Кто делил одну комнату на две?

копировать

Хочу разделить нашу комнату 18м с копейками, на две, детская и наша с мужем, типа госиная, но в которой мы будем постоянно спать. Других вариантов улучшить на данный момент свобю жилплощадь не предвидется. Может кто-то уже делал такое? Разделялют некоторые знаю межкомнатными перегородками, гипсокартоновыми стенами или просто зонируют простарнство этажерками. Поделитесь опытом и фотками! Да, и, кстати, негативщиков, которые любят зло поострить - прошу не откликаться, а кому интересно милости просим!

копировать

Сколько читаю - остряков не видела ни разу тут, не переживайте ;) Умные люди понимают, что ситуации разные бывают. Мы вот в Вашей ситуации как раз. Будем жить в однушкехрущебе, двое взрослых, сын и будущий ноябренок. Собираюсь тоже делить комнату на две, потому что пока живем втроем в одной комнате, и от общежития уже вешаюсь. У нас осложняется еще тем, что я с пузом не работник, муж не очень здоров, и денег катастрофически мало. Но нам повезло - у нас два окна в комнате (вернее окно и балкон, квартира угловая), так что нам проще. Нашего могу показать толко планы: http://eva.ru/pictures/album_photos/3650410.jpg - это то, с чего мы начинали. Это то, что в итоге хочу получить: http://eva.ru/pictures/album_photos/3729406.jpg комнату перегораживать планирую встроенным шкафом, среднюю часть сделаю сквозной (дверки с двух сторон), чтобы можно было в дальнюю комнату затаскивать мебель. Дверной проем между кухней и корридором убрали совсем, дверь напротив входной сдвигаем вправо, чтобы хотя бы узенькую прихожую втиснуть, а то сейчас ничего не поставишь - будет дверь перекрывать. Идея шкафа - разделителя комнат подсмотрена у Бугримыш: http://www.eva.ru/albumpage/109680/13.htm , этим шкафом кроме разделения планирую решить проблему с количеством мебели - сократить её по максимуму Вот тут вариант с разделением комнаты, в которой только одно окно: http://www.eva.ru/albumpage/75325/7.htm

копировать

А у вас стена разве не несущая? вы разрешение на проем встене получали??

копировать

Ну мы пока еще и проем не сделали из кухни. В стадии оформления наследства, закончим - пойдем согласовывать. А то у нас ровно как у автора ситуация - если проем не сделать, то детскую надо делать не проходную, т.е. у балкона - а я очень не хочу, таракан у меня жирный. Да и проходную совсем не хочется комнатку.

копировать

мне почему то кажется, что стена у вас несущая и просто так передвинуть один проем и еще продолбить отверстие в другом месте у этой же стены...вам не разрешат...а этаж какой?

копировать

А у нас осложняется финансами, т.к. работает на 4-х один муж:))) я к сожалению не умею рисунки делать на компе, а то бы нарисовала все свои чертежи. У меня кстати квартира тоже угловая и поэтому два окна - очень даже повезло. Сейчас вот буду заказывать стеклопакеты для начала, т.к. дом старый и окна с жуткими щелями, соответственно, сквозняки. А детскую планирую сделать у балкона, хотела конечно сделать там где окно одно, но эта комната получается сквозная, т.е. из нее будет проход в коридор и в детскую. Так вот идеи такие были: сделать стену из гипсокартона и раздвижную дверь или посередине (что удобнее) или совсем у стены, сбоку. Или же вместо гипсокартоновой стены сделать раздвижные перегородки на всю комнату (вариант отпал, из-за стоимости таких дверей, Колбасища писала 57т.р) Вдоль стены поставить шкаф-купе в нашей комнате (потом вариант отпал, т.к. загораживать будет шкаф половину окна). Еще как вариант рассматриваю этажерками (Экспедит из Икеи)зонировать комнату без всяких перегородок, но в них много не уберешь шмотья, т.к. все-таки полки открытые. Пока, в итоге, думаю, все-таки воздвигуть гипсокартонную перегородку с одной раздвижной дверью (опять таки, надо узнать стоимость работ+двери). А в детскую поставлю только комод, кровать самую простую из Икеи белую, детский стол+стул, кресло, думаю для 3-х лет достаточно, возможно если останется место какие-нибудь угловые этажерки, ну и подвесить небольшой ЖК телевизор. Аааа, еще хочу диван оббить по новой, он хороший, но уже цвет надоел и кресло, а это кстати тоже недешево.

