Какие окна поставить на 1 этаж?

копировать

Помогите, пожалуйста, потерялась в терминах - сколько камер, фурнитура, профили... Нужно остеклить двушку в кирп. доме-хрущевке на 1 этаже. Без балкона, само собой. Квартира супер-теплая, зимой 30 град. бывает. Поэтому особой теплоизоляции не требуется. Зато нужна шумоизоляция и пылеизоляция, т.к. дорога довольно близко. Ну и чтобы крепкие были, конечно. По стоимости нужно уложиться в 50 000. Вместе с широкими подоконниками. Что такое откосы - не понимаю. Отливы - тем более. Вы бы какие поставили? В ближайшие годы кв. будем продавать либо город наконец-то решит нас снести, поэтому "на века" делать не имеет смысла.

копировать

Нам досталась в наследство двушка в хрущевке на 1-м этаже. Однозначно решили пластик поставить: и красиво, и чисто, и шумоизоляция (трёхслойные ставили) и в 50т.р. уложились.

копировать

Это конечно, что пластик. Просто предложений по нему море, а как в нем разобраться? Вы какую фирму поставили? Три слоя - это трехкамерные называются?

копировать

Мы поставили окна Аттик. Как правильно называются не знаю. По срокам не подвели, окна понравились. Вот теперь решетки выбираем...

копировать

Сколько камер.Камеры есть в стеклопакете и профиле. В профиле как минимум 5, в стеклопакете 2 камерные т.е. 3 стекла 32мм или даже 28 мм будет достаточно. Маскитная сетка спасет от пыли и насекомых. Фурнитиура хорошая Rota рота франк. Отлив это за окном пластиковый или оцинкованный карнизик. А вот откосы бывают разные, они обычно дорого стоят. ИИИИИ главное монтаж, какие бы качественные окна, профили стеклопакеты не были, если плохой монтаж, будет дуть зимой или налет образовываться , плесень и т.д.

копировать

Спасибо большое!

копировать

да не за что.

копировать

Хочу еще спросит мнения: обязательно ли делать откосы? У многих знакомы стоят пластиковые окна, все без откосов - и ничего, вроде, страшного.

копировать

в смысле без откосов? когда вам заменят окна вы поймете, что придется сделать откосы. вы можете сделать их пластиковыми, из гипрока или штукатурка+покраска можно и просто так оставить в принципе, но неэстетично :)

копировать

Конечно, я имела в виду без пластиовых:) После окон все равно будет ремонт квартиры, соответственно штукатурка и покраска.

копировать

Можно кончно без пластика, можно заштукатурить. Можно сверху облицевать чем нибудь симпатичным. или просто оставить.