Вопрос о ретро ваннах...

копировать

Прошу откликнуться счастливых (или не очень) обладателей ванн в английском стиле. Скажите плз, насколько она вообще практична на практике оказалась? Не переливается ли вода по всем сторонам(особенно если дети там устраивают заплывы :)Ну и вообще удобно-неудобно. А, и еще какую ванну вы выбрали чугун или акрил? Благодарю всех кто выскажет свои мнения.

копировать

Я пока не пользовалась еще, но могу сказать что переливаться вода может из любой ванны. В предыдущей ребенок устраивал водяные горки - она была большая и спинка пологая, так вот он и съезжал с нее вниз с плюхом. Поэтому неплохо сделать трап.

копировать

мерси :)я в сомненьях между красотой и практичностью. Вот то что дети резвятся в ваннах таким образом мне это предстоит, без стока в таком случае не обойтись. Скажите,у вас чугунная ванна?

копировать

Знаете, по моему опыту, с детьми практичность даже в герметичной душевой не спасает. Мое дите то забывало выключить "тропический душ" выходя (представляете себе лужищи? :) ), то просто выскочит что из ванны что из душевой не вытеревшись - тоже лужи натекали - мало не покажется. Поэтому мне кажется, что ну только если герметичную помывочно-сушильную камеру типа посудомойки купить - вот тогда, НАВЕРНОЕ, гарантированно. А так - усе равно удрызгается. Если что - трап от луж и брызг спасет (и узо, и узо конечно), а от глобального потопа все равно не уберечься, так зачем отказывать себе в красоте?! У меня - не, не чугун. До этого была чугунная. Тут как то был спор - если честно, я каких-то особых минусов не замечала, но у нас теплые полы, может быть поэтому она не была холодной никогда а так народ писал, что мол долго нагревается и долго остывает. Берите ту, которая по душе. :) PS Личку почистите, я могла бы показать как это выглядит. :)

копировать

Готово;)

копировать

Отправила. :)

копировать

айринка раскажи мне плиз про трап!:) пол в ванной выше получается из-за него, чем в коридоре? а порожек ты делала?

копировать

изначально уровени пола для паркета и плитки заливают разные, в итоге они получаются на одном уровне. Трапики разные бывают, лучше брать подороже с "поплавком", который при отсутствии воды закрывает дырку, чтобы запаха не было.

копировать

Я счастливая обладательница такой ванны. :-) Практична и удобна! Не зря же этот стиль популярен уже несколько веков в самой Англии и по всему свету. Вода не переливается -усли не наполнять до краев - дети устраивают заплывы каждый день:)Выбрали конечно же чугун!

копировать

Спасибо. Получила удовльствие от вашего дома :)