Установка радиаторов

копировать

В РЭУ сантехник попросил 6000 за одну батарею плюс мои устоановочные комплекты.( Щукинская) Сказал, что делает без сварки , на 4 батареи уйдет дня два б долго типа резьбу нарезать и все подгонять. Это нормально и есть ли какие то фирмы хорошие, которые все и привезут и поставят .

копировать

А сантехник РЭУ здесь при чем ? Почему вы с ним стоимость обсуждаете?

копировать

Делайте официально через ДЭЗ или обслуживающую организацию, т.к. если что, то они будут отвечать. И сохраняйте на эти работы и оплату все документы пожизненно)))) Нам ДЭЗ назвал цену 4500 за 1 радиатор. В эту стоимость входит работа и отключение стояка.

копировать

и у нас 4500 было

копировать

У нас в том году запросили 7000. Совсем обалдели, радиатор стоил дешевле

копировать

видимо в каждом ДЭЗе свои расценки

копировать

Спасибо за ответ, звонила в ДЭЗ , никакой информации, говорят разценок нет , говорите с мастером. И еще удивились, что я сейчас батареи собраолась менять, типа дома уже стоят заполненные водой к зимнему периоду и никто мне воду со всего дома сливать не будет. Кто зимой батареи менял , как этот слив воды происходит?

копировать

Да легко. :) Воду перекроют и сольют со стояка. Работы часа на три максимум, никто не замерзнет. :) Требуйте от ЖЭКа смету на работы. И договор на замену батарей. Идите сразу к начальнику ЖЭКа и бумагу секретарю под подпись и регистрацию вашего обращения. Все сразу появится. :)

копировать

Я тоже только из ЖЭКа. мне сказали что они такие работы не производят. У них нет на это лицензии. Сама теперь думаю как лучше сделать? :(

копировать

Это они вам наврали. :) Если бы у организации не было лицензии на работу с батареями, она бы не смогла занять то место, которое счас занимает. :) ЖЭК просто склоняет вас к тому, чтоб все сделать в неофициальном порядке.

копировать

Такая же ситуация: "починим батарею если авария, а так(по вашей прихоти) у нас лицензии на замену нет! и вообще, не нужно задавать провокационные вопросы!!!!"

копировать

:) Это как ? Оказывать услугу с оплатой через кассу лицензии нет, а когда авария, то сразу лицензия появляется ? :) Какой идиот с вами разговаривал ? :) Но в чем он прав, так это в том, что нечего задавать провокационные вопросы. Написали заявление начальнику ЖЭКа о своих желаниях поменять радиаторы силами специалистов ЖЭКа, зарегистрировали у секретаря и сидите ждете сантехников. :) Придут, будьте уверены. :) А если не придут или начальник вам письменно откажет, то жалобу в дирекцию (ДЕЗ). Или в департамент ЖКХ. Но до этого не доходит обычно. :) Они ж не совсем идиоты. :)

копировать

Написали заявку, а секретарь отказалась её принять!В ДЭЗе разрешили замену радиатора,но......я сама должна найти фирму с лицензией, а РЭУ такие работы невыполняет!!!Нарыла в инете, что директор ДЭЗа -это бывший директор РЭУ))Во, чё делается!Сейчас буду отправлять заявку заказным.

копировать

Ну, еще есть департамент, Управа, Роспотребнадзор... :) Вы отымейте их как следует, не все ж им бюджетные деньги пилить, надо и работой иногда заниматься...

копировать

Постараемся сделать всё возможное! Почитала "счастливые истории" про борьбу с ЖЭКом, шансы для победы у нас есть!Пока сидим ровно и ждём ответного письма, ну а потом, почтовые голуби полетят во все стороны))!

копировать

промахнулась

копировать

Мы сделали так-вызвали слесаря,якобы течет в стояке.А когда пришел слесарь,сказали,что надо батарею заменить.Он сказал,что надо купить и после того,как все комплектующие были, пришел и заменил без проблем.4500 и два часа на батарею.

копировать

Молодцы. :) Если осенью ваши батареи потекут и зальете соседей, то будете оплачивать их ремонт из своего кармана, а ЖЭК и его сантехник окажутся в стороне. :)

копировать

Мы примерно также сделали, так как официальным путем нас постоянно посылали, а хотелось сделать поскорее.
За 4-5 часов нам 4 батареи поменяли, пока всё, слава Богу, работает как надо.