Помощь зала: цвет штор?

копировать

Люди добрые, подкиньте идей. Сделали сыну в детской косметический ремонт, уже 2 недели мучаюсь с выбором штор и покрывала на кровать. http://i047.radikal.ru/0908/25/f092871b90c4.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0908/d5/eda4572d3fba.jpg Все цвета достоточно спокойные, светлые. Я думала может что-то с красно-малиновым? На люстре корзинка такого цвета... Или может в синий... Голова кругом)

копировать

я бы сделала светло желтые, либо кремовые

копировать

А не сольется? Получается все такое светлое...

копировать

Полосатые под полоски на обоях?

копировать

Мне нравится что-то типа такого http://www.ikea.com/PIAimages/66743_PE180086_S4.jpg , но тут слишком много красного...

копировать

Может быть правда с полосками, но с цветами, присутствующими в обоях. На мой взгляд, красный вообще не в тему ни в каком сочетании.

копировать

Как насчет фисташковых ? Лен, или еще что нибудь натуральное

копировать

Присоединяюсь. Фисташковый (насыщенный, в тон ящикам икеевским), можно добавить жёлтого (оттенки желтка яичного). Ведь это детская комната, надо оживить как-то, "развеселить" интерьер. P.S. А вот красные оттенки я бы в детской не стала использовать в таких больших количествах, как шторы...Да ещё в мальчиковой комнате ;). Активность и агрессию стимулирует цвет

копировать

Жёлтые, от фисташковых будет слишком пресно

копировать

И жёлтый всё-таки насыщенный надо, чтобы тёплый тон был. Иначе комната действительно "пресная", скучноватая выходит, на мой взгляд.

копировать

Посмотрите у Наташи (Бугримыш) детскую: у нее полосатые шторы в тон к полоскам на обоях - хорошо смотрится) http://www.eva.ru/albumpage/109680/13.htm Думаю, Вам тоже что-то подобное будет неплохо. Красный, и правда, не особо как-то в тему...

копировать

У меня такие же обои в спальне(только розво-бежевые).Так вот розовый тюль(в вашем случае фисташковый подойдёт) и золотистые портьеры смотряться весьма не плохо.

копировать

я бы апельсиное шторы сделала, у вас гамма вся спокойная, а шторы будут веселить, да и солнечный цвет