Кто чем обшивал балконы?

копировать

Хотим утеплить и обшить балкон. Смотрю на всех оконно балконно сайтах - везде всё одинаково - предлагают отделку вагонкой или панелями .Смотрится совсем не интересно. Друзья отделываи сами- ковролином- то есть стены пол и потолок все ковролином оранжевым- получилось прикольно.Может у кого еще какие креативные идеи были)))

копировать

не вздумайте хоть - такой пылесборник! окна нельзя будет открыть.

копировать

ТОЧНО.Обэтом не подумала. Действительно с улицы же будет пыль лететь...А чем ?? Вагонка- жутко..

копировать

Искуственный камень, отшпаклевать и покрасить, фактурной штукатуркой - варианов море :) Мы просто оштукатурили и покрасили. Правда, утеплять не стали, только теплый пол для комфорта.

копировать

некоторые пробкой отделывают

копировать

планирую на днях заняться утеплением, для отделки выбрал ламинированные панели

копировать

поделитесь идеями...чем утеплять? технологию можно где-нибудь в инете почерпнуть?

копировать

Да делиться собствено то и нечем, технологии стандартные.ДЛя стен : на стену кладется/клеится изолон с фольгой, поверх него обрешетка из бруса в обрешетку вставляеться минеральная плита (я использую роквул лайт батс) поверх все зашиваеться декоративным покрытием, я ашиваю пластиковыми панелями. Потолок и пол делается по тому же приципу, только на пол кладется фанера/ДСП и поверх ламинат. Вот в принципе и все, через неделю выложу в паспорте как все делал.

копировать

как раз таки есть путевая технология на http://www.lodj***iya.ru пеноплекс+пенофол только читайте все внимательно

копировать

лежал ковролин на балконе, сколько же было пыли:( сейчас обе лоджии все же зашили пластиковыми панелями, еще не переехали уже 2 раза мыла - везде ремонты, пыль летит жутко:( сначала почти расстроилась что не гипсом зашили, потом передумала, хотя ремонты конечно закончатся, да и панельки все же мне нра:))

копировать

Если будете утеплять то отделывать можно любым материалом предназначенным для комнат, мне кажется. У нас не утеплен, поэтому мы просто выровняли стены и покрасили, а на полу керамогранит. Еще мне нравится камень искусственный или комбинация камень-краска.

копировать

Мы обшили пробкой и оч довольны...

копировать

А балкон утеплен?

копировать

Тоже постою послушаю.

копировать

Мы вагонкой обшили, покрасили темным лаком, белой краской покрасили кирпичную кладку стены, получилось нарядно, но, конечно, не креотивно :) Правда у нас задача была просто облагородить балкон.

копировать

У нас не утепленный балкон обшит пластиком, а утепленная лоджия оформлена как продолжение комнаты, обклеена обоями.

копировать

ОФФ Свет, как йога?

копировать

(закатывает глаза) я в восторге!!! это было только первое ознакомительное занятие, но уже такое прекрасное:-) буду продолжать!!!

копировать

Здорово!!! Напиши, где именно ты занималась))))

копировать

У нас вообще балкон отделан материалами, которые остались от ремонта: стена под балконным окном отделана плиткой, на полу паркетная доска, ну и докупили пластиковые панели на боковые стены и потолок:)