Детская кровать

копировать

Добрый день. Столкнулась с проблемой в выборе кровати для своего 3х летнего сына. Много чего нравится, но они все 190на80 спальное место. Многовато мне кажется, хотелось бы до 160, но где такие найти? Икея не очень нравится. Хотелось бы с бортиком (хотя можно отдельно сделать), с ящиками. Где такие посмотреть и какие у вас кроватки?

копировать

мы делали у белки дизайн, у нас двух ярусная, мне нужна была одна кровать больше другая как раз 150 получилась, в папке ремонт последняя фото.

копировать

Слышала про них, а по ценам у них дорого выходит?

копировать

надо все считать, у них по квадратуре.

копировать

А на заказ сделать не хотите? Ненамного дороже, зато размеры какие захотите. Плюс с некоторыми можно договориться, чтобы интересующую вас кровать сделали нужного размера. Мы так и сделали. Наша тоже была 200х80 изначально и без бортиков. Я тоже на Икеевские расздвижные смотрела, но уж очень мне матрасы у них не нра. Они из трёх частей состоят.

копировать

подскажите, где вы заказывали кровать? Качеством довольны?

копировать

Пока никаких нареканий :) Тем более за те деньги, что она стоила. После двухярусной я просто кайфую. Очень удобно. Заказывала у себя в Пушкино. Увидела на картинке кровать, мне понравилась. Я спросила могут ли её довести до ума. Они позвонили на фирму, там ответили ,что не вопрос :)

копировать

Ой, мне и в голову не приходило. А не подскажите где заказать? Хорошо чтобы можно было фигурные бортики или еще что придумать и кто бы это воплотил. А что значит матрас из 3х частей? он как с кроватью "растет?"

копировать

Вот такой вот матрас в раздвижных кроватях. Одна большая часть и две маленьких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70155084 Т.е. основной матрас 140х80 вроде, а потом по мерероста раздвигаете кровать и кладёте сначала одну маленькую часть, потом ещё раздвигаете и вторую.

копировать

спасибо. да, не внушает доверия (

копировать

Про кровати даже не знаю. Красивые и из дерева делают в Белке-дизайн. Но там долго и цена за дерево. Хотя у них не самая дорогая мебель :) А так я думаю нужно спросить в любой фирме делающей мебель из ДСП, МДФ и прочих материалов. В некоторых магазинах могут позвонить на фабрику и узнать про индивидуальный заказ. Я делала через мужичков. У нас в городе они стоят на рынке с каталогами мебели. Они при мне позвонили на фабрику и узнали. Те дали согласие и сделали мне кровать с бортиками и нужной длины

копировать

Да, надо тоже поспрашать. Спасибо за подсказку!

копировать

Еще вопрос про кровати икея. Вот та что раздвижная у них, есть минусы? удобные? (вобще как тогда с матрасом когда раздвигаешь? получается дырка?) А не бывает для них ящиков вниз?

копировать

Не поняла, зачем Вам нужна такая маленькая кровать 160? чтобы потом покупать еще одну больше? Я купила фирмы "Лазурит" из детской серии "Бася". Очень нра-,что есть внизу огромные выдвижные ящики, и спинка вдоль стены , на которую я повесила декоративные подушки для тепла и уюта. Вообще эта кровать похожа больше на дивнчик. Бортика безопасности у нее нет:-(, но якупила отдельно. Фирма Беби дан.

копировать

Спасибо. Нужна кровать до школы, тк потом возможно будем делать отдельно комнату детскую, и уже подбирать кровать и стол письменный и шкаф едино. А щас и поставить некуда будет длинную, только паралельно окну, но там балкон тогда не откроешь.

копировать

Если вам до школы, то зачем Вам сейчас заморачиваться с кроватью за 20 т.? Мы купили в 3 года Икеевскую белую за 6т - довольны. Сын сам поналепил машинок Декоретто на нее и теперь тоже абсолютно счастлив...

копировать

согласна, тоже для дочки буду покупать в икее 160см для трехлетки, до школы точно хватит!

копировать

А я и не говорю что за 20 тр ) До 10 тр вобще ищу ) А на счет декоретто - это да, я тоже на счет этого думала.

копировать

Посмотрите вот эти раздвижные кровати http://www.nakrovati.ru/catalog/beds/tm/39/

копировать

Да, спасибо, их раньше смотрела. Но как-то мало положительных отзывов, неразбериха с матрасом. Хочется простую.

копировать

Так матрац вроде можно ортопедический на заказ любых размеров сделать

копировать

мы в прошлом году тоже искали именно 160см кроватку, остановила свой выбор на детской Аленка, фабрика Мебелионика. Матрас брали там же. Удобно что с бортиками (бортик съемный), спинки закруглены, ящики вместительные и цена бюджетная. http://www.mebelionika.ru/directory.php?menuId_01=5&menuId_02=3&itemsId=812&komplektId=9

копировать

Спасибо. А как быстро делаеют? И есть выбор цвета дерева? или они только светлые?

копировать

мы тоже Аленку купили, делали долго где-то 1,5 мес. в основном светлые со вставками (желтый, синий, фисташковый), но есть еще цвет груша (немного потемней)

копировать

спасибо за отзыв

копировать

скажите плиз сколько стоила такая кровать с матрасом?

копировать

Нам сделали за 3 недели, и то с учетом майских праздников. Заказывала через интернет -магазин. Цвета фасадов -желтый, синий, салатовый и груша,само дерево-вроде только бук. Кровать с матрасом обошласть где-то в 10 тыс.

копировать

есть вот такая еще http://www.krovatki.ru/production/teenagers/bed_baby2 Но имхо, низковата и вот такую мы купили http://www.ruspine.ru/index.php?productID=539 нам нравится

копировать

вот, спасибо огромное за ссылки! Особенно за первую, кое-что там присмотрела