Фен-шуй

копировать

Привет!!!! Отзовитесь кто использовал фен шуй при создании интерьера. Дейстительно ли можно повлиять на жизнь всякими штучками. Я от этого далека, но очень интересно. Дайте, плиззз, ссылочку на хороший сайт по этой теме. Заранее спасибо!!!!

копировать

есть оч интересная притча: путешествовал проповедник феншуя. одолела его жажда. попросил воды у одного мужчины. тот вынес ему воды напиться. увидел проповедник соломинку в чаше с водой, разозлился: вода с мусором, дескать.Вылил воду в песок. Стал советовать хозяину как обустроить свое жилище, чтоб процветало все. Через время возвращается, остановился там же и видит: дом полная чаша, все счастливы, здоровы. Удивился, ведь он посоветовал все наоборот сделать от обиды за соринку в воде и ожидал, что все придет в запустение. Попросил опять воды - ему вынесли с соломинкой. Он разозлился и спрашивает: почему здесь соломинка? На что ему ответил хозяин: я о вас позаботился, чтобы вы пили понемножку через соломинку и горло не простудили холодной водой. Вывод: главное хорошим человеком быть, а остальное приложится. и от расстановки мебели и проч не зависит :) извиняюсь за нелитературный пересказ - как смогла :)

копировать

прямо вот в самую точку!:) подпишусь под каждым словом:)

копировать

На сколько я понимаю, Фен-шуй не учит пользоваться всякими штучками и двигать диваны. А дает Ци правильно двигаться в вашем жилье. Избегать мусора и завалов, захламления. И главное чтобы вам было комфортно. Потому что если почитать... например зеркало напротив кровати, или спать головой к двери (т.е не видеть кто входит), нагромождения над головой (например бойлеры в туалете над унитазами) итд. Если вам комфортно и безопасно - это главный принцип Фен-шуй.

копировать

оказалось, что с бойлером над унитазом уютнее как-то :)

копировать

Ну кому как:) У нас бойлер тоже в туалете,но перпендикулярно вашему и туалет у нас метра полтора шириной, наверное... Но висит он на стене из пеноблоков:(

копировать

Штучками ни как не повлияешь. Если ты обвесишь квартиру побрякушками будешь сидеть и ждать удачи, то она тебе с неба несвалится. Если ты работаешь на определенную з.п. то фен шуй тебе не поможет с богатством и деньгами, хоть обставть всю квартиру. Многие незнают что такое фе ншуй, в доме все наоборот и у них в жизни складывается все наилучшим образом, могу привести примеры. А мужчинам так вообще фен шуй не нужен. Просто по фен шую более гормонично в доме.

копировать

Мне тоже очень понравилось. И все-таки....... вопрос остается....