Ковролин в детской комнате

копировать

Подскажите, стелить или не стелить ковролин в детской. Какие плюсы и минусы?

копировать

о нет.не советую. пылесборник редкий! у нас на войлочной основе, чтобы теплее - пролить ничего нельзя (у детей такое нередко), моющим пылесосом нельзя. главный минус - пылесборник.еще пару лет,наверное, потерпим и постелим паркет.

копировать

у меня лежит паркет, но комната очень холодная, поэтому хотелось бы постелить ковролин.

копировать

может ковер шерстяной побольше размером и потолще? его в чистку можно сдавать

копировать

может. Вот я и спрашиваю ваше мнение, что лучше постелить на пол в детской.

копировать

Не надо ковролин. Лучше действительно, если холодно - ковер. У нас за два года ковролин запылился, как его ни чисти :( так что поменяли на паркет. И легче ребенку дышится, а то чуть ли не до астмы дело дошло :(

копировать

только не шерсть....имя в анамнезе бельгию 100%шерсть, кот еще и 3 мес ждали из-за большой ширины - никада!!!!сужу по 2 комнатам - там где почти белый -так просто на выброс, в детской - ну еще пару лет и тудаже полетит..(это при том, что есть и новомодный пылесос, и куча спец.средств и телефон выездной химчистки) сейчас - в "идеях для дома" читала, типа существует в продаже спец.покрытия -толи америкосы, толи тож бельгия - из искуств волокон, прошедших спец обработку - типа не впитывают загрязнения и все такое..жаждю с ним столкнуться в магазине - пока не судьба...думаю позвонить уже в редакцию журнала-пусть сдают явки)))))

копировать

никада!!!!!

копировать

Если взять 40% шерсти и 60% акрила с добавление шелковой нити (по моему такой состав)?

копировать

незнай, у меня есть опыт тока с шерстью

копировать

У меня только один ковер в квартире - в прихожей. Причем ковер подлежит стирке: надрываюсь и стираю сама. Иначе не представляю, как можно жить с коврами - это жы грязесборники... А вы хотите несъемный ковер. Думаю, лучше все-такие съемный.

копировать

не стелите не надо, лучше детсий коврик которы можно свернуть, почистить быстренько. Если уж так хотите ковролин то лучше при моющем пылесосе.

копировать

У нас был ковролин. Жуть. через пару лет лежания завонял ((((. В Чистку его не брали т.к. он был на войлочной подложке! Лучше не брать. Возьмите маленький коврик.

копировать

У самих ковролин, поэтому я бы вам не советовала. Лучший вариант-паркет и большой ковёр с толстым ворсом(чисить можно так часто, как хотите)из натуральных материалов.

копировать

Из-за соседей положили в детской ковролин толстый,на войлоке.Тихо,тепло(ребенок на полу любит играть),не гулко.Но,все,что падает на пол приходилось оттирать со страшной силой.Кирби,средства для чистки ковров и т.д.Все равно пыль и запах не свежести,а непонятно чего.Сняли.Сейчас на паркете коврик из Икеа.Прелесть.Вот не хотела я ковролин и Вам не советую.

копировать

подумываю о пробковом покрытии для детской

копировать

Помню как в детстве отковыривали пластелин и краски от ковров. Я против ковролина. Да и летом жарко, пылюки полно-нет ничего лучше свежевымытого пола) Я за ковер!