Остекление лоджий

копировать

Расскажите, пожалуйста, и если можно, покажите, какое у вас остекление лоджий. Интересует прежде всего варианты самого остекления (сколько створок, куда и как открываются, есть ли форточки и т.д. и т.п.)

копировать

В паспорте. А еще можете посмотреть топик "Ремонты Еварушников", там всё всё есть. И сами ремонты, и лоджии, и балконы.

копировать

Очень понравилась ваша квартира! Спасибо за показ и совет! Пойду, посмотрю.

копировать

Именно лоджий там как-то немного. А так у всех красота, эх... Мне интересна именно конструкция остекления, нужны ли форточки, как открываются окна, сколько окон открывается и т.д.

копировать

Сколько окон открывается - решать только вам, можно сделать хоть каждую створку открывающейся. Но это и не нужно, и дорого стоит. Посмотрите на площадь своей лоджии, на изгибы (если есть) и сделайте по своему усмотрению. У меня 7 створок в лоджии, открываются две. На одной из них москитная сетка. На вторую я бы тоже сделала, не досмотрела, муж говорил с оконщиком. И вам рекомендую не забыть о москитных сетках. Далее форточки. В стеклопакетах, как правило, не делают классические форточки, а дают возможность приоткрывать окно в двух разных видах, просто наберите в Интернете "стеклопакет", и почитайте, там все красочно расписано. Ширину подоконника можно регулировать (в разумных пределах), вместо 15-ти сантиметрового стандартного подоконника в панельном доме можно поставить 20-ти сантиметровый, а 5 см - это очень круто.

копировать

Да, я понимаю, что решать мне, но хотелось посмотреть и узнать у кого как. У меня без изгибов, лоджия прямая, сейчас застеклена раздвижными окнами, 4 секции. В семье спор. Я утверждаю, что никаких форточек не надо и никто так не делает, но некоторые члены семьи просто-таки настаивают. Хотелось подкрепиться чужим опытом)) А замерщики могут подсказать наиболее оптимальные варианты остекления или же им все равно, их дело замерить и выслушать?

копировать

Не скажу за всех замерщиков сразу, но нам наши подсказывали. Они нам и замеряли, и окна сами ставили.

копировать

Спасибо! Удачи:-)