копировать

Я вот пока вижу только детскую, про нашу комнату еще даже не думала. А у вас плита газовая? Мы так расстроились, когда поняли, что лаунж сделать не получится, из-за газовой плиты. Был еще вариант - если не согласуют второй проем - согласовать просто перенос дверного проема, и сразу напротив двери отгородить шкаф и сделать две двери по его бокам. http://eva.ru/pictures/album_photos/3730349.jpg

копировать

Мы разделили комнату 18 м с дним окном гипсокартонными полуарками с двух сторон. Сделали, потому, что мне категорически не хотелось спать в гостинной на диване, а хотелось по прежнему на кровати. В итоге за перегородкой с одной стороны у нас кровать, а с другой компьютерный стол. Насколько все здорово получится, пока сказать не могу, у нас все в процессе...

копировать

Если не секрет, сколько встанет сделать стену из гипсокартона?

копировать

Завтра напишу, смета у мужа. Но я точно помню, что это не основная статья расходов:)))

копировать

да, я тоже думаю, что это не должно быть дорого, поэтому на ней и остановилась

копировать

Не забудьте между гипсакартоном положить стекловату, не пенопласт. Если конечно хотите уменьшить звукопроницаемость:)

копировать

Да? Спасибо, учту, а что стекловата лучше? Я просто не разбираюсь :)))

копировать

пожалуйста:)

копировать

Посчитала по смете. Все работы вместе с чистовой отделкой 600 рублей квадратный метр.

копировать

А что входило во все работы? Если можно :))

копировать

Во все работы входило: возведение конструкции из профилей, прикручивание гипсокартона, звукоизоляция, шпаклевка и оклейка обоями. Со стороны "спальни" мы сделали ниши для всякой ерунды.

копировать

У меня можете посмотреть, я делила перегородкой - по бокам шкафы, в середине двери раздвижные, полупрозрачные из акрила

копировать

Да, вот примерно и я так хочу, скажите, сколько вам стоили эти двери и собирали сами или кто-то? И если можно название конторы, где двери брали? В целом здорово получилось.

копировать

межкомнатную перегородку заказывала у девы 1. 2 двери +4 стелажа (2 со стороны взрослой и 2 со стороны детской) обошлись в 50000р.

копировать

Спасибо, долго не писала, Ева не работала несколько дней. Скажите, Я НЕ ПОНЯЛА У КОГО ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ, ЗДЕСЬ В сп НА ЕВЕ? Если помните напишите плиз ник :)))

копировать

посмотрите у меня в паспорте

копировать

Посмотрела, хорошо у вас, только я не совсем поняла где у вас проходит перегородка, и у вас вход в детскую как идет, какая-то комната проходная или нет? И сколько метрв получилась каждая?

копировать

мы делили гипсокартоновой перегородкой, фотки есть в паспорте

копировать

Вот, у меня такая ж комната, и делить также собираюсь, только у вас дверной проем широкий, а я хочу узкий,т.е. одно дверное полотно раздвижное. и детская у меня будет где балконный блок, а у нас в комнате окно. Скажите, а где вы заказывали раздвижную дверь и сколько по деньгам :)))

копировать

Наталья, а как в остальной части комнаты, не слишком ли темно? или вы дверь в детскую не закрываете?
У нас комната побольше, но если нужно будет закрыть дверь ребенку, то полкомнаты будет бункером...

копировать

К сожалению, так и будет, это минус такого разделения. Но, зато у каждого по комнате получается, это огромный плюс. Поэтому, просто в своей части комнаты всегда будете включать свет.

