А вы покупаете/ли своим рабочим

копировать

А вы покупаете/ли своим рабочим сверла,валики,лопаты,шпатели и т.п.?Или у них свое это должно быть,а мне нужно покупать только черновой/чистовой материал.

копировать

Покупали по мере "убивания" текущих. В принципе такой спорный момент, но поскольку у нас итак цена была достаточно низкая, сошлись что это расходники. Т.е. ребята пришли со своими, но по мере их изнашивания, мы покупали новые. Цена вопроса на все ну максимум 10 000 (могу потом по чекам посмотреть, вряд ли больше, скорее меньше).

копировать

папа-строитель. всегда все сам покупает.

копировать

мы покупали, как расходный материал

копировать

50/50

копировать

Расходники покупала. Т.е. кисти, валики, вёдра ит.д. А основные инструменты, которые многоразового использования у мастеров должны быть свои!

копировать

покупала пару раз мелочь, т.к. нужно было срочно, а я была в магазине, денег не брала, кажется мне инструменты должны быть свои, привычные, если не оговаривали изначально другое...

копировать

да, покупали (лопат, правда, не было :))

копировать

мы покупали, но в счёт их з/п

копировать

Наши со своими приходили.

копировать

Мало того, рабочие еще и нашими инструментами пользовались: дрель, перфоратор, шуруповерт, электролобзик...

копировать

У какие! Свои не могут позволить купить? :) Мой мастер, когда происходит подъем материалов, пуще всего бдит над своими инструментами, говорит, в этой сумке лежит год безбедной жизни семьи одного грузчика :)

копировать

Кое чего у них было. Они над ними тоже бдили.

копировать

должны быть у рабочих свои инструменты, к которым они привыкли и качество которых они знают. Вы же не ходите к врачам, парикмахерам или в химчистки со своими инструментами. Цена за работу включает себя амортизацию инструментов.

копировать

Согласна, должны быть свои. Но всякое бывает, в наших же интересах, чтобы ремонт был сделан качественно и быстро. Можно и свой дать, не вижу в этом ничего страшного.))))

копировать

4 ремонта сделала- ни разу инструменты не покупала. С меня материалы и унитаз :))

копировать

Спасибо всем ответившим,буду думать как лучше сделать,скорее всего 50/50.Работает бригада с опытом и вызывает удивление,что у них нет элементарно ведра/корыта,в котором мешают смеси.Меня еще напрягает то,что из-за мелочей очень много дергают. Все "габаритные" инструменты у них свои, с этим проблем нет

копировать

знакомая строительная бригада-покупают сами(за ваши деньги, если нужно), а так всё своё.