Помогите плз распланировать мебель в детскую

копировать

Дорогие Дамы, помогите пжста расставить мебель в детской комнате! Ругаемся с супругом, не можем примирить практичность и уют)))) Итак, у нас 2 мальчика. Старший в этом году пойдет в школу, поэтому необходимо любым способом разместить в комнате для него письменный стол. Оба ребенка спят в комнате, поэтому и кровати тоже должны быть там... Еще у нас живет детская икеевская "горка" для игрушек с контейнерами и навесная над ней полка. Краеугольным камнем всех прений стало место для стола. Супруг предлагает вариант: Поставить стол у окна рядом с кроватью. Так как свет будет падать прямо на стол, что так необходимо для комфортной учебы) Мне не нравится в этом варианте то, что пространство рядом с кроватью будет очень загромождено!( Еще есть вариант поставить угловой стол от окна до стены напротив кровати. Но по сути мне каж это тот же вариант. Варианты с передвижками кроватей и установкой стола по другим стенам отметает, бравируя затемненностью. Девочки... Помогите пжста!!! Спасибо! ПЛАН: http://www.eva.ru/albumpage/7791/8.htm

копировать

У нас похожая детская, только пошире, соот-но метров побольше. Тоже постою послушаю. Единственное - я бы в такой маленькой детской все же поставила двухярусные кровати, хоть они мне и не нравятся, за то место экономят. А около окна (слева) стол. Справа при этом поместится небольшой шкаф.

копировать

Думала об этом.. Но двухъяруска.. это конечно не алё))) столько площади съедает...как монумент)))))

копировать

Ну может тогда как здесь: http://www.eva.ru/albumpage/91752/2.htm по разным сторонам детской поставить кровати? А то кровати в один ряд навевают тоску.

копировать

Именно этот вариант сегодня ему показывала ( что собсна меня и побудило уже писать топик). Утверждает что стол с правой стороны замнен будет... ребенок сломает глаза...((

копировать

Во-первых, правильно, когда свет падает слева (или ребенок левша?), а во-вторых, существуют настольные лампы.

копировать

Да, да, я знаю))

копировать

у меня тоже 2 мальчика и планирую им комнату. эскиз еще не готов. а вас совет спросите у старшего сына хочет ли он двухярусную кровать. может очень хочет, тогда многое бы решилось

копировать

подруга предлагает такой вариант: http://www.meb1.ru/products_pictures/sch_snite_l_class5.jpg вам как?))

копировать

Нам то может и "как", но вам то не нравится. ;))) Конечно двухярусные кровати - не "фонтан", только уж очень маленькая у вас детская... Две обычные кровати поставить - и комната закончится. :(

копировать

Это точно...

копировать

Я за две кровати. Вот поставьте себя на место ребенка, которому, чтоб присесть или прилечь надо будет лазить не 2-ой этаж. Например, один отдыхает внизу, а второму на письменным столом сидеть? У нас стол тоже будет у окна, но сомневаюсь, что дневного света хватит для занятий ребенку во второй половине дня, так что дополнительное освещение надо.

копировать

Дело в том, что я еще перед тем как покупать кровати, много читала про двухъярусные здесь на еве (год назад). И рассказывали.. что это очень неприемлимо как с психологической т.з. (подавление "верхним" "нижнего"), так и физиологической (душно на втором этаже). Поэтому и не стала покупать....

копировать

Вам надо поставить большой стол у окна т.к. у вас два ребенка, и каждый из них должен где-то заниматься. А горку с игрушками можно придвинуть к двери.

копировать

Не помещается она туда.. ну да Бог с ней.. придумаем что нибудь))

копировать

у нас с сестрой стол в комнате где только не стоял. разницы не ощутили. тем более, что уроки в основном делали вечером при лампе. дневной свет роли особо не играл. только на вых днем можно было почувствовать роазницу, но мы днем гуляли :)

копировать

Да.. вот это очень резонный аргумент)))! осень-зима-весна.. темнеет рано. А летом каникулы))))

копировать

вот-вот! :) рада, что помогла :) сама с мужем часто воюю - ему важно аргументировать свою точку зрения. иначе лучше не спорить :)

копировать

;-)

копировать

Попыталась расставить вашу мебель. Комната, конечно, небольшая для двух хорошеньких мальчиков, поэтому, я бы на вашем месте подумала о двухъярусной кровати. Только не берите в Икее высоченные чердаки, возьмите что-то типа той, ссылку на которую вы разместили выше (не слишком высокая). Такая кровать сэкономит вам место, позволит поставить шкаф для одежды (детки растут, шкаф в комнате нужен) и оставит место для напольных игр. Посмотрите тут http://www.eva.ru/albumpage/183168/2.htm Комментарии: - Обычный письменный стол хорошо встает вдоль окна. Можно сделать его длинным (не таким, как на моем плане), прямо до кровати, и тогда сразу оба мальчика смогут за ним сидеть (один делать уроки, второй рисовать, к примеру). - Считаю, что угловой стол для первоклассника покупать не нужно и вредно для осанки. Для примера поставила его в комнату (без полок, которые в нашем случае закрывают окно, не нашла). - Помню, что у вас стеллаж для игрушек. У меня он ну никак не влезает. Его, конечно, можно поставить на левую стену (напротив кровати), но у деток не останется места для игр и вообще ни для чего не останется. У меня была похожая ситуация - море (океан!!!) игрушек. Мы их перебрали вдумчиво, половину выкинули, хорошие отдали в поликлинику, в детский дом, остальное разместили по ящикам для игрушек. Я в своем варианте поставила в двух местах ящики, в каждой секции по три штуки. Итого 6 ящиков. При желании, у кровати можно поставить еще три. Я бы сделала так:-) Удачи вам!!!

копировать

Спасибо Вам большое!))) Все фотографии сохранила)) Муж подпрыгнул от радости, что кто-то поддерживает его со столом у окна)))ггг Единственное.. показалось очень замебелированной комната. В любом случае спасибо, как вариант будем рассматривать))) --,-@

копировать

От замебелированности вам не убежать, метраж небольшой. Про чердак и я год назад писала, что не нравится. Но у меня был высокий, с которого слезать ночью ребенку трудно, на верху душно и так далее. Посмотрите в паспорте у Секретика, она поставляет мебель с невысокими чердачками со скидкой, гораздо дешевле, чем в магазинах http://www.eva.ru/passport/27745.htm Вы можете еще рассмотреть вот такой вариант кровати, для маленьких комнат, в которых живут двое деток, самое оно http://eva.ru/albumpage/27745/1.htm (вторая и третья фотки).

копировать

Спасибо ))

копировать

у меня такая комната. Двухъярусная кровать по стене справа от окна. Вдоль короткой стены, по которой вдерь, стоит шкаф. Напротив кровати угловой стол (длинной стороной вдоль окна). По стене напротив кровати - высокий стеллаж с книжками-игрушками. Мои мальчишки прекрасно поместились.

копировать

Почти так, как я предложила:-) Мне тоже кажется, что такой вариант расположения - оптимальный.

копировать

Очень стильная, продуманная до мелочей и уютная у вас квартирка)))

копировать

Спасибо!!! (садится в реверансе) :-)

копировать

Присоединяюсь к комплименту LILKA относительно вашей квартиры:). Я обожаю коричневый в интерьере, и ваши дизайнерские и цветовые решения привели меня в неописуемый восторг! А какой ковер в гостинной - ммм, моя мечта;). Хотела у вас поинтересоваться, что за мебель в детской?

копировать

Эх.. еще бы глянуть))) хоть глазком)))