в комнате вместе с ребенком,в квартире с бабушкой

копировать

девочки, я ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь. нужны и конкретные советы и немного психологической помощи, у меня уже мозги набекрень.. Несколько лет мы жили в комуналке, пару месяцев назад пееехали в квартиру к бабушке. Тут такая странная ситуация получается, вроде бы это та же комуналка, у нас одна комната, в осталной квартире как-то что-то менять значительно под себя (типа поставить диван на кухне и тусоваться на нем пока ребенок спит) мы не можем, тк живем не одни. С другой стороны практически половину времяни бабушка отсутствует (санатории, в гости к дочерям) и вроде бы вся квартира наша.. В общем не могу определится, как относится к нашему жилью, соответственно как организоват пространство.. Вроде и уединения хочется (далеко не все при бабушке скажешь), но и в комнате не будешь находится все время, тк ребенок рано спать ложится.. Запуталась, поможете? Сейчас делаем ремонт нашей коматы 17м. Пока сделали пол, потолок, стены (под покраску, еще не красили). Не могу сообразить, что же нам туда ставить, как зонировать.. Хочется все сразу, и медвежат на стенах дочке (ей 3 года) и себе уюта и простора дочке где играть и нам уединения и еще кучу всего.. Подскажите плиз, как же определится что нам надо? Голова кругом.. Простите за обьем и сумбур

копировать

Написали бы сколько на сколько метров комната. Если вытянутая, попробуйте разделить на зоны комнату. Например, к окну зону для ребенка, а остальное для себя. Можно поставить диван раскладывающийся и телевизор. Вообще выложите план комнаты.

копировать

Посмотрите, что сделала Евочка Zmeechka http://www.eva.ru/passport/75325.htm У нее однокомнатная квартира, и единственная комната шикарно разделена так, что места хватает и родителям, и малышке. Возможно, это именно ваш вариант:-)

копировать

Точно! Прежде , чем давать совет, я именно этот паспорт и вспомнила, только не вспомнила у кого.