Ремонт мужчина и женчщина.

копировать

Девочки, вот смотрю в основном одни осыби женского пола. Неужели женщины занимаются ремонтом в большинстве случаев.Или мужчины редко сидят на форумах? Женщины больше зарабатывают и разбираются втехнологиях и т.д., женщинам больше надо? Вот не могу я понять этот вопрос. Мужчина в доме какую роль играет в ремонте, как кошелек?

копировать

в нашем все как вы написали. муж оплачивает. я действительно лучше разбираюсь в ремонте - папа строитель, + черпаю инфу где только можно. ну и дизайном сама занимаюсь.

копировать

У всех наверно по разному. За всех не скажу. Но, у меня муж сразу сказал, ты выбирай, что тебе нравится и все. Я честно пыталась с ним советоваться по каждым обоям и т.п., но в ответ получала одно и тоже - "Тебе нравится??" "Да" "Значит берем" И после нескольких таких разов.. действительно все выбирала сама. Но он просто сам не хотел в это лезть, да и меня это устраивало. Зато без споров и ругани.

копировать

А что касается мебели какую покупать?Это уже более глобально, какую выбирать ремонтную бригаду? С этим как

копировать

Моему просто все равно где жить, хоть на помойке, лишь бы его не трогали :(

копировать

О! Я не одна такая:-) Мне муж вообще недавно заявил, что посуду не надо покупать-можно ведь и из пластиковой кушать:-o

копировать

Мой муж вообще не сидит на форумах, ремонтом занимаемся совместно. Все выбираем вместе, если кому-то что-то не нравится, то не покупаем или (редко :D) идем на уступки. Но нам проще - нас трое и у каждого есть равноправный голос: я, муж и наш дизайнер. Правда, в какой-то момент я пожалела, что муж уж больно активное участие принимает во ВСЕМ, подумала, вот же повезло женщинам, мужьям которых комфортно жить в любом ремонте :)))

копировать

у нас все делает мужчина, а идеи все женские :) конечно, по мере сил я ему помогаю. ну и решения по моим идеям принимаем совместно :) а мужчины действительно на форумах не сидят практически.

копировать

Т.е. у вас возникла идея купить кухню, вы взяли у купили, а где будут стоять какие ящики, столы, стулья все вы решаете?

копировать

не, ну не так прямо. Обычно это происходит так: - Дорогой, а я тут подумала, что здорово было бы сделать вот здесь вот это. - Ну надо подумать. Затем мы это некоторое время обсуждаем, а потом муж принимается за реализацию идеи.

копировать

муж оплачивает ремонт. Разве этого мало? Чего ему делать на женском форуме? Обсуждать цвет занавесок? :D

копировать

А занавески - это у вас ремонт ? ;) В ремонте очень много нюансов. Реально много. Рабочим, в большинстве своем, пофигу как делать, они делают как им проще. См. недавний топ про электрику в стяжке. :) Поэтому смотреть и разбираться должен хозяин. Мужчина это или женщина, - все равно, важны ЗНАНИЯ. И умение общаться с рабочими. Честно, - не встречал женщин, досконально во всем разбирающихся. Возможно, просто не попадались. :) А женщин, на которых мужья все взвалили, откупившись тем, что за все платят, реально жалко. :) Дом должен строить мужчина...

копировать

а я считаю, что дом должны строить профессионалы, а женщина его обустраивать :).

копировать

Ну, я не имел ввиду, что муж должен сам мастерком махать. :) Все-то вы, женщины, переиначите... :)

копировать

К счастью, нам не приходится так глубоко вникать в ремонт. У нас все делают специалисты, а наша задача только вовремя обеспечивать их деньгами или материалами. Не сказала бы, что муж на меня взвалил весь ремонт. Меня его степень участия в ремонте очень устраивает. Да, я сейчас устала, но зато результат меня уже устраивает. Муж, вероятно, на многие мелочи внимания не обратил бы. Дом мы строим вместе :) А что касается занавесок, то на этом форуме реально обсудить только это. Обойки :D, покрывалки :D, занавески. Вопросы, связанные непосредствено с ремонтом, с технологиями, с материалами и пр. я предпочитаю обсуждать с прорабом, дизайнером и, конечно, с мужем :) На данном форуме просто глазею на чужию интерьеры. И ффсе...

копировать

Конечно же нет, но есть болеее глобальные вещи, а зановески, это так мелочь. Например двери, паркет или ламинат, сантехника в ванной.

