А есть ли ортопедические диваны?

копировать

Или я не знаю, как правильно это написать. Ну то есть есть ли такие диваны, на которых спать столь же комфортно и полезно, как на ортопедических матрасах? Просто у нас так складываются обстоятельства, что придется расстаться со спальней и перейти спать в другую комнату, куда нужно будет купить какой-то диван. Но я всю жизнь считала, что на диванах спать неудобно, да и вредно. Может быть я не права? Напишите, пожалуйста, кто что про это знает.

копировать

Есть конечно. Вот только сегодня в другом топе отвечала, что есть диваны с механизмом "Торнадо" (у меня такой) - это вариант американской раскладушки и раскладывается движением на себя, как - будто Вы поэтапно раскатываете матрас, в основе идет ортопедический матрас и при раскладке получается полноценная 2-х спальная кровать. Торнадо также 2-х видов. Полностью на металлической несущей конструкции с сеткой (для каждодневного использования) и металлическая несущая конструкция с переплетенными лентами и металлической сеткой (как гостевой вариант).

копировать

посмотрите, пожалуйста, это действительно "торнадо" http://www.mebel-trend.ru/collection.php?id=44 там как-то странно написано, вроде торнадо, но принцип - выкатные

копировать

Мне очень нравится итальянская фабрика Nicoline Salotti. У них много диванов именно с такой раскладкой и с отличными матрасами для ежедневного сна.

копировать

я такие по цене не потяну :( мне нужно что-то из более ли менее бюджетного

копировать

Ой, про такие - не понятно, это самые настоящие выкатные кровати, но на те "Торнадо" которые я видела в тех же "Трех китах", и на мой в том числе, они совсем не похожи. "Торнадо" при раскладывании, если убрать матрас, выглядит как прочная сетка с множеством пружин, рычагов и всякой подобной мути, а сверху кладется матрас.

копировать

Вы вот такой имеете ввиду? http://www.divan-tut.ru/transform.php?id=13 Это не ортопедический. Даже при наличии латексного поролона. Ортопедический матрас можно сделать, например, в Евронижке (самый постой вариант). Но не в раскладушке.

копировать

Ну в не знаю как конкретно в модели по ссылке, но лично у меня самый настоящий ортопедический. С пружинами, стороны лето-зима, с какими-то наполнителями, уже не помню какими.... Я на ортопедических матрасах собаку съела, поэтому могу сказать абсолютно точно ;). А вот Еврокнижка - это совсем не простой вариант, т.к. он по определению не может быть с ортопедическим матрасом. Если уж выбирать Еврокнижку, то надо уточнять у менеджеров, есть ли там ортопедические латы, при их отсутствии - грош цена такой ортопедии.

копировать

У нас похожий был. Если честно, то не довольна.Подходит для гостей и не более. Со временем "ортопедическое основание" прогнулось . Короче у меня спина невозможно болела .

копировать

У нас Ковер-самолет с ортопедическим основанием фабрики Андерсен. Третий год спим, очень довольны. К тому же каждый может по своему усмотрению ноги и голову поднимать/опускать. www.anderssen-shop.ru/mebel.html Наш диван http://www.anderssen-shop.ru/internet-shop/?page=model&model=22

копировать

Наш диван самый подлый, стоит только на него присесть, как сразу засыпаешь) http://www.eva.ru/main/photo_album_show

копировать

скажите, а сколько стоит Ваш диван?

копировать

Цены есть на сайте - ссылка рядом с фото в паспорте.

копировать

ой мне уже даже не присев - захотелось заснуть на нем... а он с ортопедическим матрасом? тяжелый?

копировать

у меня еврокнижка с независимым пружинным блоком. спим на ней несколько лет. очень довольны. дочери тоже независимый купила, правда еще не спали.

копировать

+1 только у нас система дельфин. но тоже независимые пружинные блоки и ортопедическое основание. Уже 6 лет служит верой и правдой :)

копировать

Не подскажете, что за фирма у Вас?

копировать

Можно икеевский рассмотреть. Не супер какой, но там ортопедическое основание и матрас удобный. Можно чехлы любые подобрать. Все стирается. Мы купили такой как временный вариант( в съемную квартиру) Довольно удобно спать. С детьми, так вообще не заменимая вещь. Мы в 15 тыс уложились.

копировать

У Икеи есть выбор матрасов. Удобно, скажем, на диван Бединге. У меня на диване пружинный икеевский матрас и при моей больной спине я довольна, как слон :)