с\у. вопрос

копировать

в процессе ремонта выяснилось, что с\у - это блок, установленный в кв между тремя стенами. получается, если его распилить и выбросить выкроим см по 10 с трех сторон - весьма ощутимо для наших с\у. похоже там не только стены, пол, но и потолок. можно ли этот блок распилить и выбросить?

копировать

Мы так сделали, в итоге даже ванну развернули.

копировать

Мы избавились от одной стены, вернее, снесли ту, что граничит с коридором и построили новую, на 15 см выдающуюся в коридор. А в одной из стен этого туалетно-ванного блока сделали дырку для шампуней (см. паспорт).

копировать

супер-идея с полкой!!! респект!

копировать

у нас в подъезде так все сделали(все у кого ремонт)

копировать

если она из ацеида, то не "можно" а "нужно", имхо.

копировать

а что это? толщина 6 см всего у стен. свиду как панелька. кажется, даже без арматуры внутри. автор

копировать

Это нужно узаконивать?

копировать

У моих родителей соседи так сделали. Так теперь, если они моются ночью, то родители спать не могут, потому что звук льющейся воды отдается во все стенах, а у них спальня граничит с санузлом соседей. Звукоизоляции никакой!

копировать

вы знаете, я тоже порасспрашивала соседей - делал ли кто-то так.некоторые сделали. оказалось, что слышимость усилилась. но у нас с\у граничат с с\у с одной стороны, с другой шахта, и 2 стены с коридором. поэтому слышимость только в с\у - думаю, что это не критично. решили - будем ломать :) кроме того, можно будет немного перенести стену вперед (только проем на кухню немного придется перенести) - получится еще больше места :) вместо 150х174 получится ванная 165х195. туалет расширять не будем, но глубина увеличится на 15 см - тоже хорошо! бойлер отлично поместится вверху за унитазом и закроем нишей над инсталяцией :)

копировать

Мы тоже разбивали стены до основания.