Как сделать квартиру максимально светлой?

копировать

Первый этаж, деревья под окнами убрали, но их очень много во дворе+северо-восток. так что тут уже ничего не сделаешь, а место отличное, центр, рядом остановка. Хотим сделать ремонт под офис или что-то в этом роде, для бизнеса. но нужно впустить максимум света в помещение. Сначала меняем окна - может, есть какие-то их виды, дающие побольше дороги солнцу? Потом освещение - тут я совсем не ориентируюсь - точечные светильники, наверное, мало света дают? Что придумать? Когда мы жили в этой кв., днем, кроме самых солнечных дней, включали свет, иначе было совсем темно. Но и со светом было не намного лучше. Что тут придумало человечество? Ну и в конце, видимо, глянцевые светлые обои? Или штукатурка? Может, зеркала большие повесить? Ламинат уже закуплен - он не темный и не светлый. Может, мебель тоже нужна самая светлая?

копировать

для бисзнеса есть спец освещение - блоки с зеркальными вставками для ламп дневного освещения

копировать

Не хотелось лампы дневного света ставить. если не удастся сдать кв. под офис, придется под жилье. но света все равно нужно много.

копировать

Самые узкие рамы мы нашли у Калевы (профиль Вита), на комнату 20 м лучше 2 потолочные люстры по краям, чем одна посередине + бра\торшеры. Точечные светильники, да, скорее как декор-подсветка. Мебель, стены, пол, потолок - максимально светлые

копировать

Спасибо:) А что значит, самые узкие рамы? В смысле узкие сами наличники?

копировать

наличники, куда стекло вставляют