копировать

а паркет и сантехника - что его обсуждать? Покупаешь то, что нравится. И все дела. Ничего трудного. Для меня значительно труднее заработать на ремонт, чем его проконтролировать

копировать

Муж реализует и контролирует то, что придумала и организовала жена. Вот сколько знаю мужчин, им вообще сиренево на все ремонты.

копировать

Я у вас давно в коридорчике приглядела банкетку, там даже кажется полка для обуви есть. Мы тоже коридор сейчас заканчиваем, очень нужна такая штука. Не подскажете, где приобрели?

копировать

Да она у пол евы, кажется, есть :). Это Шком. Можно через инет заказать, так чуть дешевле выходит.

копировать

Значит все они в большинстве случаев пофигисты :)

копировать

Думаю да :). Но и что правда, что нафик не нужно им сидеть на женском форуме. Мой на специализированных сидит, а ева... это не про него.

копировать

Мне кажется, что более плачевен вариант, когда мужчина не имея ни вкуса, ни чувства стиля начинает вмешиваться в процес, диктовать как делать, что купить и куда поставить. И почему именно "кошелек"? Добытчик мамонта. А красота, уют и "погода в доме" - мое дело.

копировать

ну тут же не технологии разбирают :). тут интерьер обсуждают и что мужчинам обсуждать с чужими женщинами на женском форуме? достаточно со своей обсудить, а женщина посоветуется со всеми остальными, с кем считает нужным :).

копировать

Вот моему все фиалетово, от А до Я,хоть технрологии, хоть интерьер. ::(((

копировать

Очень смешно. Тут что, профессиональный строительный форум, чтобы мужики тут идеи черпали и опытом делились?

копировать

Ну в общем как кошелёк. Но мне так проще ;) Пару раз потащила его с собой в магазин, так получила такие обои на кухне и ещё парочку пожеланий... %) Нее, я уж лучше сама ;)

копировать

у меня муж только читает форумы, не участвует. А вообще львиная доля ремонта и финансирования именно на нем была

копировать

Девочки, вот смотрю в основном одни осыби женского пола.
+++ Особи мужского пола тоже иногда попадаются :-)

Неужели женщины занимаются ремонтом в большинстве случаев.Или мужчины редко сидят на форумах?
+++ Доля правды есть и в первом и во втором.

Женщины больше зарабатывают и разбираются в технологиях и т.д., женщинам больше надо?
+++ Скорее женщинам больше надо.

Мужчина в доме какую роль играет в ремонте, как кошелек?
+++ Вместе с женой ремонт делали - практически всё своими руками (в т.ч. разводка хол/гор воды, сантехника, часть электрики), даже мебель в прихожей сами сделали (раскрой шкафа, тумбочки, антресолей и др. сделан по моим чертежам). Ну и в качестве кошелька пришлось поработать и грузчиком приходилось быть :-)

копировать

Ответ понятен, у меня муж тоже все может, но только лень и не хочет ::((
Приходится пинать, что тоже не очень хочется, человеку лучшек жить в незавершенном ремонте, чем пошевелить руками.

копировать

несмотря на то, что я по профессии архитектор-дизайнер, в нашей квартире всем ремонтом занимался муж, я в это время токсикозила на квартиры моей мамы )))
ну планировку, электрику-потолки-раскладки и пр. отделочные материалы с мебелью я выбирала, конЭчно, ибо у мужчин свой взгляд на вещи, но строителями-черновыми материалами и пр. технологиями рулил он. ))
Так что все от мужей зависит
на форумах он не сидит, ему некогда ))

копировать

Когда мы делали ремонт, так уж вышло, что ездить и выбирать в основном приходилось мне - муж работал, а в выходные выкупал и привозил с друзьями на машине сделанные мной заказы в строительном магазине. Конечно, мы всё обсуждали, окончательные решения принимали совместно, но в итоге обязанности разделились: вся тяжелая физическая работа и финансовая сторона легла на плечи мужа, я же занималась черновыми работами - подготовкой квартиры к ремонту (обдирала с детьми обои,смывала побелку с потолка и т.д.), выбором обоев, линолеума, плитки, штор, бытовой техники и кухни, оформлением заказов...
Мужчины действительно реже сидят на форумах ;) Хотя ремонтом хвастаются в итоге точно так же как мы с вами :)

копировать

А вш муж в вашем ремонте какую роль играет? Или вы пока оцениваете - надо ли оно вам?

