Штора как перегородка

копировать

Девочки, хочу разделить комнату на две зоны, гостиную и спальню. И чтобы не городить стен решила повесить поперек комнаты занавески. То есть двуспальная кровать получается между окном со шторами и еще одной шторой с другой стороны. Только никак не могу найти как красиво задекорировать карниз, чтобы это просто не была палка посередине комнаты. Может плинтус потолочный навесить? Кто-нибудь решал такую проблему? Может есть ссылки, картинки?

копировать

потолочный, имхо

копировать

+100

копировать

Как-то давненько такое было в Квартирном вопросе. Там к потолку крепили струнный карниз, ни чем не закрывали.

копировать

Так есть же потолочные карнизы для штор.

копировать

в леруа есть крепежи для их "кованых" карнизов, крепятся к потолку. Думаю, используя фигурные наконечники можно сделать оччень декоративно. Но хорошо бы, чтобы карнизы сочетались. А можно тупо к потолку приделать штангу, по которой пластиковые бегунки идут и к ним штору и подвесить - это вообще копеечный вариант получится

копировать

я сделала так в гардеробной. Полоски ткани с крепежами(не помню как называются такие шторы) на пластиковый карниз, прикрученный прямо в потолок. Нравится , особенно когда вечером в гардеробной горит свет - шторы превращаются в огромный светильник... :)