Двери: шпон или ламинат?

копировать

Межкомнатные двери посоветуйте плиз какие выбрать шпон или ламинат при наличии двух детей?:) или дети не влияют на двери?;) и еще мне нужен выбеленный дуб- какие фирмы посмотреть? Входная дверь внутри должна совпадать с остальными дверями? спасибо!

копировать

По поводу совпадения - у нас постоянно гости, уходя, куда только не порывались зайти (точнее "выйти"), кроме как входной двери. :) У нас совпадало полностью и будет совпадать сейчас. Но вот такой вот "минусик" имел место быть. По поводу шпон не шпон не подскажу, дело вкуса имхо.

копировать

а вы панель на железную дверь сразу заказали или потом под двери будите подбирать? я сейчас застопорилась..мне срочно нужна железная дверь, а внутр панель незнаю какую..с межкомнатными не поределились :))

копировать

по поводу совпадать: присоединюсь, на мой взгляд двери должны совпадать по цвету-материалу, особенно, если в интерьеры перекликаются. Если дверь совсем обособленно расположена, наверное можно и другую поставить, но в квартирах это маловероятно, если тока в доме и при этом на первом этаже нет дверей, например, или их не видно. По поводу материала: мы купили ламинированные, хотя я сторонних всего натурального :), но кризис....чтоб его, истрепал наши карманы, ламинированные стоили в 2 раза ровно дешевле. Обещали также, что с дитями ламинат проживет дольше, на шпоне любой царапок остается, а на темной двери его видно сразу (у вас беленый дуб, тут легче). Пока еще не юзали, так что с этой позиции ничего сказать не могу :)

копировать

а какой фирмы вы двери выбрали? и на железную дверь такая же панель?:)

копировать

сначала мы купили железную (надо было картонную в новостройке с началом ремонта заменить срочно), фирму не помню вообще, могу посмотреть, израильская какая-то, она со шпоновой панелью цвета венге. Недавно поставили межкомнатные Cooplegno, тоже венге. Я не могу согласиться, что шпонированные выглядят "интереснее", как тут кто-то написАл, у нас ламинированные вообще внешне от шпонированной входной не отличается. Ну может если тока с лупой разглядывать, можно идентифицировать, где какая. А то, что шпону с дитями придет конец быстрее, тут я согласна на 100%. Наши, в общем-то вполне адекватные рабочие сумели покарябать входную шпонированную дверь, упакованную в политилен в процессе ремонта. На шпоне очень легко остаются царапки. В общем, мое ИМХО, что качественные ламинированнеы двери хорошей фирмы вполне достойная замена шпонированным

копировать

я за шпон.

копировать

У нас шпонированные, беленый дуб, Двери Софья. Пока нареканий нет. Из ламинированных мне Бугримыш советовала Cooplegno, посмотрите у нее в паспорте-очень красивые. Но мы что-то до них не доехали. Хотя цвет мне нравится больше, у Софьи они желтее.

копировать

а где софью покупали? :)

копировать

Я покупала в Александрийских дверях, т.к. они рядом с домом.Но в росдвери ру выходило на 1000 рэ дешевле+ручки в подарок.Теперь они в СП появились, но на первый взгляд, разницы я не заметила, чтобы заморачиваться.

копировать

У нас ламинированные двери,потому как мебельной стенке шпонированной пришёл конец с рождением сына, паркетную доску за 4 месяца проживания в квартире тоже не узнать:((

копировать

нда... а что сын со стенкой сделал? :)

копировать

он по ней машинки катает, у него видете ли там дорога, и ничего не поделаешь:(( купили коврик с дорогой-не катит, стенка лучше:(

копировать

У нас шпон везде, как-то интересней мне кажется смотрится, но ламинат практичней. Плюс у шпона -можно реставрировать, а ламинат упс.Межкомнатные Софья, входная Bars. Входную сделала бы ламинатом, но у них не было венге ламинированого (не большой выбор ламината). Я не знаю как как другие подбирают точно в цвет,но у меня не оч. вышло хотя оч. близко. я ходила с кусочеом шпона(дали в салоне), но все равно у каждой фирмы свои цвета.

копировать

у нас шпон. ребенок за 2 года никак на двери не повлиял :)