антресоли), отсутствие молдингов вокруг картины ( не помещаются) и поэтому отсутсвие их над камином - решили в зеркальном отражении сделать стены.) камин настоящий с мраморным порталом планируем. спасибо за наводку ;)Elle decor поищу

копировать

светильников 6 в центрах розеток на потолке под антресолью.

копировать

Я бы потолок не нагружала, оставила бы только розетки и под антресолью тоже перебор.