КВЕ профиль окон или Rexau или Kaleva

копировать

Девочки ! Совсем запуталась в окнах. Каждый производитель ругает окна другого и непонятно что качественнее. Калева говорит про КВЕ что они плохие матовые и плохо моются. У кого стоит КВЕ-эксперт и вы довольны??? кто считает что калева лучше??? Подскажите ! Заранее спасибо..

копировать

У меня KBE в двух комнатах, я очень довольна.Балкон застеклила Новотексом (российский), моется отлично все, шумоизоляция прекрасная, открываются окна тоже отлично. Активно используем 1.5 года. А про Калеву, что сказать...Когда я выбирала окна, звонила туда. Стеклопакеты они заказывают точно такие же, как и везде. То ли менеджер попался неопытный, но он мне так и говорил, что KBE, что VEKA, что Калева-все одно и тоже по сути, посто у нас своя фишка, у нас свое производство и мастера в штате..Бред вообщем. Я думаю,что можно ставить любой профиль, и все они будут одинаковы. ИМХО, а переплачивать не надо.

копировать

У меня KBE-Эксперт и я недовольна. Они нормально моются, к этому претензий нет. Шумоизоляция не нравится, лай собачек, сигнализации машин, крики футбольных фанатов меня уже достали. Окнам третий год. Фурнитура Roto. ну, и по внешнему виду: профиль желтый и некрасивый.

копировать

Работала в одной из перечисленных компаниях, однажды просто задала такой же вопрос бывалому работнику и он сказал, что все профили так или иначе одинаковы, особенно немецкие, тем более что гранулы ПВХ все берут здесь, профиль производят уже давно здесь и люди наши работают.

копировать

Все профили почти одинаковы,заказывайте и не раздумывайте.Главное ремонтная бригата чтобы была хорошая.

копировать

берите рехау или трокал. калеву не рекомендую категорически, есть много других оконщиков с рехау.

копировать

Спасибо заказала КВЕ эксперт в одной конторе где были самые недорогие цены. Разница с Калевой 21!!! тысяча на окно стоимостью 56 тысяч ..