копировать

я уже писала выше, мой все может, только пинками нужно заставлять, а вот у подруги наоборот.Все берет на себя интерьер ,мебель и т.д.

копировать

Мой муж разбирается в технологиях не меньше, а больше меня, а необходимость ремонта как такового была очевидна без дополнительных инициатив. В нашей семье, в любом мероприятии, муж играет роль стратега, а я тактика.
Ну, а на форумах мы на пару подвисаем ;) просто стараемся не пересекаться в темах.

копировать

А что вас собственно удивляет..Мне кажется, это вполне закономерно. Моему мужу ( например) некогда в инете висеть, он деньги на тот же ремнот зарабывает. Моему вкусу и здравому смыслу доверяет..

копировать

муж делает очень много, в том числе и изучает вопросы частные, как например отопление, но на еве точно уж сидеть не станет:) Да, и я, в конкретном отделе: интерьер, больше читатель и смотритель:) Так что мне не удивительно, что на ДАННОМ форуме, может создаться впечатление, что мужчин ремонт неинтересует:)

копировать

У нас свои территории :) Я занималась кухней, детской, а он всем остальным:) Но советовались итд, за стройматериалами ездил и работу отслеживал муж, он же в инете читал статьи, советы итд. Хотя у него родители только дачу построили, поэтому очень помогли.

копировать

Муж именно занимается стройкой и отделкой, пока я тут языком мелю :) И что ему делать на бабском сайте? :)

копировать

очеь тупой вопрос... представляю своего мужа, черпающим инфу из женского сайта, оригинально...

копировать

на авто.ру сходите, там мужчин больше:)

копировать

Читайте вопрос лучше!Мужет отношение к ремонту, а про форум это так дополнение..

копировать

Если бы мой муж полез советоваться на женский форум - я бы очень сильно удивилась... и это мягко сказано ;-)

копировать

При чем тут муж полез советоваться на женский форум???
Вопрос в том, каким образом принимает муж участие в ремонте.А про форум так...

копировать

Если Вы уже забыли свое первое сообщение - перечитайте и поймете, причем ;-)
А мужья вообще-то у всех разные, и разными способами участвуют в ремонте, даже если при этом не тусуются на форумах с "особями женского пола" :-))))

копировать

1000000 поддерживаю вышесказанного!!!Мой муж тоже только на автосайтах и город мастеров.Это наш кухарский сайт ЕВА. тут только если и есть мужики, рыщущие денег срубить...мебель, стройка и тд.

копировать

да просто сейчас женщины все уже могут, у меня например женщины плитку кладут, мой друг когда узнал очень сильно удивился, мне кажется что сейчас женщины все уже могут))) а про мужа верно сказано, надо бы тогда призадуматься если они сюда начнут лезть )))

копировать

Муж ищет инфу по техническим ворпосам, инсталляциям и т.д. на других сайтах :) А я дублирую некоторые моменты на еве и получаю дополнительную инфу, но уже не из серии статей, как надо делать, а из серии личного опыта ;) Удобно. Ну а уж про цвета/формы и т.д. - это больше женщин волнует. Дали бы моему мужу волю, у нас стены были бы белые, мебель сосновая и вместо занавесок ролеты на всех окнах... белые... или нет, в спальне темные, чтобы спать было можно ;)

копировать

Мужчинам не свойственны муки выбора, им пойти и купить, желательно все сразу и все в одном месте)) Нам, женщинам нужен процесс, поиск!!))
А на счет технологий, это просто как доп.инфа, что тоже лишним не бывает))

копировать

У меня муж отсутствует, так что пришлось разбираться самой, хотя полгода назад даже представить не могла что буду столько знать:)))

копировать

Дело не в знаниях, а в самом участие.Проявлять хоть в чем то инициативу, а не сидеть как пень безразличный.

копировать

так знания в моем случае появились по необходимости, а не от желания заниматься ремонтом, это как раз мне очень тяжело дается, благо большая часть сделана, просто сидеть как пень я не могу себе позволить, т.к. кроме меня некому:))

копировать

Мне просто нравилось ремонтом заниматься.

копировать

А мне и нравится и больше просто никто не в состоянии подобрать. Муж все как заведенный твердил "венге, венге"-у друга увидел и хотел так же. Хотя, на нем была планировка розеток и схема-чертеж перепланировки.

копировать

ремонт делает тот, кому это больше надо... %)

копировать

+1000