копировать

Муж против разделения, я в шоке, уже мастре вызывала, он все посчитал, не знаю, что делать :(((

копировать

А чем он это мотивирует? Почему против?

копировать

не хочет чтобы получились клетушки, нечем ему дышать видите-ли, млин... при двух то окнах :)))

копировать

При двух окнах я бы делила, вообще не заморачиваясь. Так хотела такую квартиру, когда мы покупали, как раз чтобы на две комнаты разделить... но не получилось, к сожалению.

копировать

При двух окнах я бы делила, вообще не заморачиваясь. Так хотела такую квартиру, когда мы покупали, как раз чтобы на две комнаты разделить... но не получилось, к сожалению.

копировать

убеждать, показывайте фото. У меня процесс убеждения, правда, занял месяца 3. Все это время муж твердил, что и так комната маленькая, а я там что-то нагородить хочу. Потом сдался. Сейчас , глядя на результат, говорит, что все очень удачно получилось

копировать

вот и мой так говорит :))) а смотреть на фотки категорически не хочет, говорит, что ты на всех смотришь :(((

копировать

Ужаааас, сегодня привезли гипсокартон, направляющие, минвату и остальное.... я в шоке... заняло всю комнату, уже сама не хочу делать эту перегородку, боюсь... если что не так пойдет, муж воще убьет меня... Он когда все увидел - не могу передать его выражение лица. Он так и не согласен. Думаю завтра все нафиг опять сдать в магаз :((((

копировать

Рядом постою, тожее хочу поделить комнату, у меня 2м. и 1 окно, уже присмотрела стеллажи в ИКЕИ, но это получится зонирование, а хотелось бы и звукоизоляцию.

копировать

вот и я на той неделе присматривала там же Экспедит, да? :))) голову сломала теперь, из-за капризов мужа, но думаю слушать не буду, сама мастера нашла, сама и сделаю, тем более мне уже посчитал он во что обойдется. Буду тоже со звукоизоляцией делать

копировать

А из чего будете делать и во что вам обойдется?

копировать

пока остановилась из гипсокартона+раздвижная дверь, но пока не знаю точно ее цену (одно полотно хочу). Вот за поклейку обоев, шпатлевке стен, потолок, возведение стены со звукоизоляцией (минвата), разнесение света по двум комнатам - 15т.р.

копировать

Тоже с помощью ИКЕА попробую. Но я двоих детей друг от друга отделяю.

копировать

Не поделитись идеями как отделять будете.У меня тоже двух детей отделить нужно

копировать

Автор, чем дело кончилось? Расскажите, интересно!

копировать

хихи :)))) слава богу! с мужем вроде помирились, не знаю надолго ли. Сказал, ладно, раз уж привезла, жалко твои труды, назад в магаз везти :)) Короче, жду оконщиков, потом мастера, бум делать стену! Представляю этот ужас, грязь...

копировать

Я что-то упустила, оконщики зачем?

копировать

дык еще окна я меняю старые деревяшки на ПВХ, балконный блок+окно

копировать

Умница.

копировать

Дела продвинулись! Окна стоят, жду мастера и в путь!

копировать

кстати окна ставила у девочки с Евы! молодцы!

копировать

а можно координаты девочки по окнам?

копировать

Цветочек Аленький, она есть в коммерческих объявлениях "Остекление балконов, окна и т.д."

копировать

В детскую куплены обои нежно-розового пастельного цвета Испания, и вот такие фотообои http://www.wallsdecor.ru/catalog/item201.htm Кстати разница в цене - обалдеть, 1050р на Люблинском поле. Вообще то хотела вот такие http://www.wallsdecor.ru/catalog/item177.htm или ландыши, как у кого то здесь видела, но потом подумала, что для ребенка 3-х лет и маленькой комнаты в 9 кв.м. будет слишком большой рисунок, и ребенок от больших цветов может неправильно как-то себя ощущать :((