За советом! Плитка на полу.

копировать

Девочки, подскажите, купили квартиру, а ней в прихожей (2,13 на 2,34метра), в коридорчике (0,75 на 2,13) и на кухне на полу плитка, пол просто ледяной, у нас деть мелкий по полу бегает бывает и босиком норовит. Что делать, всю голову сломала, думала ковровые дорожки постелить, но они скользить будут, про ковролин начиталась отзывов плохих, да и тем более в прихожую и на кхню.... Что посоветуете, чтобы тепло и не скользило?

копировать

родственники посчитали себя умнее всех и закаленнее и не уложили теплый пол под плитку на кухне. теперь постелили ковер почти на всю площадь, не занятую кухней. выглядит хорошо

копировать

есть ковролин на резиновой основе, не знаю как насчет экологичности или полезности, но скользить он не будет.

копировать

на новой квартире мне таки удалось мужа уговорить на тёплый пол, а на прошлом месте жительства был кафель везде, кроме комнаты (а она была ОДНА)и ребёнок тогда был мелкий, падал часто, было скользко и холодддддддноооооооо!

копировать

1. Снять плитку и положить что угодно не такое холодное. 2. Снять плитку, положить теплый пол и уложить другую плитку. 3. Купить толстый ковролин не на резиновой основе и приклеить его на двусторонний скотч. Могут быть еще варианты :)

копировать

+1 я бы выбрала 3 вариант

копировать

Снимать плитку, это нам сейчас не по карману:( Наверное, буду думать над 3 вариантом, хотя почитав отзывы о ковролине в квартире (пыль и т.д), уже ужасаюсь представив ковролин на кухне и в прихожей через пол года!:(

копировать

А снять плитку и положить недорогой ламинат? Все же потеплее плитки и не намного дороже нормального ковролина. Ну либо можно положить обычный ковролин а потом поменять если сильно будет грязниться. Чистить его в кухне будет сложновато, это факт. У меня брат, проживший в Штатах 10 лет, приехал сюда и застелил все свои 3 комнаты ковролином (потому что у него там так было, привык). Мы смеемся, как только в ванной не додумался положить. Уже года два точно с ним живет и ничего. Особой грязи я у него не вижу.

копировать

А что вам мешает его поменять потом? У меня был как-то ковролин на кухне на съемной квартире, пыталась таким образом позорный линолеум скрыть. Нормально все было, ковролин честно прожил месяцев 7, правда я его часто пылесосила (но, думаю, не чаще, чем полы в квартире моют).

копировать

зачем вам ковролин? купите обыкновенные дорожки или ковры на пол. никакой резиновой основы не надо. на у нас от слажной обуви плесенью покрылась. А так, у мамы всю жизнь эти пылесборники по всей квартире. Ничего.нормально. Даже на кухне раз в неделю пылесосит.

копировать

я тоже про скотч подумала. чисто женские уловки))) Моя дочь когда только начала ходить, нам пришлось на плитку дорожки купить, т.к. она падала. Икеевские дешевенькие дорожки(в деревенском стиле) из ленточек не скользят, для меня это было важно. и стирать удобно, они в машинку спокойно помещаются и сохнут быстро.

копировать

у меня брат нашел где-то ковер на кухню такой, что он "лысый", то есть из него не торчят ворсинки, он как бы плетеныый, на обыной основе (не резиновая), они довольны очень были, не скользило, не холодно, т нетрудоемко в уборке этой плетенки! а я в свое время (как начала дочь позлать до нормального хождения) положила по всей кухне (открытое место) детский коврик (алфавит, сборный, серия флексика, купила упаковки 4 по-моему,на фирму съездила, где они оптом их продавали). очень бюджетно и быстро, Отлично пережили это время, потом летом на даче жили, потом приехали, уже не нужен был этот коврик, сняли :)) Единственный минус был, убиралась сначала поверх коврика, потом под ним, так как крошки под него попадали.