Как называется механизм дивана?

копировать

Девочки, видела как-то в магазине диван неугловой, выдвигается вперед, спальное место огромное, не меньше 200 см точно. когда разложен визуально создается вид кровати, сзади остается резная красивая спинка. Как такой называется механизм раскладывания? (думала аккордеон, но смотрю они что-то небольшие все, а где видела тот диван не могу вспомнить) И может кто знает где не особо дорого есть такие модельки?

копировать

А когда диван разложен, спальное место как расположено? Головой к подлокотнику или к спинке?

копировать

к спинке головой. Мне особо запомнилось, что резная спинка осталась сзади и он был широченный просто.

копировать

Скорее всего аккордеон. Мы купили такой механизм, все никак не придумаем из чего сделать "начинку". Спальное место 2х2м. Либо, еще как вариант - выкатной.

копировать

а где вы покупали и сколько стоил если не секрет? и чем выкатной от аккордеона отличается?

копировать

Кликайте слева на название механизма и увидите gif, где показано, как диван раскладывается http://mnogomeb.ru/index.php/cPath/40

копировать

Светлана, спасибо. Наверно это был либо аккордеон все таки, либо выкатной.

копировать

Муж откуда-то из Подмосковья заказывал. Покупали только каркас, без поролона и ткани. Если не ошибаюсь, что-то около 3,5-4тыс.руб. Выкатной - это тянете за сидение вперед и секции выезжают одна за другой. Спинка остается на месте. У аккордеона принцип старой советской "книжки", только добавлена еще третья часть, которая в сложенном виде находится сзади спинки.

копировать

Таких вариантов четыре - аккордеон, торнадо, американская и французская раскладушка. Посмотрите тут http://www.mebelpro.com/mebelm4.htm "Торнадо" (у меня такой и по ссылке его нет) - это вариант американской раскладушки и раскладывается движением на себя, как - будто Вы поэтапно раскатываете матрас, в основе идет ортопедический матрас и при раскладке получается полноценная 2-х спальная кровать. Торнадо также 2-х видов. Полностью на металлической несущей конструкции с сеткой (для каждодневного использования) и металлическая несущая конструкция с переплетенными лентами и металлической сеткой (как гостевой вариант).

копировать

спасибо большое.