когда кухня начинается от стены с окном...

копировать

у нас кухонная мебель начинается от стены, на которой окно (расстояние от стены до начала окна около 60 см, как раз шкаф встает). Но мы никак не решим что сделать можно с подоконником, белый пластик хотелось бы как-то обыграть, муж предлагает вместо белого, поставить столешницу, как и на кухонных шкафах, но я не совсем представляю, ведь окно применрно на 10 см.выше чем кухонные нижние шкафы. А как вы решали такой вопрос, если схожая ситуация? Какие вообще есть еще варианты? У нас окно, потом балконная дверь, поэтому делать там большую столешницу или барную стойку не выйдет

копировать

У нас столешница заходит на подоконник. Выводили на один уровень подоконник и поверхность кухонных шкафов стяжкой.

копировать

то есть поднимали пол, получается? нам по-моему многовато поднимать придется...

копировать

Пол был настолько кривой, что когда его залили до верхней точки, он оказался вровень с подоконником :)

копировать

смешно получилось - "оказался вровень с подоконником":) хорошо ж подняли, да:)

копировать

упс, писала второпях, получился бред))))) но все, надеюсь, поняли, что я имела в виду))

копировать

У нас столешница и подоконник-из гранита.Подоконник-выше. Фотки в паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/54189/10.htm

копировать

красотища, спасибо

копировать

Посмотрела интерьер, срочно ушла за мылом и веревкой. ... удавиться от зависти :)))

копировать

красотища у вас везде!!!!))) очень уютно и все продуманно разом! это редкость)))

копировать

по хорошему переделывать окно

копировать

а кто-нить делал столещницу из плитки, как вам? я вот думаю, а может это вариант? и подоконник еюже??? или нет? скажите какие могут быть тут просчеты?

копировать

Засада будет в затирке- у подруги столешница из плитки, основная проблема- отмыть затирку. Она постоянно становится серой. Только если брать затирку темную.

копировать

У нас столешница обычная, ламинированная, но вот широкий подоконник сделан из той же плитки, что и фартук на кухне, плюс окантован деревяшкой в тон кухонной мебели. Нам очень нравится. ;-) Делать столешницу из плитки муж очень долго мечтал, но постоянная чистка затирки - ни за что! А вот на подоконнике она не пачкается так, конечно.

копировать

ой, какой вариант замечательный, только не совсем поняла, как это деревом окантован? сам подоконник по краям? а какой толщины деревяшка? может у вас фото есть? очень интересно....

копировать

К сожалению, фотографии подоконника еще нет, попробую сделать поскорее. Т.к. мы убирали верт. трубы отопления в стены, то нужно было чем-то этот получившийся выступ около подоконника замаскировать, и решили просто подоконник расширившийся выложить той же плиткой, что и фартук на кухне (у нас кухня-гостиная, кухня вдали от окна, но стиль один предполагается). А чтобы край подоконника чем-то обработать, то решили не плитку резать и вертикально клеить, а просто толстой деревянной планкой прикрыть срез, потом ее покрасили в тон кухне самой и прочей мебели (темно-коричневый). Стиль общий как бы кантри ;-), поэтому смотрится неплохо (плитка терракотовая).

копировать

плитка еще и бьется периодически :) вариант с гранитом (если по бюджету) очень хороший.

копировать

У нас подоконник является продолжением столешницы, одна из фоток тут: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=563273 Перепад получался небольшой, решили сравнять высоту столешницы с высотой подоконника, вышло 93 см. По-моему, неплохо вышло. Удачи вам!:)

копировать

и у нас подоконник немного с выносом вперёд и тоже является продолжением столешницы, дополнительная рабочая поверхность совсем не помешает.