Оранжевый в детской?

копировать

Вопрос, собсна, задан... Больше всего волнует меня, насколько оранжевый может мешать хорошо отдыхать голове? От красного отказались по совету психолога, но дочь так любит оранжевый... Хотела повесить оранжевые "ролики" на окна, повесить прозрачно-оранжевые шторы, на стене - наклейки - оранжевые бабочки (вот так: http://www.french-dezign.ru/envol-p-785.html ) Добавить оранжевых светильничков на стену, покрывал и ковриков на кровать и пол. При этом стена будет зелёная-тёмно-зелёная (отделены две зоны, дек.штукатурка), мебель коричневая на подиуме, а подиум, пол и двери в гардеробную и входная - белёный дуб... Вот такая дизайнерская истерика:)

копировать

Мой любимый цвет :) У меня в детской -оранжевые роллики :) Светло-оранжевые обои. Пол -вишня, дверь -красное дерево. Дочка, правда, еще очень маленькая, оценить пока не может. Ну а мне очень комфортно :)

копировать

У меня сын тоже любитель оранжевого. Почитала о цвете - довольно неплохой выбор, детям нужна энергия, а этот и теплый, и энергию дает, и в то же время не нагружает так как красный. В итоге поклеили оранжевые не яркие обои с мелкими желтыми звездочками (светятся в темноте). Мне очень нравится, совсем не напряжно получилось

копировать

у нас пополам: оранжевый и зеленый :)

копировать

У нас оранжевые обои и покрывало на кроватке, сочетание с зеленым, голубым и натуральным деревом. Очень уютно.

копировать

Я сама очень люблю оранжевый цвет стен. И если сторона северная-очень здорово может получиться. У меня были стены кухни оклеены-я их обожала. Я за невызывающе-яркие желто-оранжевые обои, а не яркие светильники-шторки.

копировать

Спасибо большое всем за отзывы:) Поняла, что оранжевому - БЫТЬ:)

копировать

я думаю, здесь дело в темпераменте - если ребенок и так гиперактивный, то в оранжевой комнате его вообще не утихомиришь -для таких детей рекомендуют много голубого. А если девочка тихая и робкая - как раз добавка психоэнергии не повредит )))

копировать

У нас оранжевые шторы в детской. Хочу оранжевую люстру и светильники на стенах. Никто не видел такие?