Плинтус под цвет чего - дверей или пола?

копировать

Подскажите, под цвет чего подбирать плинтус - под цвет пола или дверей (они у меня разнятся немного)? И сюда же - можно ли обойтись совсем без плинтуса там где пол плитка (у меня в кухне и коридоре на полу плитка) или плинтус надо обязательно?

копировать

У всех по-разному. надо смотреть конкретный случай. Кто-то и под мебель подбирает. Я за то, чтобы двери-наличники и плинтуса были одного цвета.
Там где плитка- сделала бы тоже плинтус, иначе будет как-то недоделано. Можно и плиточный плинтус сщделать. Мы делали деревянные везде одинаковые- и где плитка, и где пробка.

копировать

Да как хотите. :)

копировать

Конкретных правил по этому вопросу нет. Нужно смотреть. Чаще всего цвет плинтуса подбирается под двери. Но если у вас они разные - можно под цвет стен (особенно хорошо смотрится, если они однотонные)или в тон пола. Совсем без плинтусов интерьер смотрится незаконченным.

копировать

Мне больше нравится под цвет дверей, а так - дело вкуса.

копировать

+1000 мы тоже так сделали и не прогадали

копировать

читала статью, что даже под цвет мебели плинтус может идти.

Плинтус для плитки - классно выходит, когда таже плитка отрезана (см 5,6,7...) или специально плинтусная плитка используется как плинтус, и в цвет и аккуратно.

копировать

у меня под цвет пола) но его все равно почти не видно)) ведь мебель будет в 70-80% закрывать... так что на свой вкус ориентирутесь и все:)

копировать

себе выбрала под цвет дверей

копировать

+1

копировать

А как вы думаете: если в коридоре и на кухне, где планируется плитка сделать плинтус из плитки, а в комнатах, где будет ламинат, - подобрать под цвет дверей, как это будет смотреться? или лучше всё же придерживаться единообразия?

копировать

У нас так и есть. Там, где у нас светлая плитка (кухня, коридор)плинтус из плитки, а там где темный ламинат, плинтус под цвет ламината. Правда у нас цвет дверей и ламината совпадает.

копировать

У нас под цвет дверей

копировать

Ну где плитка нужен плинтус из плитки, без него совсем нельзя.
А если двери от пола отличаются незначительно, то я бы вам порекомендовала делать плинтус в цвет полов. Все-таки не всегда вы смотрите на плинтус рядом с дверью, а зачастую дверь не видно вовсе, а плинтус идет по всему периметру комнаты и будет странно, если он будет от пола отличаться.

копировать

если двери темнее пола, то я бы сделала в цвет дверей. А если пол темнее, то в цвет пола.
Как без плинтуса вообще я не представляю, щель ведь останется. Так что у нас везде плинтус

копировать

Может ли кто-нибудь выложить, как смотрится плинтус под цвет темных дверей при светлом поле? Это ведь получается темная окантовка всей комнаты, если пол светлый, а двери и плинутс например цвета венге?

копировать

Я так сделала, внешне мне очень нравится. Но есть одно НО. Это пыль! Днём уборку сделаю, полы, плинтус протру, а к вечеру на нём уже пыль лежит. :( На тёмном любая соринка видна сразу. Подруга сделала светлый плинтус, в цвет пола, двери тёмные. Выглядит тоже очень хорошо.